See the top rated post in this thread. Click here

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: Стадии: Отображение

  1. #11
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    1

    Default Re: Стадии: Отображение

    Смотрите картинку в сообщении.
    Attached Images Attached Images

  2. #12
    Member
    Join Date
    2010-01
    Location
    Lipetsk
    Posts
    20
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Стадии: Отображение

    Для наглядности в фильтре серый цвет заменил на красный.
    Attached Files Attached Files

  3. #13
    100 Club
    Join Date
    2006-07
    Posts
    186
    Login to Give a bone
    1

    Default Re: Стадии: Отображение

    to dmitrijj-velizhanin
    Вот что можно сделать:
    1. Перейдите на вкладку "Управление" > панель "Управление проектом" > "Стадии". В диалоговом окне "Стадии" > вкладка "Предопределения графики". Задайте цвет и узор заливки к поверхности.
    Или
    2. Отредактируйте семейство колонны - снимите флажок "Показывать семейство разрезанным на планах" в диалоговом окне "Категория и параметры семейства" в группе "Параметры семейства".

  4. #14
    Member
    Join Date
    2010-01
    Location
    Lipetsk
    Posts
    20
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Стадии: Отображение

    Гениально! Я про способ 2. Вряд ли бы нашел его сам. Сразу вопрос, - а нет ли у этого способа побочных явлений? Не лишает ли он семейства какого-то важного качества? Просто не понятно для чего эту галочку поставили изначально. Кстати и сечения колонн вне фильтра стали выглядеть как надо, а то пустые были. Спасибо.

  5. #15
    100 Club
    Join Date
    2006-07
    Posts
    186
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Стадии: Отображение

    Спасибо. Побочных явлений мною замечено не было. Думаю, этот флажок нужен для сложных колонн - когда требуется определенный вид колонны на плане, независимый от высоты сечения плана.

  6. #16
    Member
    Join Date
    2010-01
    Location
    Lipetsk
    Posts
    20
    Login to Give a bone
    0

    Red face Re: Стадии: Отображение

    В настоящее время разрабатываю проект реконструкции здания. О существовании стадийности в Revit знал давно, но шанс испытать эту замечательную функцию выпал только сейчас. Хотя реконструкцию не люблю, но в этот раз взялся с энтузиазмом. Сделали обмеры, вычертил планы согласно стадий. Проблемы с отображением на планах мне помогли решить (см. посты выше). Но когда перешел к фасадам, то тут меня ждал новый неприятный сюрприз связаный с отображением. Конкретнее, не отображаются согласно установок фильтра окна и двери. В каркасе видно, что фильтры работают как надо, но каркас – не решение. Все должно работать в режиме удаления невидимых линий.
    В нашем институте большинство архитекторов продолжают работать в Архикаде. Я сам из «бывших» начиная с версии 4.55 вплоть до 11-ой. Моделировал и всю рабочку генерировал в одном файле включая расчет инсоляции и паспорт отделки фасадов (с интерактивными колерами), с готовыми публикациями на любой вкус (печать, DWG - смежникам, PDF – заказчику и архив и мн.др.) И вот на пике эйфории я встретил ЕЁ. Она не была идеальна, но что то в ней было такое… Я начал изменять первой… А спустя год я совсем ушёл к НЕЙ. Сейчас живем вместе. Имя у неё замечательное – Revit, а главное редкое.
    А теперь серьезно. Я уже протрубил о том как хорош Revit для проектов реконструкции. Теперь, как честный человек или сделаю или пулю в висок. Люди добрые, поможите чем могите – решите проблему. Файл прилагаю.
    Attached Files Attached Files

  7. #17
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    1

    Default Re: Стадии: Отображение

    Quote Originally Posted by dmitrijj-velizhanin View Post
    В нашем институте большинство архитекторов продолжают работать в Архикаде. Я сам из «бывших» начиная с версии 4.55 вплоть до 11-ой. Моделировал и всю рабочку генерировал в одном файле включая расчет инсоляции и паспорт отделки фасадов (с интерактивными колерами), с готовыми публикациями на любой вкус (печать, DWG - смежникам, PDF – заказчику и архив и мн.др.) И вот на пике эйфории я встретил ЕЁ. Она не была идеальна, но что то в ней было такое… Я начал изменять первой… А спустя год я совсем ушёл к НЕЙ. Сейчас живем вместе. Имя у неё замечательное – Revit, а главное редкое.
    Мне Ваша проза про пулю очень понравилась!
    Конкретнее, не отображаются согласно установок фильтра окна и двери. В каркасе видно, что фильтры работают как надо, но каркас – не решение. Все должно работать в режиме удаления невидимых линий.
    Видится вот что, на новой стадии у вас и стена уже новая (без технологического проема) и окно отображается как временное, но его не видно так как оно находится в теле стены.
    Думаю надо доработать семейство, обвести линиями детализации окно с фасадной стороны, тогда линии детализации будут видны даже если объем окна виден не будет.

    Еще была идея ввести среднюю стадию "строительство", но которой возводится технологический проем, а в следющей стадии закладывается (то есть сносится окно в 2010г.). Но в необходимости этого не уверен...

  8. #18
    Member
    Join Date
    2010-01
    Location
    Lipetsk
    Posts
    20
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Стадии: Отображение

    Quote Originally Posted by sever View Post
    Думаю надо доработать семейство, обвести линиями детализации окно с фасадной стороны, тогда линии детализации будут видны даже если объем окна виден не будет.
    Идею с доработкой семейства принял за рабочую, мне она показалась единственно правильной. Через пять минут на фасадах красовались мои проёмы – «снесённые» (заложенные) красным пунктиром, а «временные» (новые-снесённые) малиновым, согласно моим установкам фильтра. Честь спасена! Жить буду! Запулю пулю! Спасибо тебе, добрый человек.

    P.S. После того, как отредактировал семейство и увидел результат посетила мысль, - «это ж, так к окну можно целую картину подрисовать или декор какой (если нет крайней необходимости в его объёмности). Есть над чем подумать.
    А то, что я всё-таки не увидел в теле стены «снесенного» окна (импосты и раму) - так думаю, а кому по большому счёту так уж это важно. Проём один фиг ЗАЛОЖЕН и самое главное здесь – это лишь его бывший контур. С технологическим (временным) проёмом и того проще – вряд ли он когда вообще будет заполнен чем либо (окно и т.п.). На этом я и успокоился.

  9. #19
    Member
    Join Date
    2010-01
    Location
    Lipetsk
    Posts
    20
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Стадии: Отображение

    И ещё. У меня 2009 версия. Может быть в последних версиях это обстоятельство устранено. Не знаю. Но при локализации библиотек, думаю не надо об этом забывать и семейства окон и дверей проверять ещё и на стадийность. Думаю "старшие товарищи" меня услышат. А то ведь кто-нибудь не разобравшись, так и не оценит всей красоты идеи разработчиков.

  10. #20
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Стадии: Отображение

    dmitrijj-velizhanin
    Может по горячим следам, несколько принтскринов, раскрывающих красоту!? Дабы не потерялось, со временем идея!?

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Отображение скрытых линий
    By sashakulik in forum Revit - Platform
    Replies: 4
    Last Post: 2010-08-17, 06:37 AM
  2. Оси: Отображение в 3D
    By elena-marhi in forum Revit - Platform
    Replies: 9
    Last Post: 2009-09-09, 12:59 PM
  3. Отображение: 3D Вид - Уровни
    By Mercury-f in forum Revit - Platform
    Replies: 4
    Last Post: 2009-05-31, 06:20 PM
  4. Стадии
    By elena-marhi in forum Revit - Platform
    Replies: 1
    Last Post: 2009-04-28, 08:51 AM
  5. Replies: 6
    Last Post: 2009-04-07, 12:14 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •