PDA

View Full Version : Виды: Листы - Нумерация видов



Mercury-f
2008-12-20, 11:02 AM
Здравствуйте. Создал проект из шаблона СНГ, создал 2 разреза, которые размещены нап листах, разрезам присвоены номера соответсвенно 1 и 2, на одном из разрезов добавил узел инструментом фргамент, создался вид, после размещения этого вида на листе ему присвоился номер 2, при назначении ему номера 1, выдается сообщение что данный узел уже используется, но узел у меня ведь один, поудалял уже все лишние виды и листы ничего нет, кроме разрезов, фасадов и 2 планов, и этого фрагмента. Не подскажите что может быть?

Nurlan
2008-12-21, 02:37 AM
На каждом листе идет своя нумерация всех размещенных на них видов, независимо от того деталь или план. Т.е. поместили на листе разрез - ему присваивается номер 1, затем поместили узел - присваивается номер 2.

Mercury-f
2008-12-21, 11:18 AM
Тоесть по категории нумерация не разделяется?, планы, разрезы, узлы, все идут в одной сквозной нумерации? Тогда почему этот узел присваивает себе №2, если у меня на листах размещены 2 разреза, тогда тоже конфликт должен быть, а его нет.[/QUOTE]

borissofff
2008-12-21, 12:38 PM
Что бы не забивать себе голову "почему они так нумеруют", я просто вместо "цифры" ставлю "латинские буквы": I, II, III, IV и т.д.

Nurlan
2008-12-21, 04:35 PM
На каждом листе своя нумерация, а не сквозная на всех.

Mercury-f
2008-12-24, 05:18 PM
Разобрался. Конфлик возникает только в том случае если например: Имеем разрез под номером"1" который размещен на листе и если фрагмент размещен на этомже листе то ему не получиться присвоить номер также номер "1", а если этот фрагмент разместить на лист на которм размещен разрез№2, то фрагменту без проблем присвоится номер "1"..Все оказалось не так уж и плохо, я просто поменяю номера разрезов и размещу этот фрагмент на нужном мне листе с нужным номером.

Aleksandr Sett
2008-12-25, 09:16 AM
Привет.

Конфликт-конфликтом, а проблема такая есть... В Wishlist.

hifar_18
2009-01-08, 07:48 PM
А я проблему с маркировками разрезов решил по-другому. В семействе обозначений разрезов, я вместо "Номера узла" метки назначил "Имя". Теперь создавая разрезы, я задаю им имена 1,2,3 и.т.д.