Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: Семейства: Вентблок

  1. #1
    Member
    Join Date
    2009-04
    Posts
    14
    Login to Give a bone
    0

    Default Семейства: Вентблок

    как создать свой вентблок?

    создаю семейство, в качестве шаблона нужно что-то выбрать. Я выбрал формообразующий элемент, но при вставке его в проект выходит предупреждение, что возможно площадь будет считаться неверно..

    Revit 2010

    и еще как в плане обозначить, чтобы отверстия в вентблоках соответственно ГОСТу закрашивались?

  2. #2
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вентблок

    Здравствуйте.

    Можете показать пример?

    Категорию формообразующий элемент (mass form) нужно использовать только для концептуального формообразования.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  3. #3
    Member
    Join Date
    2009-04
    Posts
    14
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вентблок

    Quote Originally Posted by Aleksandr Sett View Post
    Здравствуйте.
    Можете показать пример?
    http://ifolder.ru/12465023

    Quote Originally Posted by Aleksandr Sett View Post
    Категорию формообразующий элемент (mass form) нужно использовать только для концептуального формообразования.
    а какой шаблон нужно использовать для того, чтобы создать семейство вентблоков с разными типоразмерами, чтобы по ним (вентблокам) ограничивалась площадь комнаты, считалась отделка поверхности конструкции (в зависимости от высоты вентблока) и т.д.

    и еще я попробовал назначать материал (в разрезе и на поверхности). Новый материал я создать не смог, пришлось использовать существующие (менять), но после вставки в проект материала сбились. К тому же в разрезе материал (штриховка) не показывался (даже при редактировании семейства)?

  4. #4
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-12
    Posts
    204
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вентблок

    Что подразумевается под понятием "вентблок" ?? Группа венканалов внутри стены или приставной короб?? или еще что-то?

  5. #5
    Member
    Join Date
    2009-04
    Posts
    14
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вентблок

    Quote Originally Posted by westroy View Post
    Что подразумевается под понятием "вентблок" ?? Группа венканалов внутри стены или приставной короб?? или еще что-то?
    приставной короб (заданных размеров) из железобетона вентиляционными с каналами внутри(заданных размеров).

  6. #6
    Member
    Join Date
    2009-04
    Posts
    14
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вентблок

    вот здесь вентблоки, хочу создать семейство на основе каталога продукции местного завода

  7. #7
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-12
    Posts
    204
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вентблок

    Можно на основе шаблона для категории КОЛОННЫ сделать. Обычным выдавливанием. Назначить размерные параметры и параметр "материал", чтобы находясь в проекте выбирать его. Площадь помещения будет учитываться, если в свойсвах у короба будет стоять галка "граница комнаты". А ГОСТовское отображение в плане создать в виде отдельного семейства при помощи области заливки/штриховки и подгрузить в семейство с коробом и замочками связать кромки.

  8. #8
    Member
    Join Date
    2009-04
    Posts
    14
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вентблок

    Quote Originally Posted by westroy View Post
    Можно на основе шаблона для категории КОЛОННЫ сделать.
    сейчас попробую, но меня скорее интересовало как создать абсолютно новый тип семейства, заново определять опорные плоскости и точки, по новому назвать это семейство (потому что иначе этот мой вентблок будет торчать в семействе колонна и в спецификациях отображаться как колонна. а не как вентблок с соответствующей маркировкой)

  9. #9
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-12
    Posts
    204
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вентблок

    Quote Originally Posted by egorovdenis View Post
    сейчас попробую, но меня скорее интересовало как создать абсолютно новый тип семейства, заново определять опорные плоскости и точки, по новому назвать это семейство (потому что иначе этот мой вентблок будет торчать в семействе колонна и в спецификациях отображаться как колонна. а не как вентблок с соответствующей маркировкой)
    Любое семейство создается на основе какого-то шаблона. Я тоже попробую создать сейчас. Заинтересовало)) Может категория обобщенные модели подойдет. Спецификацию можно сделать по вентблокам, даже если они в категории колонна (фильтр по параметру, которые есть только у вентблоков)

  10. #10
    Member
    Join Date
    2009-04
    Posts
    14
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вентблок

    Quote Originally Posted by westroy View Post
    Любое семейство создается на основе какого-то шаблона. Я тоже попробую создать сейчас. Заинтересовало)) Может категория обобщенные модели подойдет.
    да, в принципе построения и классификации семейств, правильно было бы создать шаблон и сохранить его как новое отдельное семейство

    Quote Originally Posted by westroy View Post
    Спецификацию можно сделать по вентблокам, даже если они в категории колонна (фильтр по параметру, которые есть только у вентблоков)
    какие-то окольные пути )

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Семейства: Флажки
    By Casyfill in forum Revit - Platform
    Replies: 41
    Last Post: 2017-01-29, 10:19 AM
  2. Семейства: Лифты
    By kt4000 in forum Revit - Platform
    Replies: 5
    Last Post: 2015-01-30, 08:07 AM
  3. Replies: 5
    Last Post: 2012-07-04, 01:51 PM
  4. Семейства: Вложеные - Вопросы?
    By goolera in forum Revit - Platform
    Replies: 38
    Last Post: 2011-11-25, 11:10 AM
  5. Семейства: Наработки
    By kart.84 in forum Revit - Platform
    Replies: 7
    Last Post: 2008-12-04, 11:34 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •