Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

  1. #1
    Active Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    73
    Login to Give a bone
    0

    Default Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    Вполне возможно, что местами я неверно понимаю автора. Не хочу оставлять за спиной недопонимания и неразрешенные вопросы, возникающие в процессе чтения - решил отображать их в этом топике. Буду весьма признателен за помощь в их решении.

    1. Стр. 27. Цитата: "... Значительную часть семейств можно почерпнуть на web-библиотеке, загрузив из нее нужные семейства в свой проект. Для подключения к этой библиотеке необходимо нажать в боксе в верхнем правом углу кнопку Web Library. Предварительно необходимо подключиться к интернету. Далее следует найти нужную коллекцию и выбрать команду Open, чтобы открыть ее в RAC 2008, или нажать Save для сохранения ее в специальной папке."

    Перед этим автор писал об одном боксе (рассказывал, как семейство в проект загружать) логично предположить, что в приведенной мною выше цитате под словом "бокс" подразумевался именно тот бокс, но, понятно, что на самом деле это не так.... Ну не вижу я тут кнопки Web Library, хоть убейте...

    Не знаю, как тут размещать изображения, посему даю линки...
    вот ссылка на тот бокс:
    http://ipicture.ru/uploads/080831/ButGVOgWys.jpg

    Если в меню Файл выбрать пункт Открыть, затем формат файла - семейство, что казалось бы - наиболее подходит для этого - так же не вижу кнопки Web Library.

    2. Стр. 30 "... Содержимое Навигатора проекта можно распечатать, сделав его активным окном и выбрав из меню Файл команду Печать."
    Млин.... Ну не знаю... Вот мой "навигатор проекта":
    http://ipicture.ru/uploads/080831/J2xhUVDaJg.jpg
    делаю окно активным и жму печать. Открывается такое окно:
    http://ipicture.ru/uploads/080831/UVyHrV9PtR.jpg
    Может я чего не так понял?

    3. Стр. 33 Общие параметры.
    "Общими называются параметры, которые можно добавлять в любые семейства и проекты, а затем использовать совместно в других семействах и проектах... В качестве примера использования общих параметров могут служить спецификации, включающие в себя различные категории семейств. Если создать общий параметр и добавить его в конкретные категории семейств, то затем можно сформировать спецификацию одновременно по всем этим категориям."
    Ну да... Тема раскрыта прямо таки исчерпывающе... А как добавлять эти общие параметры в семейства знает каждый таджик, работающий ломиком на стройке. Решение столь очевидно для всех, что о нем не стоит и писать. Но вот беда - я деревянный буратинко... Все же надо было написать. А ежели писать книги на отъе...ись, то уж лучше не браться совсем, тем более, что цена 1700 руб за книгу, на мой взгляд, все же как-то должна сподвигнуть автора более ответственно относиться к тому, за что он взялся...

    Ну создал я общий параметр, а далее что? Как этим пользоваться, дабы я смог понять сию тему до конца и оценить ее полезность/бесполезность применительно к своей работе? Есть люди, обладающие следующим талантом: человек вроде бы разъясняет, но... как-то так разъясняет, что нифига не понятно. Лучше бы и не начинал тогда... Если Ланцов и далее по книге будет так "развернуто объяснять Ревит" - то эта книга будет последняя, какую я купил от его авторства.... По АДТ книга была вроде получше, а эта... Фиг его знает, может он далее где по книге разжует эту тему, но млин... Я же читаю последовательно, а не прыгаю урывками: там прочел кусок, затем тут кусок... Начинаю понимать, почему своих контактов Ланцов А.Л. не оставил - читатели замучают замечаниями/уточнениями, а так продал тираж и теперь пусть хоть трава не растёт....
    Млин... злой я до ужаса - книга дорогущая, а ожидаемой степени доступного разъяснения я пока таки и не вижу... Разъяснения в стиле "эта кнопка рисует стену, а эта кнопка - окна. Теперь изуча все конструктивы мы можем начать изучать листы..." - утрировано, но млин стиль его объяснений сейчас прослеживается именно такой... Ни о чем... Злой я... Злой!!!!! Остается надеяться, что далее по книге объяснения будут более развернутыми...
    _______________________________________________________________
    п.с. хотя вполне возможно, что просто я такой тупой, фиг его знает....
    Last edited by compositum; 2008-08-30 at 10:22 PM.

  2. #2
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    Да уж, если для чтения нужна помощ ... Ну попробую понять "что автор имел в виду" (это даже в школе не любил делать).
    1. Что касается Web Library, скорее всего автор имел в виду окно Recent Files (Последние файлы), которого не было в предыдущих версиях Revit. Это окно открывается при запуске программы. В нем, справа (если смотришь в экран) либо с лева (если тебе экран за спиной) , находится 5 ссылок. Одна из них называется Revit Web Content Library.
    2. Понятия не имею.
    3. Общие параметры, ой. Данная тема даже мне до конца не понятна, этим надо плотно позаниматься чтобы начать понимать. Sett намного дольше в этом варится и, думаю, сможет пояснить эту тему.
    4. И последнее, ты не тупой, это точно.
    5. Нет, это не было последнее. Вот как добавлять картинки в пост (см. картинки). При создании поста, под основным полем для редактирования, находятся Additional Options. Одна из них (вторая) называется Attach Files. Нажатием на кнопку Manage Attachments-картинка 01 открывается новое окно - картинка 02. А там дальше все понятно.
    На здоровье!
    Attached Images Attached Images

  3. #3
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    Только что заметил цифру 2008 в названии темы. Значит ли это что ты изучаешь Revit 2008 с помошью книги по 2009? Это не хорошо, некоторых вещей в 2008-ом вообще нет (как раз Recent Files, на пример, или рендер, который тоже совсем новый).

  4. #4
    Active Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    73
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    Quote Originally Posted by nole View Post
    Только что заметил цифру 2008 в названии темы. Значит ли это что ты изучаешь Revit 2008 с помошью книги по 2009? Это не хорошо, некоторых вещей в 2008-ом вообще нет (как раз Recent Files, на пример, или рендер, который тоже совсем новый).
    ]
    Спасибо. Наоборот, я изучаю ревит 2009 по книге о 2008-м ревите (т.к. по 2009-му не нашел).

  5. #5
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    Понял. Тогда тем более непонятно.

  6. #6
    Active Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    73
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    Quote Originally Posted by nole View Post
    Понял. Тогда тем более непонятно.
    Непонятно что?

  7. #7
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    Quote Originally Posted by compositum View Post
    Непонятно что?
    Непонятно возмущение, т.к. разные версии продуктов и несоответсвия вполне возможны
    Last edited by iluhaglukhanuk; 2008-09-01 at 07:48 AM.

  8. #8
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    Приветствую!

    1. Имейте ввиду что вы изучаете другую версию программы! в 2008 был выход по ссылке на автодесковсую библиотеку прямо из окна загрузки семейства, кажется (нет под рукой 2008го проверить) в 2009 ссылку перенесли на окно Recent Files (Последние файлы).
    2. таким способом дается возможность распечатать листы и виды в навигаторе (а не сам новигатор) поэтому и замораживается галочка текущее окно.
    3. иллюстрация. надеюсь так понятней
    Attached Images Attached Images

  9. #9
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    продолжаю убеждаться что лучшее для изучения это встроенное руководство пользователя всегда по нужной версии, всегда есть, и всегдя ёмкое и краткое (во всяком случае автодесковские руководства).

  10. #10
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Обучение: RAC 2009 - По книге Ланцова

    Привет.

    По общим параметрам отвечу завтра. А продукт лучше изучать по книги ему соответствующей...
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 18
    Last Post: 2021-08-30, 07:33 AM
  2. 3D Форум: обучение в Новосибирске
    By anastasia.morozova in forum Education
    Replies: 3
    Last Post: 2011-04-02, 02:59 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •