PDA

View Full Version : Обучение и повышение квалификации.



nikitin
2008-03-31, 07:01 AM
Здравствуйте. Хотел бы узнать какие возможности есть в России, а в частности в Москве по обучению и повышению квалификации. Знаю про ATC, и прошел там сертификацию, был удивлен что в моем отделе кадров отказались принять международный сертификат, аргументировав это тем что он на английском языке. Есть ли какие-нибудь еще курсы и семинары для повышения квалификации, например на зарубежных сайтах фигурирует AU, но не совсем понятно существует ли он в России.

С уважением, Александр.

P.S. Приношу свои извинения, за то что разместил сво сообщение не в том разделе. Все-таки первый раз :)

anton.filippov
2008-04-02, 01:57 PM
Да с форумом Вы конечно промахнулись, но это не беда, поправили :)
По теме, а что Вам орагнизаторы не выдали русскоязычный вариант сертификата?

kek
2008-04-03, 03:53 AM
Вообще странно, официальный учебный центр должен выдавать тогда как минимум 2 сертификата. Я когда проходил обучение по Autodesk Inventor в Академии САПР и ГИС, так и было - 1 сертификат от Autodesk на английском, 2 сертификат от Академии на русском. Знаю, что при прохождении курсов Microsoft выдаётся сертификат установленного образца с бланком на английском, но ФИО, название курса и где прошёл обучение - впечатывается на русском языке самим официальным учебным центром.

nikitin
2008-04-04, 07:34 AM
Нет, второй мне не выдали, на руках только один англоязычный, может просто стоит позвонить туда где обучался и попросить вторую часть сертификата?
Так что на счет дальнейшего образования, есть какие либо еще варианты повышения квалификации? Может какие-то материалы для самообучения?

nikitin
2008-04-09, 07:03 AM
Так что, никаких идей по поводу обучения нет?

P.S. Действительно позвонил в свой АТС и мне сделают сертификат для России. Спасибо за советы :)

prokonst
2008-05-06, 06:25 PM
На второй конференции по машиностроению 24 апреля была представлена книжка по инвентору, очень хочеться увидеть скриншот книги, краткие коментарии к ней и места где можно приобрести, ну и примерную стоимость:D

afedoseyev
2008-05-08, 07:47 AM
Здравствуйте, уважаемые посетители форума,

Выкладываю запрошенные материалы во вложении. Книги можно купить в центральных столичных книжных.

Но не забывайте пользоваться встроенными в Inventor уроками и контекстной справкой.

Желаю успехов в изучении Inventor!

anton.filippov
2008-05-12, 11:38 AM
Книги можно купить в центральных столичных книжных.

Всем привет!
8 мая видел ее в Библио-Глобусе на первом этаже.
Вот ссылка http://www.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=9220573

ChizhKN
2008-07-28, 09:17 AM
Что необходимо для того, чтобы обучившийся в авторизованном центре специалист мог самостоятельно обучать других?
И не только обучать, но и принимать экзамены, выдавать сертификаты и обучать других преподавателей?

У меня есть сертификат об обучении (Certificate of Completion) по курсу AutoCAD 2005 (был получен в июле 2004). Я хочу обучать специалистов моей организации AutoCAD 2008.
Даёт ли этот сертификат такие права для обучения других? или написать заявление в центр для получение сертификата преподавателя? или нужно пройти специальный курс или тест?

Serghei.Sukhoviy
2008-07-30, 09:58 AM
...
У меня есть сертификат об обучении (Certificate of Completion) по курсу AutoCAD 2005 (был получен в июле 2004). Я хочу обучать специалистов моей организации AutoCAD 2008...


Для того чтобы обучать других и выдавать сертификаты autodesk, необходимо пройти сертификацию ATC ( авторизированного тренинг центра при компании Autodesk.

anton.filippov
2008-07-31, 08:54 AM
А какие требования для получения данной сертификации? Где можно посмотреть?

Serghei.Sukhoviy
2008-08-01, 05:52 AM
А какие требования для получения данной сертификации? Где можно посмотреть?
Для получения сертификата ATC, насколько я знаю, у компании Autodesk есть одно условие, ВЫ должны работать в фирме, которая или является дистрибьютером или реселлером. Кроме того вы должны пройти обучение по программе подготовки прподователей ATС. И, еще, в настоящий момент, все специалисты как преподаватели так и пользователи, получают сертификат только после того как их анкетные данные будут занесены в базу данных Autodesk. То есть, Autodesk ведет учет своих сертифицированных специалистов.

anton.filippov
2008-08-12, 03:15 PM
Для того чтобы обучать других и выдавать сертификаты autodesk, необходимо пройти сертификацию ATC ( авторизированного тренинг центра при компании Autodesk.

По моим данным, чтобы получить статус ATC необходимо выполнения ряда условий, в том числе наличие специализированного помещения и преподавателей. Но я думаю проще обратиться напрямую в Autodesk, например к Наталье Поликорповой (вот ее мейл Natalia.Polikarpova @ eur.autodesk.com)

puschkin.d
2009-12-01, 11:30 AM
Сейчас аутодеск высылает сертификат по электронной почте в виде картинки. Два вопроса:
сколько пройдет времени когда аутодеск вышлет сертификат?
и второй, у моего знакомого (сам видел) в сертификате допущены орфографические ошибки (а именно где слева текст - не согласуются падежи, некрасиво для такой солидной фирмы) такое чувство что онлайн переводчиком переводили. это как-нибудь можно исправить? почему не высылают по почте?

westroy
2009-12-02, 07:17 AM
По почте можно выслать хоть когда. Это зависит от подвижности и ответственности преподавателя.
Ошибки никогда не встречал еще.

puschkin.d
2009-12-03, 09:13 AM
"В учебном курсе, который вы прошли в авторизованных учебных центров Autodesk® (ATC®)...."
Может правильнее будет написать "В учебном курсе, который вы прошли в авторизованных учебных центрАХ Autodesk® (ATC®), ..." или так "В учебном курсе, который вы прошли в авторизованнОМ учебнОМ центрЕ Autodesk® (ATC®),..."

fenics-m
2010-01-04, 04:37 PM
Как можно получить для ознакомления и обучения версию Autodesk Inventor mecanical для нестудента? Я инженер-механик , окончил институт 20 лет назад. Хотел бы познакомится с возможностями. Много наслышан.

paulie693707
2011-06-14, 06:10 PM
Для аттестации учителей (http://icttest.edu.ru/about) на уровень компьютерной грамотности есть сервис http://icttest.edu.ru, с помощью него можно проводить независимую оценку знаний, кто нибудь пробовал его в действии?

souza456alex792270
2021-08-30, 07:33 AM
Сейчас в сети есть много образовательного материала!