Уважаемые друзья.
Я не являюсь пользователем Autodesk ПО сегодня. Я являюсь представителем одного из Американских вендоров в области обработки на станках с ЧПУ.
Я хотел бы понять в общем ситуацию с политикой компании Autodesk на территории России и в целом СНГ в области, связанной с обработкой на станках с ЧПУ.
Мне понятна ситуация с тем, что основное направление программных продуктов Autodesk это design. Для получения эффективного для конкретного заказчика полного решения (под ключ) он должен сам уметь находить в огромной линейке партнёров Autodesk в области САМ. Если заказчику нужно изготовить спроектированное в AutoCAD деталь, то он должен купить станок у того, кого сам найдёт и решит, приобрести САМ программу (EdgeCAM, MasterCAM, SolidCAM (InventorCAM) и т.д.). Если ему нужно будет найти профессионалов в области генерации постпроцессоров на станков с ЧПУ и визуализации обработки на станках с ЧПУ, то он может и найти например ПО нашей компании. Но всё это он должен будет сделать сам.
Точно такая же политика была и есть в SolidWorks и другие. Но практика в больших странах показала, что давать возможность выбора самому пользователю не всегда правильно. В разных странах создались некоторые группы компаний, успешно работающих на общее дело - удовлетворение потребности заказчика.
Что в этой области делается в России? Ищет ли Autodesk таких партнёров?