PDA

View Full Version : RST: Аналитическая схема - Редактирование



papa_carlo_ih
2009-03-07, 12:06 PM
Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой:
В режиме отображения аналитики, необходимо выровнять ось колонны (аналитическую - эта ось задает местоположение стержня, моделирующего колонну при передаче в расчетные комплексы, в данном случае SCAD) по одному из углов колонны. При ручном перетаскивании все получается, но позиционирование все - таки остается неточным. При использовании штатных средств выравнивания - происходит выравнивание всей колонны как цельного объекта.

olegdez
2009-03-07, 06:10 PM
...папа Карло, звиняй - я вообще РСТ не трогал (не пользовался), но... может это поможет:
посмотри в хелп файле по теме "Column Instances in Multiple Grid Line Intersections"
По-моему, самое "оно" :о)

УДАЧИ !!!

dmitryrusin
2009-03-10, 10:30 AM
День добрый! Надеюсь, я вас правильно понял - речь идёт о смещении аналитического стержня (эксцентриситете) относительно геометрии колонны. Для перемещения аналитического стержня необходимо выделить его при помощи Tab, так чтоб выделился центральный квадратик (стержень) (см. рис.) (предварительно, в отображении графики, вида должна стоять галочка "Аналитическая модель" в несущих колоннах), далее при помощи инструмента "Перенести", можно сместить стержень относительно геометрии на указанное расстояние или поместить (привязать) его к углу колонны.

papa_carlo_ih
2009-03-10, 02:38 PM
День добрый! Надеюсь, я вас правильно понял - речь идёт о смещении аналитического стержня (эксцентриситете) относительно геометрии колонны. Для перемещения аналитического стержня необходимо выделить его при помощи Tab, так чтоб выделился центральный квадратик (стержень) (см. рис.) (предварительно, в отображении графики, вида должна стоять галочка "Аналитическая модель" в несущих колоннах), далее при помощи инструмента "Перенести", можно сместить стержень относительно геометрии на указанное расстояние или поместить (привязать) его к углу колонны.

Спасибо за помощь - то что надо! -)!

dmitryrusin
2009-03-11, 08:05 AM
Пожалуйста :)