Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 41 to 50 of 65

Thread: AAC: Адаптация

  1. #41
    Координатор AUGIru
    Join Date
    2007-11
    Posts
    118
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    hal9000
    Ты в школе на уроках русского что делал, букварь курил?
    Стыдно должно быть, я бы на твоём месте сидел и не высовывался!
    PS ...или на крайняк вежливостью прикройся
    2Vitaly,
    Хочу обратить Ваше внимание, что Форум AUGI это серьезный и в значительной мере технический ресурс. Если есть желание поупражняться в различных оборотах речи это можно сделать в другом месте. Здесь прошу уважительно относиться ко всем участникам не зависимо от пола, возраста, квалификации и т.п.

    Считайте это первым предупреждением. Заранее спасибо за понимание!

  2. #42
    Active Member
    Join Date
    2008-03
    Posts
    52
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    hal9000
    Ты в школе на уроках русского что делал, букварь курил?
    Стыдно должно быть, я бы на твоём месте сидел и не высовывался!
    PS ...или на крайняк вежливостью прикройся
    во первых, ты не на моём месте, а на месте флудильщика, а во вторых про вежливость тем более помолчал бы......умник.

  3. #43
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    ...Что за команда, кто в лес, кто по дрова!

    Локализация Autocad Architecture и Autocad MEP похоже и не начиналась!
    Я думаю, что пользователи прочитают, сделают соответствующий вывод!

    Локализовать нужно то, что есть, для этого не обязательно быть конструктором,
    Саша, ты слышишь?

    Антон, в ОГИ РУ нет ни одного конструктора, нет ни одного спеца, одни менеджеры?! Что касается пожеланий, то я уже говорил тебе, что общаюсь с Autodesk напрямую, считаю что так больше толку будет! Мне через два часа отвечают! Прежде чем постить wishlist мы с помощью С# моделируем ту или иную задачу, могу показать! Кроме caduser.ru и dwg.ru у меня есть ещё несколько сайтов, где я публиковал результаты, заходи, там всё по-взрослому!

    PS
    maestro, кто такой, почему не знаю?
    Я на форуме autocad.ru больше 10-ти лет две темы веду см.выше. Приходи, если помощь понадобится, помогу!

  4. #44
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    ...
    Локализация Autocad Architecture и Autocad MEP похоже и не начиналась!
    Я думаю, что пользователи прочитают, сделают соответствующий вывод!
    Локализация и Кантрификация (или Адаптация) - это разные вещи. И понятно, что если пока нет соотвтествия согласно нашим нормам в AAC и AMEP, ее нет. Но это не значит, что она не начиналась. При этом это никак не мешает Вам в них работать, писать статьи, поддерживать форум.

    Локализовать нужно то, что есть, для этого не обязательно быть конструктором,
    Саша, ты слышишь?
    Естественно. Только что слышать? Вы не слышите меня, я похоже не слышу Вас. Я сделал предложение, на которое не получил ответ...

    Прежде чем постить wishlist мы с помощью С# моделируем ту или иную задачу, могу показать! Кроме caduser.ru и dwg.ru у меня есть ещё несколько сайтов, где я публиковал результаты, заходи, там всё по-взрослому!
    Кто это Мы? И почему никто кроме Вас об этом не знает? Где ссылки, мануалы, готовые решения? Если Вы также решаете проблемы в обход при помощи C#, зачем осуждаете ребят, которые без программирования демонстрируют рабочие идеи? Сколько Вы еще намерены их решать? Пока не уйдете на заслуженый отдых и заберете все знания с собою? Чего Вы добиваетесь?

    И с кем в Autodesk Вы общаетесь? Почему нас спрашивают кто Вы такой?
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  5. #45
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Мы (все желающие Вы в том числе) состаляем этот перечень, наиболее реальных по реализации в 2011 версии.

    Это что ли предложение? Так не просят!
    У меня есть свои пожелания, я их отправлю без вашей помощи!
    Хотя меня и не удостоили личным знакомством с кем-то из Autodesk, я думаю, что от моих пожеланий они не откажутся т.к.каждому из них будет приложен видео ролик и dll-ка.
    Одно из предложений касается кабельного журнала для Autocad MEP по ГОСТ!
    Залезли в файл, выяснили, что в MEP для этого есть всё необходимое, написали программку, к-рая извлекает необходимые свойства и на их основании построили Кабельный журнал. Суть пожелания заключается в том, чтобы эти свойства сделали доступными для пользователя, тогда не потребуется никакой дополнительной программки! См. видео ролик >>


    И т.д. в том же духе!

  6. #46
    Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    15
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    2 Vitaliy

    >> Антон, в ОГИ РУ нет ни одного конструктора, нет ни одного спеца, одни менеджеры?!

    Я конструктор. Натуральный главный конструктор. Железобетонщик. Прошедший огонь, воду и медные трубы, пока приспосабливал Акад к своим нуждам. Приспособил. Вот так, например:

    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/b...ch/2007/02/20/

    Автокад у меня, что дрессированная обезьянка пляшет. Перекрытия монолитные обсчитывает, ростверки, марки, колонны. Статьи вот пишу.

    Кстати, несмотря на столь значительные успехи, модуль нормального доброжелательного общения я себе из головы пока не деинсталирую и применяю при наличии совместимого модуля в другой голове.

    >> maestro, кто такой, почему не знаю?

    Не знаю, почему вы не знаете, кто такой maestro- коль козыряете общение на dwg.ru. Практика показывает, что хамовитые самоуверенные люди, нескоро забывают об общении со мной. Так что- странно.

    >> Приходи, если помощь понадобится, помогу!

    Спасибо, но ВСЕ мои проблемы в области Акада решены полностью. Моя документация давно весьма совершенна и методы работы в бюро на самом высоком уровне.

    А то, что я бы хотел- все равно еще не существует ни в одной проге.

    >> Это что ли предложение? Так не просят!

    Виталий! Вас не затруднило бы публично огласить форму просьбы к вам, с указанием всех необходимых регалий. Ну, например так:

    "Султану и владыке Блистательной Порты, сыну Мухаммеда, брату Солнца и Луны, внуку и наместнику Бога на земле, властелину царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царю над царями, властителю над властелинами, несравненному рыцарю, никем не победимому воину, владетелю древа жизни, неотступному хранителю гроба Иисуса Христа, попечителю самого Бога, надежде и утешителю мусульман, устрашителю и великому защитнику христиан,..... (далее текст челобитной)"

    В принципе, после этого, мы смогли бы составить запрос по форме.

    >> я думаю, что от моих пожеланий они не откажутся т.к.каждому из них будет приложен видео ролик и dll-ка.

    Потрясающая наивность. Наивней, чем я на первом курсе. Как это не смешно звучит- но Доске наплевать на любые, даже очень разумные пожелания, не поддержанные определенным кличеством голосов и подписей пользователей. Причина проста- гениев среди пользователей Доски превеликое множество. Каждого слушать- целостность продукта рухнет в ту же секунду. Двое хотят пи-пи, а третий селедку.

    Поэтому Доска поступает разумно- игнорит. А для учета пожеланий создала специальную процедуру- WishList. Он формируется на основе пожеланий, поддержанных большим числом подписей. Как говориться, голос одного дурака- это голос одного дурака, а голос миллионов- социология.

    Такие ВишЛисты Доска уже не игнорит, а действительно пытается выполнять.

    В силу особенностей рынков стран с низкой среднегодовой температутрой- эти ВишЛисты на нашем пространстве не получили распространения. Частично виновата Доска, частично- наши гении. Которые каждый себе гений и объединятся совершенно не желают. Даже для отстаивания своих общих интересов.

    Поэтому вопрос звучит так. Если вы хотите что бы ваш голос в плане развития продуктов АДеск был услышан- присоединяйтесь к нам, показывайте наработки, пополняем ВишЛист и вместе отстаиваем ваши и наши интересы (у меня, тоже есть идеи). Не хотите- проходите мимо и не мешайте. Ваше мнение о нас уже и так более-менее понятно. Но, если пройдете мимо- пожалуйста, не наезжайте на коллектив профессионалов, которые уже более-менее преодолели последствия своей гениальности и таки объединяются ради общих целей. Мы-то по крайне мере честно делаем, что можем.

    ЗЫ. Да.. И еще.. Мы- не тех. поддержка. Я понимаю, вам может и не верится- но это так.

    ЗЗЫ . Кстати, денег мы тоже не получаем от АДеска.
    Last edited by maestro; 2009-08-04 at 05:56 AM.

  7. #47
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Arrow Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    Это что ли предложение? Так не просят!
    Уважаемый, Виталий.

    Здесь никто и никого просить и умолять не будет, как и удерживать. Не хотите - так и скажите. Раньше без Вас обходились и сейчас обойдемся.

    У меня есть свои пожелания, я их отправлю без вашей помощи!
    Хотя меня и не удостоили личным знакомством с кем-то из Autodesk, я думаю, что от моих пожеланий они не откажутся т.к.каждому из них будет приложен видео ролик и dll-ка.
    ...
    Теперь я понимаю, почему AAC и AMEP досих пор не адаптированы... Вас там никто не знает. И Вы досих пор не отправили свой кабельный журнал. Как Вы могли? Получается из-за Вас многотысячное сообщество не может нормально использовать эти продукты. Немедленно отправляйте!!!

    Извините за сарказм... но я не думал, что Вы настолько наивны. Один в поле не воин - это знают даже дети.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  8. #48
    Member
    Join Date
    2009-07
    Location
    Russia, Moskow
    Posts
    12
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Вот, на мой взгляд, те элементы, которые необходимо исправить (в соответствии со стандартами ГОСТ):
    1. Выноски.
    2. Многострадальная отметка высоты.
    3. Марки. В первую очередь это конечно марки помещений, неплохо было бы, еще добавить марки, окон, дверей.
    4. Мелочи, но было бы неплохо поправить, отметку севера и масштабную линейку.
    5. Разрезы. Необходимо исправить сам элемент, который указывает, как и где, выполнен разрез, с указанием направлением взгляда, так и результат выполнения команды, чтобы над разрезом красовалась надпись, соответствующая наименованию самого элемента разреза.
    6. Спецификации. Помещений, здесь попроще, с дверьми и окнами посложнее. Конечно, можно и вручную их оформить, как надо, но тогда нужно самому копаться в коде… В идеале, привезти объекты – окна и двери, к тому виду, что бы было возможно автоматизировать простановку марок и составление спецификаций. Да чуть не забыл, так же привезти в нужный вид, спецификацию отделки помещений (правильней конечно «Ведомость отделки помещений»).

    Ну, вот и начало положено. Собственно, это все то, основное, что необходимо в первую очередь.

    Sorry за Offtop
    P.S. Vitaly у меня к вам просьба, по долгу службы, я еще занимаюсь слаботочкой, в этой сфере спец. ПО практически нет, а ваш каб. журнал, который вы выложили в этой теме, очень интересная вещь. Не могли бы вы им поделится, или поподробней описать его работу, и что необходимо для данной реализации, что за доп. программка? Еще вопрос по поводу Mep, я с этой программной не работал, отсюда вопрос, возможно в нее добавлять, свои элементы, например те же пожарные извещатели, и вообще перенастроить под нужды слаботочки? Заранее благодарен.
    Last edited by alexandr-misi; 2009-08-04 at 06:31 AM.

  9. #49
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    maestro
    C грамотным человеком и поговорить приятно! Не то что некоторые...
    Правда из коротких штанишек Autocad я давно вырос, поэтому и не бываю на этих ветках, но всё равно приятно слышать!
    Что касается пожеланий, примут их или нет, для меня и моей команды не столь важно, т.к. то, о чём прошу Autodesk, уже реализовано нами!!
    И конечно же не столь наивен как кому-то хочется, я не надеюсь что эти пожелания будут воплощать дословно, нет! Хотя бы натолкнуть на мысль! И если получится, то это будет реализовано на более высоком уровне, так как они всегда это делают!
    Чтобы остальные пользователи не наступили на грабли купив т.н. AA20XX RUS или MEP 20XX RUS, тем более!

    Честно говоря, дальше уже не вижу смысла спорить тут.

    Оги Ру все уже высказались, теперь Родина знает своих героев в лицо!
    Выяснилось, что по продуктам этим ничего ещё не делалось в плане локализации, и навряд ли будет что-то!

    Пользователи тоже сделают правильные выводы, собственно для этого я и выступал тут.

    Осталось только услышать мнение руководства вашего, что они скажут по поводу локализации Autocad Architecture и Autocad MEP!

    Всем успехов!!!

    PS
    Раньше без Вас обходились и сейчас обойдемся.
    глядя на результаты локализации, об этом не трудно догадаться! )))


    alexandr-misi
    P.S. Vitaly у меня к вам просьба, по долгу службы, я еще занимаюсь слаботочкой, в этой сфере спец. ПО практически нет, а ваш каб. журнал, который вы выложили в этой теме, очень интересная вещь.
    Да, с удовольствием поделюсь. acadvaf@yandex.ru
    Кроме этого есть автоматич. перенумерация устройств, проводов, цепей, со сдвигом в заданном диапазоне, автоматический контроль за свопадающими номерами и пропусками.
    А так же ведомость заготовки материалов применительно к Duct, CableTray с учетом остатка, с автоматич. простановкой позиций.
    Программа подсчета длин и кол-ва материала по стилям, маркам, профилю и т.д. Адаптированы отчёты по электрощитам.

    возможно в нее добавлять, свои элементы, например те же пожарные извещатели, и вообще перенастроить под нужды слаботочки?
    да, можно! Пишите...


    Учитесь, сынки!
    Last edited by Vitaly; 2009-08-04 at 06:59 AM.

  10. #50
    Координатор AUGIru
    Join Date
    2007-11
    Posts
    118
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    Осталось только услышать мнение руководства вашего, что они скажут по поводу локализации Autocad Architecture и Autocad MEP!
    Виталий, мне все-таки кажется что Вы не совсем верно понимаете состав участников этого обсуждения. Ну какое "мнение руководства вашего"?
    Большинство здесь присутствующих живет в географически разных регионах (и странах) и тем более работает в разных компаниях ))

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Similar Threads

  1. Адаптация интерфейса
    By ipslavik in forum AutoCAD General
    Replies: 1
    Last Post: 2010-11-09, 09:41 AM
  2. Wish list: Адаптация
    By Aleksandr Sett in forum Revit - Platform
    Replies: 15
    Last Post: 2009-01-21, 09:37 PM
  3. Адаптация: Обозначения - Оси
    By dronov.dmitry in forum Revit - Platform
    Replies: 1
    Last Post: 2008-11-14, 10:28 AM
  4. ACAD: Адаптация - Штампы
    By vapross in forum Revit - In Practice
    Replies: 3
    Last Post: 2008-09-14, 12:46 PM
  5. AAC: Адаптация - Слои
    By vapross in forum Revit - In Practice
    Replies: 14
    Last Post: 2008-09-07, 04:59 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •