Results 1 to 8 of 8

Thread: Выбор компонентов DRIVES (ПРИВОД)

  1. #1
    Member
    Join Date
    2009-06
    Posts
    27
    Login to Give a bone
    0

    Default Выбор компонентов DRIVES (ПРИВОД)

    В базе данных default_cat.mdb существует таблица DR - DRIVES с различными типами устройств управления двигателями, а при использовании команды "Вставить компонент" я не нахожу никакой информации о таких типах устройств (подключена библиотека схем IEC2). Помогите с поиском.

  2. #2
    Member
    Join Date
    2009-08
    Posts
    4
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Выбор компонентов DRIVES (ПРИВОД)

    В графическом меню AutoCAD Electrical устройства управления двигателями занимают 5 строку.
    Там можно выбрать графический образ компонента.

    Чтобы размещенному компоненту назначить тип из таблицы «DR», в диалоговом окне «Вставить/Редактировать компонент» нажмите кнопку «Поиск», в диалоговом окне «Номер детали по каталогу» нажмите кнопку «Другие».

    В диалоговом окне «Назначить другую таблицу поиска в каталоге» в окне «Существующие таблицы» выберите «DR» и нажмите кнопку «ОК».
    Теперь можно выбирать любое изделие из таблицы «DR».
    Желаю успехов!

  3. #3
    Member
    Join Date
    2009-06
    Posts
    27
    Login to Give a bone
    0

    Angry Re: Выбор компонентов DRIVES (ПРИВОД)

    Quote Originally Posted by galashkina View Post
    В графическом меню AutoCAD Electrical устройства управления двигателями занимают 5 строку.
    Там можно выбрать графический образ компонента.
    Спасибо за ответ!
    Но там такого класса устройств, как DR - DRIVES не существует. Как мне открыть его для использования? Вот нужно мне вставить такое устройство в схему - для начала.
    Самое смешное, что мне нужно создать УГО сервоусилителя и нескольких опциональных устройств к нему (функционирование будет зависеть от комбинации этих устройств, а я не могу посмотреть хотя бы какой-то пример создания такого устройства. Кроме того, в спецификации вариантов исполнения входят различные варианты программного обеспечения - а как ввести это?

  4. #4
    Member
    Join Date
    2009-08
    Posts
    4
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Выбор компонентов DRIVES (ПРИВОД)

    Я не нашла в библиотеке графические образы компонентов, которые бы ссылались на таблицу «DR» базы данных каталога изделий (default_cat.mdb). Придется вам создавать нужные графические образы самому с помощью «Конструктора графических образов» AutoCAD Electrical.
    Используйте графику из какого-нибудь готового проекта, добавьте к ней атрибуты компонента (достаточно атрибут позиционного обозначения) и точки подключений.
    Перед этим в папку библиотеки «IEC2» скопируйте любой файл с именем «АТ_....dwg» и присвойте новому файлу шаблона атрибутов имя «АТ_VP_DR.dwg» или «АТ_HP_DR.dwg». В первом случае это будет шаблон атрибутов для вертикального (V) родительского (P) компонента, а во втором - для горизонтального (H).
    Можно открыть любой из файлов «АТ_....dwg», добавить или удалить нужные атрибуты и затем сохранить с именем «АТ_VP_DR.dwg» или «АТ_HP_DR.dwg».

    Вариант программного обеспечения ИМХО вводится в поле «ENCLOSURE».
    При генерации отчетов поле «DESCRIPTION» можно собрать из нескольких полей, в том числе добавить поля «ENCLOSURE» (или «MISC1»).

  5. #5
    Member
    Join Date
    2009-06
    Posts
    27
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Выбор компонентов DRIVES (ПРИВОД)

    Quote Originally Posted by galashkina View Post
    Я не нашла в библиотеке графические образы компонентов, которые бы ссылались на таблицу «DR» базы данных каталога изделий (default_cat.mdb).
    Я об этом и говорю, устройства есть, а получить доступ к ним невозможно
    Quote Originally Posted by galashkina View Post
    Придется вам создавать нужные графические образы самому
    Это я считаю нормальным - необходимо создавать нужные образы в дополнение к существующим, техника не стоит на месте.
    Quote Originally Posted by galashkina View Post
    Используйте графику из какого-нибудь готового проекта...
    А вот с этим у меня и возникли большие затруднения - нет никакой "козы", чтобы взять за основу. Некоторые виды драйверов есть в БД в разделе PLC, но при таком подходе (я попробовал) выглядит образ довольно жутко

  6. #6
    Member
    Join Date
    2009-08
    Posts
    4
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Выбор компонентов DRIVES (ПРИВОД)

    В AutoCAD Electrical разделены графическая и текстовая базы данных.
    На листе проекта, как правило, сначала размещают графический образ, а затем добавляют текстовые данные.
    Текстовые данные набить или сконвертировать гораздо проще, с графикой сложней.
    Поэтому и получается, что каталожные данные имеются, а графических образов для них нет.

    Quote Originally Posted by vit_info View Post
    А вот с этим у меня и возникли большие затруднения - нет никакой "козы", чтобы взять за основу. Некоторые виды драйверов есть в БД в разделе PLC, но при таком подходе (я попробовал) выглядит образ довольно жутко
    Если есть похожий графический образ в разделе PLC, его можно переделать средствами AutoCAD.
    Для этого нужно похожий блок разместить на листе, расчленить командой AutoCAD. Затем изменить графику и атрибуты и создать новый блок средствами AutoCAD. Имя блока должно начинаться "PLCIO..." и сохранить его нужно в папке "IEC2".

  7. #7
    Active Member
    Join Date
    2008-03
    Posts
    75
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Выбор компонентов DRIVES (ПРИВОД)

    Всем привет. Да приводов в библиотеке IEC2 и IEC4 нет, но база данных default_cat.mdb предназначена не только для схем принципиальных. В библиотеке для P&ID существует большое количество символов управления приводов.
    Clipboard01.bmp
    Last edited by kochergin; 2009-08-17 at 04:35 PM.

  8. #8
    Member
    Join Date
    2009-06
    Posts
    27
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Выбор компонентов DRIVES (ПРИВОД)

    Quote Originally Posted by kochergin View Post
    Да приводов в библиотеке IEC2 и IEC4 нет...
    Clipboard01.bmp
    Вот в этом месте логика не совсем понятна:
    1. в БД default_cat.mdb существует таблица под названием DR с большим количестом записей о различных устройствах управления двигателями, в т.ч. и севроусилители;
    2. в c:\Documents and Settings\All Users\Документы\Autodesk\Acade 2009\Libs\panel\<производитель>\DR-DRIVES\ приведено массу образов для монтажных панелей

    и это все ради того, чтобы пользователь не мог напрямую достать нужные ему УГО и монтажный образ? Почему я через "Компоненты - Вставить компонент - Графические образы для схем" не могу подключить этот раздел, как кнопки, реле и пр. Нигде в документации этого не описано, но решение должно быть простым.
    Да, выполняя "Вставка ПЛК (параметрически способом)" можно найти некоторые типы сервоусилителей, которые выполнены в виде ПЛК. Я посмотрел некоторые образы для различных производителей и пошел таким же путем, но должен сказать, что выглядит такое произведение совсем не "аппетитно". Может кто-то создавал подобное, так хотелось бы посмотреть.

Similar Threads

  1. Windows 7 - formattedl drives/flash drives/sd card need formatting?
    By cadtag in forum Operating Systems
    Replies: 6
    Last Post: 2012-01-25, 02:34 PM
  2. Replies: 0
    Last Post: 2010-09-06, 02:09 AM
  3. выбор элементов
    By archlitvinenko in forum Revit - Platform
    Replies: 2
    Last Post: 2010-02-17, 06:08 PM
  4. Replies: 1
    Last Post: 2009-12-21, 06:03 AM
  5. Replies: 1
    Last Post: 2009-09-28, 09:20 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •