Page 1 of 7 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 65

Thread: AAC: Адаптация

  1. #1
    Member
    Join Date
    2009-07
    Location
    Russia, Moskow
    Posts
    12
    Login to Give a bone
    0

    Lightbulb AAC: Адаптация

    Приветствую! Работаю в данном продукте, и появилось желание использовать его так, как было задумано, без дорисовки и исправлений, но столкнулся с проблемами стандартов, а именно: многие элементы на "Tool Palettes" (они же в "Content Browser") не соответствуют оформлению по стандартам РФ. Начиная от отметок высот, заканчивая обозначением разрезов. Пытался самостоятельно исправить данные вещи, в файлах базы AutoCAD Architecture, но все равно остались кое-какие недоработки, как например: отметка высоты, графическое изображение изменить получилось без проблем, но заставить выдавать значения в метрах (например: "+3.200"), так и не удалось! И главное я не могу никак понять, что это за объекты, блоки/многовидовые блоки или же что-то другое... Есть ли энтузиасты, которые решали данные проблемы?

    P.S. Просьба к модераторам перенести тему в раздел:" Русский - Архитектура и Строительство Русский - Все про архитектурное и строительное проектирование"


    Перенесли
    Last edited by Aleksandr Sett; 2009-07-30 at 02:05 PM.

  2. #2
    Active Member
    Join Date
    2008-03
    Posts
    52
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    что касается отметок высот то это как и остальное большинство объектов - многовидовые блоки.

    особенность отметок в том, что они ставятся с помощью спец команды....адт привязывает значение атрибута на отметке к одной из UCS.

    в метрах можно сделать - тут 2 особеннсти - надо в настройках архитектурных размеров сделать метры и отредактировать параметры текущего размерного стиля (автокадовского а не архитектурного)......дело в том что отметки берут настройки от текущего размерного стиля................

    а какие еще проблемы у вас пконкретнее? чтобы хоьелось сделать?

  3. #3
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    по отметкам в акаде и адт уже столько всего выложено в сети, что уже как-то лень очередной раз рассказывать)))

  4. #4
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    iluhaglukhanuk
    hal9000


    ...но заставить выдавать значения в метрах (например: "+3.200")
    Что толку, Илья, HAL что вы столько раз говорили про отметки, они от этого не стали по ГОСТ рисоваться, стыдно вам как модераторам об этом не знать! ))))))

    Вот как должна выглядеть отметка по ГОСТ, именно три знака после запятой +3,225

  5. #5
    Member
    Join Date
    2009-07
    Location
    Russia, Moskow
    Posts
    12
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by hal9000 View Post
    что касается отметок высот то это как и остальное большинство объектов - многовидовые блоки.

    особенность отметок в том, что они ставятся с помощью спец команды....адт привязывает значение атрибута на отметке к одной из UCS.

    в метрах можно сделать - тут 2 особеннсти - надо в настройках архитектурных размеров сделать метры и отредактировать параметры текущего размерного стиля (автокадовского а не архитектурного)......дело в том что отметки берут настройки от текущего размерного стиля................

    а какие еще проблемы у вас пконкретнее? чтобы хоьелось сделать?
    Про то, что отметки привязываются к UCS это я уже понял, и про то, что зависят от размерного стиля autocad’а (то бишь в настройках чертежа), это я тоже нашел, проблема в следующем: графическое обозначение, например высоты, выполненное по Гост’у можно поменять, но сбиваются настройки переменной, отвечающей за значение высоты, пропадет «+» и «+-» у нуля. И как я писал, опять же по Гост’у, значение высоты должно быть в виде: «3.200», т.е. 3 метра !!!точка!!! 200 миллиметров! У меня так и не удалось придать нужный вид этой отметке. Еще пример: это разрезы. Вот с ними у меня основная засада, хотелось бы, что бы их оформление было сразу по Гост, т.е. были направление взгляда, при сложном разрезе соответствующее оформление и т.д. Результат построения разреза, также выдавался в соответствующем оформлении: т.е. над построенным разрезом красовалась надпись, к примеру «Разрез 1 - 1», а не те поля принятые на западе.

    Quote Originally Posted by iluhaglukhanuk View Post
    по отметкам в акаде и адт уже столько всего выложено в сети, что уже как-то лень очередной раз рассказывать)))
    Ну хотя бы одну ссылочку, я вот ничего не нашел по данной теме. Мне нужен не динамический блок или любой другой объект, а именно стандартные средства АДТ. Моя задача, сократить время проектирования и повысить эффективность, за счет всей архитектурной мощи AutoCAD Architecture, и не только отметки высоты, а всех инструментов. Тех же самых разрезов к примеру.

  6. #6
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    >alexandr-misi
    Не помогут они тебе, не решается эта задача простыми настройками!
    Это вопрос к тем, кто занимается локализацией Autocad в России.
    Анастасия, где Ваши спецы? Те, что выше отписались?
    Почему столько лет вопрос этот не решается?
    Почему рекламируете продукты Autodesk, к-рыми невозможно проектировать по ГОСТ???
    Где примеры проектов MEP, ADT и прочих продуктов, выполненных в соответствии с ГОСТ??
    Кто проверял работу пакистанских переводчиков?

  7. #7
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    iluhaglukhanuk
    hal9000




    Что толку, Илья, HAL что вы столько раз говорили про отметки, они от этого не стали по ГОСТ рисоваться, стыдно вам как модераторам об этом не знать! ))))))

    Вот как должна выглядеть отметка по ГОСТ, именно три знака после запятой +3,225
    по всем пунткам Вы Виталий ошибаетесь...
    мы не модераторы тут ни разу, говорили мы про отметки каждый по разу)))
    рисовать отметку по ГОСТу удавалось и использую до сих пор (HAL сам про себя скажет)
    к сообчению прилагаю шаблон с нормальными настройками "шобы" работало...
    ЗЫ по поводу остальных пунктов это в другой топик, не наша юрисдикция(с HAL)
    Attached Files Attached Files

  8. #8
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Ещё пару мыслей в догонку... использовать ВЕСЬ аппарат АДТ в полную мощность ИМХО не даст эффективности, ибо настройка ВСЕЙ системы зачастую ест столько времени, что иногда проще сделать более примитивными средствами.
    Те же отметки, они требуют:
    - настройки едениц в шаблоне и в тех файлах которые были созданы помимо шаблона
    - настройки отдельного размерного стиля под отметки и ещё одного под AD размеры(если уж в полную мощность то без них никуда))) )
    - чтобы при работе с объектом "отметка" текущим был размерный стиль специально под отметки, даже если просто выделяете отметку...
    это только по одному автоматическому решению))))
    а если сложить всю автоматику и помножить это на её настройку, то проще использовать динамический блок отметки, он менее требователен к себе, а результат тот же...
    моё ИМХО адекватность любой ценой, никто нам ничего не должен, никто за нас ничего не решит, если хочешь результат найди сам путь к его достижению, не следует держаться за идеальную технологию или систему, не следует ждать, что кто то решит твои пробелмы мимо тебя)))
    собсно больше ничего добавить не могу, только разве дин блок отметки, если кому будет нужен...

  9. #9
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    iluhaglukhanuk
    ...никто нам ничего не должен,...
    Ты за нас за всех не говори! Т.е. купили, теперь адаптируйте как хотите?
    Нет, дорогой мой, не в этом дело, а в отсутствии профессионализма и в наплевательском отношении к Российским пользователям! Чем Московское отделение Autodesk здесь занимается? Локализует Autocad? Не заметно! Вертикалкам уже десяток лет! За это время горы можно было свернуть, а вы с отметкой никак не справитесь! Она, кстати, как не работала так и не работает, стоит только текущий размерный стиль поменять и она рассыпается! Всё это проходили уже, туфта! Надо было просто обратиться к Autodesk, чтобы они исправили скрипт, уж коли сами не могёте!
    Это тебе в обратку...)))

    PS а то, что ты здесь не модератор это верно по всем признакам.

  10. #10
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    я думаю расшифровка аббриавиатуры "ИМХО" Вам Виталий известна, потому за Вас я ничего и не говорил, не передёргивайте. По поводу отношения, горы свернуть и т.п. разделяю Вашу мысль полностью, и в меру своих сил стараюсь изменить ситуацию к лучшему, в принципе не столько я сколько ребята из группы в целом. Не скажу что у нас бешенные результаты, но тем не мене процесс идёт. Возможно Вы видите более реальные пути влияния на ситуацию?
    Справились мы и с отметкой и с более тяжёлыми случаЯми тож справимся. А на предмет "удобства" использования инструмента "отметка" я высказался достаточно и тут мы тоже с Вами думаем одинаково).
    PS давайте идти вместе, а не играть в "пинг понг")))
    Доживу я до того дня когда Вы меня на "Вы" назовёте?

Page 1 of 7 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Адаптация интерфейса
    By ipslavik in forum AutoCAD General
    Replies: 1
    Last Post: 2010-11-09, 09:41 AM
  2. Wish list: Адаптация
    By Aleksandr Sett in forum Revit - Platform
    Replies: 15
    Last Post: 2009-01-21, 09:37 PM
  3. Адаптация: Обозначения - Оси
    By dronov.dmitry in forum Revit - Platform
    Replies: 1
    Last Post: 2008-11-14, 10:28 AM
  4. ACAD: Адаптация - Штампы
    By vapross in forum Revit - In Practice
    Replies: 3
    Last Post: 2008-09-14, 12:46 PM
  5. AAC: Адаптация - Слои
    By vapross in forum Revit - In Practice
    Replies: 14
    Last Post: 2008-09-07, 04:59 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •