PDA

View Full Version : ADAD 2008 can't open ACAD 2006



biktimirov_kosty
2008-04-29, 01:31 PM
Доброго времени суток!

Может кто сталкивался со следующей проблемой:
AutoCAD 2006 открывает файл нормально, при проверке ошибок и восстановлении пишет, что ошибок нет,
однако продукты линейки 2008-2009 обнаруживают там непоправимые ошибки и открывать отказываются. Это происходит, даже если удалить всю графику, слои, стили и листы. При открытии обнаруживает 713 объектов ADT без графических заместителей. При проверки чертежа на 3 проходе обнаруживает 800 объектов. Может есть возможность как-то их почистить и восстановить файл без копирования информации через буфер обмена?

P.S. файл во вложении.
P.P.S. прошу прощения за ADAD, конечно же ACAD :)

Спасибо!


ADAD исправлено на ACAD :)

igor.kos
2008-04-29, 01:53 PM
Попытка открыть файл в AutoCAD Map 3D 2008 привела к ошибке типа Fatal Error: Unhandled Acces Violation... с последующим падением Map'а. AutoCAD 2006 файл открывает без проблем, но в файле объектов не наблюдается - он пустой.
После того, как в 2006 открыл и сохранил, как dxf, в 2008 этот самый dxf открылся без проблем...

biktimirov_kosty
2008-04-29, 02:45 PM
Попытка открыть файл в AutoCAD Map 3D 2008 привела к ошибке типа Fatal Error: Unhandled Acces Violation... с последующим падением Map'а. AutoCAD 2006 файл открывает без проблем, но в файле объектов не наблюдается - он пустой.
После того, как в 2006 открыл и сохранил, как dxf, в 2008 этот самый dxf открылся без проблем...


Игорь, спасибо за совет, только dxf формат не устраивает, так как чертеж содержит пространства листов, блоки, размеры.
Я их убрал из чертежа, так как они влияния на ситуацию не оказали и являются коммерческой тайной пользователя.
В принципе единственный путь, который я нашел - это открытые рядом ACADы 2006 и 2008 и команды
в 2006: Ctrl+A -> Ctrl+Shift+C -> координаты 0,0
в 2008: Ctrl+V -> координаты 0,0

И так для пространств модели и пространства листов.

Так же можно дискуссию здесь найти
http://discussion.autodesk.com/post!reply.jspa?messageID=5917843

Спасибо огромное за помощь.
Считаю открытие дискуссий на русском языке очень нужным, важным и полезным :)

biktimirov_kosty
2008-05-12, 06:49 AM
А самое изящное и простое решение - открываем 2006, команда WBLOCK в новый файл. В новый файл копируется все, что нужно, в том числе листы и видовые экраны