PDA

View Full Version : Связи: RVT - Отображение растра



hifar_18
2009-03-11, 09:12 PM
Проблемы с растровыми изображениями:
- есть необходимость наложить растр поверх модели и сделать полупрозрачным, так, чтобы модель "проглядывала" за раствым изображением.
- при связывании файла отображается модель, но не отображается ратровое изображение

borissofff
2009-03-12, 08:39 AM
Я делаю следующим образом: В фотошлепе открываю растр переношу его в один отдельный слой (не подложка, ее вообще нужно убрать) любым способом удаляю на этом слое те поля, цвета которые должны быть прозрачными.
Сохраняю как PNG (с каналом прозрачности) и потом вставляю в Ревит. Хорошо работает со СЪЕМКОЙ... можно там же поменять цвет...
НО полупрозрачным это все равно не будет... И не советую вставлять картинки большого размера (в пикселах).

hifar_18
2009-03-12, 08:58 PM
Borisofff, спасибо, попробую.
Мне это нужно именно для топосъемки, точнее для создания генланов. Нужно чтобы в плане была модель здания и ландшафта, а поверх прозрачная топосъемка в серых линиях

hifar_18
2009-03-18, 08:16 PM
Я делаю следующим образом: В фотошлепе открываю растр переношу его в один отдельный слой (не подложка, ее вообще нужно убрать) любым способом удаляю на этом слое те поля, цвета которые должны быть прозрачными.
Сохраняю как PNG (с каналом прозрачности) и потом вставляю в Ревит. Хорошо работает со СЪЕМКОЙ... можно там же поменять цвет...
НО полупрозрачным это все равно не будет... И не советую вставлять картинки большого размера (в пикселах).


Я сделал все так как Вы и написали, но:
1. Скидываю топосъемку в проект генплана, связываю с архитектурным проектом, но растр не отображается, в чем причина?
2. Насчет изменения цвета, не понял где это делается?

Спасибо

borissofff
2009-04-13, 09:03 AM
Насчет полуавтоматической, я так понял, это шутка? То есть, Вы сделали стрелку, а уклон пишите текстом отдельно? Или как?
Извиняюсь за долгое молчание! Пропустил ваш пост... :Oops:
Стрелка у меня работает так:

На плане обозначается полная длина пандуса и одновременно рисуется стрелка уклона.
В свойствах самого обозначения необходимо ввести перепад высот для наклонного участка.
После этого уклон вычисляется и вносится в марку уклона.
Вот из за того что перепад нужно вводить в ручную, я и говорю полуавтоматически...

С растром не совсем понятно что не получается! Вот здесь есть инструкция как что делать: http://sites.google.com/site/borissofff/uroki-po-revit/mikro-uroki-2

hifar_18
2009-05-17, 06:17 PM
Borisofff, спасибо за ответ, я сам давно не был на сайте. Но вот насчет растровой топосъемки (я уже задавал этот вопрос), у меня кое-что не получилось. В одном файле у меня АР проект, в другом - ГП. В ГП размещаю топосъемку. Связываю с АР, модель видна, а топосъемка -нет.

borissofff
2009-05-18, 06:27 AM
Растровое изображение видно только на том виде, на котором оно было вставлено!
Правильнее было бы для получения раздела ГП, вставлять внешней ссылкой АР в ГП!
Так и со съемкой все будет нормально... 8-)

Aleksandr Sett
2009-05-18, 09:44 AM
Borisofff, спасибо за ответ, я сам давно не был на сайте. Но вот насчет растровой топосъемки (я уже задавал этот вопрос), у меня кое-что не получилось. В одном файле у меня АР проект, в другом - ГП. В ГП размещаю топосъемку. Связываю с АР, модель видна, а топосъемка -нет.

Привет.

Тут есть хитрость... Вставляем изображение на плане в проекте ГП, а потом в проекте АР, создаем отдельный план в котором в настройках Видимости\Графики для Связаного проекта ГП устанавливаем отображение по связаному виду.

Растровое изображение - будет отображаться ;).

Aleksandr Sett
2009-05-18, 12:11 PM
Прилагаю видео пример по поводу отображения растра со связанных проектов:


Screencast (http://www.screencast.com/t/IuGa9kzaf)
Youtube (http://www.youtube.com/watch?v=OqvbYBpQt-g)

hifar_18
2009-05-24, 04:14 PM
Aleksandr Sett, спасибо, попробую

exalonn
2010-02-10, 10:01 PM
Здравствуйте.

4.Все мы не раз видели: на визуализациях интерьеров сделанных в Ревите - картины на стенах. На них - изображения, картины или фотографии. Интересно, а как это делается?

borissofff
2010-02-11, 06:56 AM
Инструмент Вставка - Деколь

exalonn
2010-02-11, 01:50 PM
Спасибо! надел очки, (хоть и не ношу) и увидел

dimdiad441493
2013-11-21, 07:01 AM
Можно ли обновить растровое изображение в Revit не удаляя его и не вставляя заново?
Хочется иметь возможность редактировать изображение в Фотошоп и получать все изменения в Revit.