Results 1 to 10 of 10

Thread: Разрез: Ломаный

  1. #1
    Active Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    64
    Login to Give a bone
    0

    Default Разрез: Ломаный

    Как можно задать разрез здания, ломаного в плане? Разрез в семействе можно только разбить на участки со смещением, а повернуть участок разреза на определенный угол не получается.
    Attached Images Attached Images

  2. #2
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Разрез: Ломаный

    А создать два разреза и скомпоновать на листе
    Attached Images Attached Images
    Last edited by Borissofff; 2009-05-07 at 06:32 AM.

  3. #3
    Active Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    64
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Разрез: Ломаный

    Quote Originally Posted by borissofff View Post
    А создать два разреза и скомпоновать на листе
    Это , как говорится, от бедности. Плохо, что Автодеск об этом не подумал. Интересно, в 2010 версии, кроме ее номера и Нурбс-поверхностей, что-либо кардинально поменялось в части подсчета ведомостей полов и отделки, ну и других досадных недоделок7

  4. #4
    Active Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    64
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Разрез: Ломаный

    И вдогонку вопрос. На фасаде у меня видны стыки стен по горизонтали. Как их скрыть. Стена стоит на стене без смещения в плане.
    Attached Images Attached Images

  5. #5
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Разрез: Ломаный

    Quote Originally Posted by prozion1 View Post
    И вдогонку вопрос. На фасаде у меня видны стыки стен по горизонтали. Как их скрыть. Стена стоит на стене без смещения в плане.
    присоединить геометрию. если матариал стен одинаковый то линия исчезнет.
    можно скрыть инструментом линии.
    а лучше всего сделать одну стену на высоту всех этажей, и модель легче и линий нет. и логичнее оно, на стройке ведь не ставят этаж на этаж, а ведут стену снизу и доверху.

  6. #6
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-12
    Posts
    204
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Разрез: Ломаный

    Quote Originally Posted by prozion1 View Post
    Это , как говорится, от бедности. Плохо, что Автодеск об этом не подумал. Интересно, в 2010 версии, кроме ее номера и Нурбс-поверхностей, что-либо кардинально поменялось в части подсчета ведомостей полов и отделки, ну и других досадных недоделок7
    А в каком ПО такой инструмент реализован?

  7. #7
    Active Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    64
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Разрез: Ломаный

    Quote Originally Posted by westroy View Post
    А в каком ПО такой инструмент реализован?
    Похоже, что нигде.

  8. #8
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Разрез: Ломаный

    Сразу чуствуется человек в архикаде работал(возможно). Мой совет как бывший архикадчик, забудьте про способы работы в архикаде, не старайтесь их применить в ревите. Это только приведет к разочарованию т к методы архикада будут неэффективны. В ревите свое решение. Как строим так и проектируем. И проверено неправельное отображение чаще всего связано с плохо построеной моделью. По теме в ревите стены, как низ так и верх, зависят от уровней. Это очень полезное их свойство. Я все стены которые имеют одинаковое положение на все этажи рисую одним элементом. Чаще всего это стены несущие, наружние, и стены шахт.

  9. #9
    Active Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    64
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Разрез: Ломаный

    Quote Originally Posted by kart.84 View Post
    Сразу чувствуется, человек в архикаде работал (возможно).
    Точно, я бывший Архикадчик, еще с 1993 года. А теперь пришлось перескакивать на Ревит. Как с русского языка на японский. Бывает, поменяешь у какой-либо стены отделку (покрытие для визуализации) - бац- все стены перекрасились. Выходит, для стен одной конструкции, но разной окраски нужно создавать разные семейства? А насчет Архикада - ничем не хуже, особенно последние 10-12 версии.
    Кстати, если мне на листе нужно скрыть одну стену, положим, то как это сделать? В переопределении видимости стоят только Стены. Закрыл - все стены пропали. Ну и аналогично, по другим категориям. Да и рендер долгий и не такой качественный по сравнению, например, с Синема.

  10. #10
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Разрез: Ломаный

    Правой кнопкой, скрыть на виде-элемент. Тоже самое если переопределить видимость. Кстати как в ревите это решено мне больше нравится. Если нужно поменять цвет грани (независимо какого обьекта) то есть инстиумент материал. Им в 3д любую грань можно другим материалом сделать+ к этому есть инстиумент разделение граней который позволяетсделать на этой стене рисунок. На дуговые стены это не распространяется.


    Ps. А если с 3д максом сравнить рендер?. Я к тому что и в фотошопе легче картинки редактировать. Рендер в ревите на высоком уровне по сравнению с теми же решениями для архитектуры других производителей. Ревит не стоит заявлять не изучив досконально программу. В 3д максе тоже не сразу фото качество получишь. Все зависит от пользователя.
    Last edited by Arthur Kurakov; 2009-05-08 at 12:25 PM.

Similar Threads

  1. Разрез: Проблема с обозначением
    By osvsergey in forum Revit - Platform
    Replies: 9
    Last Post: 2010-05-29, 05:20 AM
  2. Разрез на аксонометрии
    By s.d.m in forum Inventor - General
    Replies: 2
    Last Post: 2009-10-29, 09:12 AM
  3. Разрез: Обозначение по ГОСТ
    By Nurlan in forum Revit - Platform
    Replies: 14
    Last Post: 2009-03-16, 07:28 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •