Results 1 to 6 of 6

Thread: Вариантное проектирование

  1. #1
    100 Club
    Join Date
    2007-12
    Posts
    143
    Login to Give a bone
    0

    Default Вариантное проектирование

    Разбираю тему варианты конструкций. Технически все получается. Вопрос методический. Когда необходимо создавать несколько наборов вариантов? Когда нельзя обойтись одним (разные стены + разные крыши и все варианты в 1 набор)?
    То есть в каких проектных ситуациях? Не могу сообразить, хотя понимаю, что это важно. Большое спасибо Всем. Очень рада, что теперь есть русский форум и здесь все знатоки из аркады. Удачи!

  2. #2
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Вариантное проектирование

    Приветствую на форуме.
    Я на проблему смотрю так: Если несколько наборов вариантов, по времени попадают в один момент разработки проекта, то наверное сможем обойтись и одним общим набором вариантов. A если, разные наборы вариантов в разное время будем согласовать с заказчиком, то думаю лучше общий вариант(вообще проекта) разбить на несколько наборов вариантов, которых в свою очередь, с заказчиком будем отдельно согласовывать.Четкого рецепта когда "да" а когда "нет" так и не существует. Есть просто рекомендации и личный опыт.

  3. #3
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Вариантное проектирование

    В моей практике наборы вариантов пригодились, когда заказчик просил по 2-3 варианта расстановки квартир на 5-6 типовых планах. Чтобы не запутаться я создавал под каждый этаж набор вариантов. Не спорю, что можно было по другому принципу создавать наборы вариантов, но мне показалось так проще в них потом разбираться.

  4. #4
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Вариантное проектирование

    Здравствуйте, Елена.
    Quote Originally Posted by elena-marhi View Post
    Когда необходимо создавать несколько наборов вариантов? Когда нельзя обойтись одним (разные стены + разные крыши и все варианты в 1 набор)? То есть в каких проектных ситуациях?
    Вариантное проектирование дейсвительно не имеет определенного рецепта применения. В общем, если необходимо предложить несколько представлений в одном проекте - это вариант. Это может быть все, что угодно - от положения отдельного элемента, до целого здания.

    Единственное, что стоит помнить, так это то, что в вариант не могут входить элементы, которые распологаются в основах (стенах, перекрытиях, кровлях и т.п.). К примеру, включить в вариант дверь без стены.

    Большое спасибо Всем. Очень рада, что теперь есть русский форум и здесь все знатоки из аркады. Удачи!
    И Вам спасибо.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  5. #5
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Вариантное проектирование

    Quote Originally Posted by elena-marhi View Post
    Когда необходимо создавать несколько наборов вариантов? Когда нельзя обойтись одним (разные стены + разные крыши и все варианты в 1 набор)? То есть в каких проектных ситуациях?
    Я думаю, оптимально создавать дополнительные наборы вариантов, в тех случаях когда требуется создать "подвариант" на основе "комбинации" вариантов...
    На примере "кубиков" попытаюсь пояснить чё хочу сказать: см. приложение.
    Attached Images Attached Images

  6. #6
    100 Club
    Join Date
    2007-12
    Posts
    143
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Вариантное проектирование

    Большое спасибо Всем за ценные советы. Действительно, у revit много всего предусмотрено, что сразу не сообразишь...Потрясающая программа!
    Отдельное спасибо господину Borisofff за ссылку http://designreform.net/category/revit-tutorials. Радует и радует. Но и наш русский форум богат талантами.

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 2010-11-23, 03:39 AM
  2. Проектирование: Каркасные дома
    By ivern1 in forum Revit - Platform
    Replies: 3
    Last Post: 2010-01-29, 07:13 AM
  3. Replies: 47
    Last Post: 2010-01-27, 10:13 AM
  4. Replies: 33
    Last Post: 2009-05-01, 08:10 AM
  5. Функциональное проектирование в Inventor
    By ilya.kholkin in forum Inventor - General
    Replies: 2
    Last Post: 2008-04-01, 06:37 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •