Results 1 to 3 of 3

Thread: Каркас

  1. #1
    Member
    Join Date
    2010-03
    Posts
    8
    Login to Give a bone
    0

    Default Каркас

    Добрый день.
    Прошу не ругаться, объясните пошагово, как параметрически связывать каркасы?
    И если возможно, не используйте сленг. Пользователя SW эти перлы заводят в итоге в тупик. То, что там делается в один прием, в AI разложено на ряд простых операций, часто похожих, но дающих абсолютно разный эффект.
    Любое "сокращение" описания алгоритма вынуждает идти по знакомой логике SW и мгновенно все стопорит.

    Итак, есть каркас главной сборки. (файл с эскизом)
    И есть каркас подсборки (файл с эскизом)
    Нужно чтобы каркас подсборки повторял форму участка каркаса главной сборки.
    Last edited by emanoa; 2010-04-01 at 07:31 AM.

  2. #2
    Member
    Join Date
    2015-12
    Posts
    21
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Каркас

    Так как Вы не даете подробного описания конструкции – я не смогу дать Вам конкретных и четких рекомендаций. Придется обходиться общими советами.
    1.Каркас главной сборки создавайте из нескольких простых эскизов. Лучший вариант – когда заимствуемая геометрия находится на отдельном эскизе ( получается не всегда)
    2.Создаем каркас подсборки:
    a. Новый файл
    b. Выходим из редактирования эскиза – инструмент ,,Принять эскиз,,
    c. Вкладка ленты – Управление. Инструмент – Производный компонент.
    d. В новом окне раскрываем папку с эскизами и выбираем те эскизы, геометрию которых хотите использовать (круг должен поменять цвет с серого на желтый) > ОК
    e. Далее все зависит от Вашего задания. Вы можете создать эскиз > спроецировать на него заимствованную геометрию и дорисовать все, что Вам необходимо. Так же эскизы, которые Вы позаимствовали у каркаса главной сборки можно редактировать и добавлять собственную геометрию.
    3.Связь между файлами можно осуществлять с помощью параметров детали и таблиц Excel, но это в следующий раз.
    Если мое описание Вам не помогло. Напишите Ваш электронный адрес и подробное описание конструкции (лучше эскиз – например отсканированный). Я сделаю для Вас пошаговую подробную инструкцию с картинками и вышлю.
    Могу выложить на сайте, только я не знаю как )))

    Кстати Вы вставили поле из Excel на чартеж Инвентора ????

  3. #3
    Member
    Join Date
    2010-03
    Posts
    8
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Каркас

    Спасибо, Rinat!
    Во всех рекомендациях советчики просто не упоминают о том, что после "затягивания" главного эскиза в эскиз подсборки его нужно ЕЩЕ делать ПРОЕКЦИЮ!!! И она станет вдруг зависимой.
    В других случаях проекция эскиза не является зависимой с исходником.
    -----------
    Кроме того производный компонент оказывается ниже в дереве подсборки, и чтобы он был виден при редактировании эскиза подсборки, его нужно перетащить выше.
    -----------
    Просто так до этого не додуматься.

    PS про ячейку Excel спасибо тоже. Если честно, я только вставил ее на чертеж. Связь не устанавливал- увидел, что там появилась кнопка Link (или что-то такое) и посчитал дело решенным. В будущем реализую. ))

Similar Threads

  1. Арматурный каркас
    By sashakulik in forum Revit - Platform
    Replies: 16
    Last Post: 2012-10-17, 06:22 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •