Results 1 to 4 of 4

Thread: 3d max

Member
    Login to Give a bone
    0

Default 3d max

здравствуйте!
    у меня несколько вопросов по этой программе:

- если бюджет не позволяет приобрести макс 2010, есть возможность купить по более низкой цене макс 8, или макс 9

- я хочу организовать в своем городе клуб изучения этой программы, есть помещение и есть компьютеры. Насколько я понимаю можно приобрести одну сетевую копию программы и установить ее на все компьютеры. Бедет ли это лдегальным, или нужно покупать программу на все компьютеры?

- имею ли я право возглавлять кружок изучения макс (тоесть консультировать людей) не будучи сертифицмрованным специалистом

- какие есть официальные курсы обучения по максу, и что дает обучение на них (какие документы)

- как можно стать официальным представителем фирмы-распространителя в своем регионе?

спасибо за внимание.

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

Default Re: 3d max

добрый день

постараюсь ответить на все ваши вопросы

Quote Originally Posted by domierti View Post
    если бюджет не позволяет приобрести макс 2010, есть возможность купить по более низкой цене макс 8, или макс 9
    до 15 октября вы можете купить 3ds max 2008 по цене на 50% ниже, чем последняя 2010 версия
    кроме того, вы можете купить годовую лицензию 3ds max 2010. Она будет стоить 40% от цены бессрочной версии, т.е скидка 60%

- я хочу организовать в своем городе клуб изучения этой программы, есть помещение и есть компьютеры. Насколько я понимаю можно приобрести одну сетевую копию программы и установить ее на все компьютеры. Бедет ли это лдегальным, или нужно покупать программу на все компьютеры?
    Для организации обучения надо приобретать не коммерческие версии, а специальные обучающие. Они не отличаются по функционалу и ограничены только лицензионным соглашением. На них можно выполнять только учебные проекты. Коммерческая деятельность запрещена.

Сетевую версию вы можете поставить на все компьютеры, но в один момент времени работать может именно столько компьюетров, сколько у вас сетевых версий. Т.е если вы пупили 2 сетевые версии, а у вас всего 20 копмьютеров, то на все 20 версию можно установить, но так как фактических лицензии у вас всего 2, то единовременно может работать только 2 машины. Обычно сетевые версии покупаются для крупных предприятий, где как правило есть сотрудники в коммандировке, на больничном или просто не использующие ПО на постоянной основе.. в подобных ситуациях сетевые версии позволяют снизить стоимость пакета ПО.

- имею ли я право возглавлять кружок изучения макс (тоесть консультировать людей) не будучи сертифицмрованным специалистом
    Если вы купили лицензионный софт и не нарушаете никакие законы РФ, то запретить вам обучать людей мы не можем и не будем. Ваши будущие пользователи сами решат хотят ли они учиться у вас или нет.

С другой стороны, будучи сертифицированным преподавателем вы добавляете престижа своему центру, вы можете подать заявку и стать авторизованным учебным центром Autodesk, получить доступ к нашим учебным материалам и программным продукам, ваш цент появится в списке сертифицированных на сайте autodesk.ru/atc

- какие есть официальные курсы обучения по максу, и что дает обучение на них (какие документы)
    все авторизованные учебные центры есть на нашем сайте www.autodesk.ru/atc
    по окончанию курсов в таких центрах студенты получают официальные уникальные номерные сертификаты Autodesk, свидетельствующие о прохождение курса обучения.

- как можно стать официальным представителем фирмы-распространителя в своем регионе?
    у нас достаточно строгие правила по авторизации партнеров. Задача партнера не только выписывать счета клиентам, но и оказывать им необходимую техническую поддержку. Условия авторизации вы можете получить, если напишите заявку через горячую линию на www.autodesk.ru

Member
    Login to Give a bone
    0

Спасибо, однако у меня возникло еще несколько вопросов:

- насколько я понял из вашего ответа лицензионный 3dmax можно приобоести только на год, а потом нужно будт доплачивать за продление лицензии (как в ситуации с антивирусом)
    иными словами меня интересует какие варианты лицензии есть на программу и как они дейсвуют (срочная, бессрочная и т.д.)

- я понял что сетевую версию удобно покупать для ферм рендеринга, а что касается обучающих версий? Выходит купив одну обучающую версию я могу поставить ее н двадцать компьютеров, и они будут работать одновременно? Смогу ли я на них выполнять сетевой рендеринг? И будет ли машина распознавать что на соседней тоже установлен макс?
    И что значить они расчитаны на выполнение только учебных проектов?
    Там будет какой-нибудь маркер стоять при рендеринге?нужно

- теперь по цене:
    Мне нужно 9 обучаюющих копий (если можно, то поподробней, они тоже на год идут, и какие это версии) и одну копию для выполнения коммерческих проектов
    ( а тут я запутался:
    если я покупаю макс 2008 за 50% от макса 2010, то этот макс 2008 будет только на год (и если можно, то сколько конкретно это будет стоить)
    с другой стороны можно купить макс 2010 за 40% процентов от его реальной стоймости ( и тоже хотелось бы увидеь сумму)

тут либо вы не совсем ясно все описали, либо я чего то не понимаю, но какой смысл продавать макс 2010 бессрачный на 60% дешевле чем макс 2010 годичный?

(если здесь на форуме нельзя указывать конкретные суммы, то напишите в личку, мне просто нужно сорентировать свой буджет с конкретной суммой и подать заявку)

- и последнее:
    все сделки по покупку программы нужно проводить только через ваш сайт?
    что вы можете сказать о таких сайтах как softbroker, itprogress - где так же предлагается купить программу. Так же мне пришло предложение о приобретении программы от сайта Русской промышленной компании.

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

- насколько я понял из вашего ответа лицензионный 3dmax можно приобоести только на год, а потом нужно будт доплачивать за продление лицензии (как в ситуации с антивирусом)
    иными словами меня интересует какие варианты лицензии есть на программу и как они дейсвуют (срочная, бессрочная и т.д.)
    Вы можете купить как постоянную лицензию, так и временную - на один год. Стоимость временной - 40% от стоимости бессрочной.
    Купив временную вы можете перейти на бессрочную со скидкой в 70% (после первой годовой лицензии) или 40% (после второй годовой лицензии)

- я понял что сетевую версию удобно покупать для ферм рендеринга, а что касается обучающих версий? Выходит купив одну обучающую версию я могу поставить ее н двадцать компьютеров, и они будут работать одновременно? Смогу ли я на них выполнять сетевой рендеринг? И будет ли машина распознавать что на соседней тоже установлен макс?
    И что значить они расчитаны на выполнение только учебных проектов?
    Там будет какой-нибудь маркер стоять при рендеринге?нужно

- теперь по цене:
    Мне нужно 9 обучаюющих копий (если можно, то поподробней, они тоже на год идут, и какие это версии) и одну копию для выполнения коммерческих проектов
    ( а тут я запутался:
    если я покупаю макс 2008 за 50% от макса 2010, то этот макс 2008 будет только на год (и если можно, то сколько конкретно это будет стоить)
    с другой стороны можно купить макс 2010 за 40% процентов от его реальной стоймости ( и тоже хотелось бы увидеь сумму)
    Лучше всего все эти вопросы задать авторизованному партнеру Autodesk, уполномоченному продавать 3ds max и другие M&E продукты. Партнеры есть во многих регионах России и СНГ и я надеюсь, что вы найдете того, с кем вам будет удобно работать.

тут либо вы не совсем ясно все описали, либо я чего то не понимаю, но какой смысл продавать макс 2010 бессрачный на 60% дешевле чем макс 2010 годичный?
    макс 2010 годичный стоит 40% от стоимости макса 201 бессрочного
    макс 2008 (есть ТОЛЬКО бессрочные версии) стоит 50% от макса 2010 бессрочного

надеюсь, что теперь понятнее ))

(если здесь на форуме нельзя указывать конкретные суммы, то напишите в личку, мне просто нужно сорентировать свой буджет с конкретной суммой и подать заявку)
    вы правы. кроме того я не продавец поэтому еще раз прошу - обратитесь к любому авторизованному партнеру, уполномоченному продавать продукты для анимации и графики. список тут - www.autodesk.ru/partners

- и последнее:
    все сделки по покупку программы нужно проводить только через ваш сайт?
    что вы можете сказать о таких сайтах как softbroker, itprogress - где так же предлагается купить программу. Так же мне пришло предложение о приобретении программы от сайта Русской промышленной компании.
    На нашем сайте, к счастью или к сожалению, ничего купить нельзя. Мы как вендор не занимемся прямыми продажами - работаем ТОЛЬКО через партнеров.
    У нас есть только контакты партнеров, которые авториованы нами на продажу.
    Вы можете проверить все перечисленные сайты - есть ли они в списке.

Если нет, значит это серый реселлер. Чем вам это грозит? иногда мы встречаеся с махинациями со стороны серого реселлера - продают апгрейды как коммерческие версии, бросают клиента в момент авторизации, не могут предоставить сертификата лицензионного пользователя. Безусловно, мы как вендор в конце концов наводим порядок, но ваши нервы и время мы восстановить не можем.
    Более мелкие минусы - не сообщают о новых промо-акциях, не приглашают на мероприятия Автодеск, не проводят тест-драйвы новых продуктов.

Настоятельнийшим образом рекомендую выбирать продавцов ТОЛЬКО из списка, представленного на нашем сайте.