Page 2 of 7 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 11 to 20 of 65

Thread: AAC: Адаптация

  1. #11
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Что за бред, Илья? Конечно не доживешь! Тебе лудиться ещё лет 15-20 до нужной кондиции, а мне через 20 лет будет 70!

    Вам не рассуждать надо а просить Autodesk сделать то, что подскажут вам конструктора и архитекторы, специалисты - пользователи Autodesk

    А на предмет "удобства" использования инструмента "отметка" я высказался достаточно и тут мы тоже с Вами думаем одинаково)
    ... нет не одинаково, я думаю, что этого инструменте просто НЕТ!

    Не скажу что у нас бешеные результаты, но тем не мене процесс идёт.
    Где, в каком месте? Ссылку дай!
    Флудильня одна... Форум ваш лежит, потому как не интересно здесь, нечего вам рассказать спецам!

  2. #12
    Member
    Join Date
    2009-07
    Location
    Russia, Moskow
    Posts
    12
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by iluhaglukhanuk View Post
    Ещё пару мыслей в догонку... использовать ВЕСЬ аппарат АДТ в полную мощность ИМХО не даст эффективности, ибо настройка ВСЕЙ системы зачастую ест столько времени, что иногда проще сделать более примитивными средствами.
    Те же отметки, они требуют:
    - настройки едениц в шаблоне и в тех файлах которые были созданы помимо шаблона
    - настройки отдельного размерного стиля под отметки и ещё одного под AD размеры(если уж в полную мощность то без них никуда))) )
    - чтобы при работе с объектом "отметка" текущим был размерный стиль специально под отметки, даже если просто выделяете отметку...
    это только по одному автоматическому решению))))
    а если сложить всю автоматику и помножить это на её настройку, то проще использовать динамический блок отметки, он менее требователен к себе, а результат тот же...
    моё ИМХО адекватность любой ценой, никто нам ничего не должен, никто за нас ничего не решит, если хочешь результат найди сам путь к его достижению, не следует держаться за идеальную технологию или систему, не следует ждать, что кто то решит твои пробелмы мимо тебя)))
    собсно больше ничего добавить не могу, только разве дин блок отметки, если кому будет нужен...
    Я вроде бы написал, что мне дин. блоки не нужны! Я умею ими пользоваться и создавать, но только нафига оно все нужно, если есть более удобные инструменты? Итак по порядку!
    1-ое: в первом сообщении я написал, что моя задача адаптировать АДТ, и я столкнулся с трудностями, с которыми я как пользователь не могу справиться, так как решение данной проблемы уже на программном уровне.
    2-ое: смысл покупки лицензии? Московское представительство AutoDesk отправило меня к дистрибьютору с данной проблемой, у которого покупали данный продукт. Дистрибьютор пожал плечами, и сказал, что мы только торгуем софтом и это не наша задача, в нем разбираться… Короче, это называется, сбагрили, и как бы так помягче сказать, «сами разбирайтесь».
    3-е: обратился за помощью на оф. форум, и что? Мне и тут заявляют, спасение утопающих...
    Короче сплошное динамо! И что значит в вашем понимании настроить? Копаться в коде? Если бы все было так просто, я бы тут данный вопрос не поднимал. Настроить спецификации и прочие вещи, которые возможно сделать своими силами, это одно, но как быть (уже самому надоело повторять) к примеру с разрезами!
    Все что я понял, как был савок, так и остался! Вашу фразу я для себя прочитал так (прошу прощения, за столь вульгарное сравнение): зачем нам изготавливать нужные насадки под шуруповерт, когда есть молоток, которым мы пользовались столько времени. Уже надоело биться об стену непонимания. АДТ – это не ватман, кульман и карандаш, а средство САПР! Причем с моей точки зрения очень высокого качества! И использовать его нужно не как чертежную доску с монитором, а именно как САПР!
    И на последок, насчет простоты и настройки, вот здесь действительно ваше «ИМХО», имеется очень крупный объект, со множеством зданий и сооружений различных назначений. И вот на этом объекте уж поверьте, проще потратить столько времени на настройку, сколько нужно, чем просто потом «захлебнутся» в чертежах и их оформлении!

    P.S. Vitaly – согласен с вами по всем пунктам! Так приятно встретить единомышленника! Видимо действительно, здесь помощи не дождешься, а только фразы типа «Во заморочился…» или "Проще сделать примитивными средствами..." А нужно не "проще", а удобней и эффективней!

  3. #13
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by alexandr-misi View Post
    Я вроде бы написал, что мне дин. блоки не нужны! Я умею ими пользоваться и создавать, но только нафига оно все нужно, если есть более удобные инструменты? Итак по порядку!
    1-ое: в первом сообщении я написал, что моя задача адаптировать АДТ, и я столкнулся с трудностями, с которыми я как пользователь не могу справиться, так как решение данной проблемы уже на программном уровне.
    2-ое: смысл покупки лицензии? Московское представительство AutoDesk отправило меня к дистрибьютору с данной проблемой, у которого покупали данный продукт. Дистрибьютор пожал плечами, и сказал, что мы только торгуем софтом и это не наша задача, в нем разбираться… Короче, это называется, сбагрили, и как бы так помягче сказать, «сами разбирайтесь».
    3-е: обратился за помощью на оф. форум, и что? Мне и тут заявляют, спасение утопающих...
    Короче сплошное динамо! И что значит в вашем понимании настроить? Копаться в коде? Если бы все было так просто, я бы тут данный вопрос не поднимал. Настроить спецификации и прочие вещи, которые возможно сделать своими силами, это одно, но как быть (уже самому надоело повторять) к примеру с разрезами!
    Все что я понял, как был савок, так и остался! Вашу фразу я для себя прочитал так (прошу прощения, за столь вульгарное сравнение): зачем нам изготавливать нужные насадки под шуруповерт, когда есть молоток, которым мы пользовались столько времени. Уже надоело биться об стену непонимания. АДТ – это не ватман, кульман и карандаш, а средство САПР! Причем с моей точки зрения очень высокого качества! И использовать его нужно не как чертежную доску с монитором, а именно как САПР!
    И на последок, насчет простоты и настройки, вот здесь действительно ваше «ИМХО», имеется очень крупный объект, со множеством зданий и сооружений различных назначений. И вот на этом объекте уж поверьте, проще потратить столько времени на настройку, сколько нужно, чем просто потом «захлебнутся» в чертежах и их оформлении!

    P.S. Vitaly – согласен с вами по всем пунктам! Так приятно встретить единомышленника! Видимо действительно, здесь помощи не дождешься, а только фразы типа «Во заморочился…» или "Проще сделать примитивными средствами..." А нужно не "проще", а удобней и эффективней!
    Безусловно Вы будете согласны с человеком который сказал, что объекта отметки в АДТ нет ипри этом Вы лично считаете, этот самый объект "более удобным")))
    Я лично Вас не отфутболил а дал рабочий шаблон который проверен в боях, если для Вас он не является решением то что тогда?

    Quote Originally Posted by alexandr-misi View Post
    АДТ – это не ватман, кульман и карандаш, а средство САПР! Причем с моей точки зрения очень высокого качества! И использовать его нужно не как чертежную доску с монитором, а именно как САПР!
    Никто не отнимает возможность его так использовать, есть просто логика и она говорит, что одни технологии более рациональны другие менее, использование дин блока отметки не заставляет отказываться от использования других возможностей АДТ

    Если Вы думаете, что мои мысли по поводу разумности всей системы просто попытка отмахнуться, то смею Вас уверить, я не один год занимался этом вопросом и для себя лично убедился в нецелесообразности этой идеи для моих задач. Я не могу знать какие Вы перед собой ставите задачи, но своё мнение высказал максимально однозначно. Возможно если Вы постараетесь, то поймёте меня правильно.
    Last edited by iluhaglukhanuk; 2009-07-31 at 08:03 AM.

  4. #14
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    Что за бред, Илья? Конечно не доживешь! Тебе лудиться ещё лет 15-20 до нужной кондиции, а мне через 20 лет будет 70!
    Вашими молитвами))))
    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    Вам не рассуждать надо а просить Autodesk сделать то, что подскажут вам конструктора и архитекторы, специалисты - пользователи Autodesk
    Вы считаете своё поведение более рациональным и продуктивным? Вот Вы сколько лет просите и чего?

    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    Где, в каком месте? Ссылку дай!
    Флудильня одна... Форум ваш лежит, потому как не интересно здесь, нечего вам рассказать спецам!
    Вы это меня или себя убеждаете)))

  5. #15
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Проверен в боях....?
    Это в каких таких боях?
    На практике от этой отметки никакого толку нет, т.к. она привязана к определённому размерному стилю!
    Нужно править скрипт тот что в настройках, т.к. он рассчитан только на работу в дюймах

  6. #16
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Вот неужели я ВАМ расскажу что то такое что ВЫ не знаете?
    отметка вполне рабочая хоть и далека от идеала...

  7. #17
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Ребята, такое ваше общение никому не помогает.
    Основная идея форума - это доброжелательность, помощь пользователей пользователям. Не существует тот который абсолютно все знает, мы должны (если так хотите) помогать и дополнять друг друга. Только так у нас будет прогресс.
    Поэтому, пожалуйста, давайте вместе найдем решения наших проблем.
    Запомните, никто за НАС не решит НАШИ проблемы, кроме нас самых.

  8. #18
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Neboysha NOVKOVICH

    ...мы должны (если так хотите) помогать и дополнять друг друга...
    вот именно, а не вешать доброжелательно лапшу на уши пользователям!

    Поэтому, пожалуйста, давайте вместе найдем решения наших проблем
    , ДАВАЙТЕ!

    К Вам уже с отметкой обратились за помощью, решайте! Та отметка, что существует на сегодня в ADT не годится для работы, откройте проект, вставьте её и убедитесь в этом! Для её правильного отображения нужно чтобы текущий размерный стиль был специально созданный для неё, но он не пригоден для постановки других размеров!
    Обратитесь за помощью в Autodesk, причём срочно (обычно они отвечают в течении 2-х часов) не растягивая решение ещё на год!
    И с другими марками и отметками для ADT тоже самое! Они все не по ГОСТ!
    Для интереса засечём время, сколько Вам понадобится для этого!?

    Запомните, никто за НАС не решит НАШИ проблемы, кроме нас самых.
    За кого за НАС? Если за ВАС - волонтёров Autodesk, то да, никто не решит!
    Пользователи покупают RUS версию в надежде получить желаемое, так в чём же дело?
    Подсказать Вам что ещё нуждается в локализации? Пожалуйста, вот ещё ссылка >>>
    http://forums.augi.com/showpost.php?...3&postcount=15


    PS Кстати, почему волонтёров? Разве Autodesk не выделяет ежегодно средства на локализацию? И сколько, если не секрет?Вернее на кантрификацию, как они говорят!
    Last edited by Vitaly; 2009-07-31 at 10:33 AM.

  9. #19
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-12
    Posts
    204
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    Здравствуйте! Нашел у себя файлик с отметкой. Может пригодится кому) Сохранен в АА 2010. Вид по ГОСТУ
    Attached Files Attached Files

  10. #20
    Active Member
    Join Date
    2005-11
    Posts
    77
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: AAC: Адаптация

    westroy, здравствуйте!
    Спасибо, но это та же отметка! Размеры на строительных чертежах д.б. в мм., высотная отметка в метрах с тремя знаками после запятой, т.е. д.б. разные стили для отметки и для р-ров!!! Одновременно это невозможно, или р-ры или отметка, одно из двух!
    Без Autodesk здесь не обойтись. я т.д!

Page 2 of 7 FirstFirst 123456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Адаптация интерфейса
    By ipslavik in forum AutoCAD General
    Replies: 1
    Last Post: 2010-11-09, 09:41 AM
  2. Wish list: Адаптация
    By Aleksandr Sett in forum Revit - Platform
    Replies: 15
    Last Post: 2009-01-21, 09:37 PM
  3. Адаптация: Обозначения - Оси
    By dronov.dmitry in forum Revit - Platform
    Replies: 1
    Last Post: 2008-11-14, 10:28 AM
  4. ACAD: Адаптация - Штампы
    By vapross in forum Revit - In Practice
    Replies: 3
    Last Post: 2008-09-14, 12:46 PM
  5. AAC: Адаптация - Слои
    By vapross in forum Revit - In Practice
    Replies: 14
    Last Post: 2008-09-07, 04:59 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •