Results 1 to 9 of 9

Thread: Участникам форума - о структуре форума

  1. #1
    Member
    Join Date
    2009-06
    Posts
    27
    Login to Give a bone
    0

    Post Участникам форума - о структуре форума

    Уважаемые участники форума!
    Хотелось бы обсудить проблему, которая уже назревает на форуме в связи с увеличением количества информации. Опыт общения на форумах программистов, а у них, согласитесь их значительно больше, показывает, что создания нити вида "Проблемы и их решения", где рассматриваются не всегда связанные вопросы, а количество страниц постоянно растет, не позволяет эффективно принимать участие в обсуждении.
    Мое предложение заключается в следующем:
    во-первых: каждая нить форума - это отдельный вопрос или вопросы, которые тесно связаны между собой. Название нити должно максимально отображать содержание темы;
    во-вторых: полезность форума (по опыту программистов) заключается в том, что вопросы не только просматривают, но и как-то обсуждают. Я смотрю, что отношение количества ответов к количеству вопросов стремится к нулю, т.е. теряется смысл форума. Пусть ответ и отражает личное мнение (не всегда и м.б. верное), но одна голова хорошо, а два сапога - пара.
    Думаю, что модераторы и участники форума поддержат мое предложение. Давайте обсудим!

  2. #2
    I could stop if I wanted to kpblc2000's Avatar
    Join Date
    2006-09
    Posts
    212
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Участникам форума - о структуре форума

    Ээээ... А почему в этом разделе форума?

  3. #3
    Координатор AUGIru
    Join Date
    2007-11
    Posts
    118
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Участникам форума - о структуре форума

    Quote Originally Posted by vit_info View Post
    Уважаемые участники форума!
    Хотелось бы обсудить проблему, которая уже назревает на форуме в связи с увеличением количества информации. Опыт общения на форумах программистов, а у них, согласитесь их значительно больше, показывает, что создания нити вида "Проблемы и их решения", где рассматриваются не всегда связанные вопросы, а количество страниц постоянно растет, не позволяет эффективно принимать участие в обсуждении.
    Мое предложение заключается в следующем:
    во-первых: каждая нить форума - это отдельный вопрос или вопросы, которые тесно связаны между собой. Название нити должно максимально отображать содержание темы;
    во-вторых: полезность форума (по опыту программистов) заключается в том, что вопросы не только просматривают, но и как-то обсуждают. Я смотрю, что отношение количества ответов к количеству вопросов стремится к нулю, т.е. теряется смысл форума. Пусть ответ и отражает личное мнение (не всегда и м.б. верное), но одна голова хорошо, а два сапога - пара.
    Думаю, что модераторы и участники форума поддержат мое предложение. Давайте обсудим!

    Трудно не согласиться с таким постом Да, все так.

    PS
    Приведенный пример не совсем показателен, лучше взглянуть на ветку про Revit, там все более четко.

  4. #4
    Member
    Join Date
    2009-06
    Posts
    27
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Участникам форума - о структуре форума

    Quote Originally Posted by anton.filippov View Post
    Приведенный пример не совсем показателен, лучше взглянуть на ветку про Revit, там все более четко.
    Я привожу пример тех форумов, на которых приходится общаться по другим направлениям. Можно найти или хотя бы попробовать оптимальную для данного форума форму общения: простота - доступность - информативность. Тогда и люди потянутся общаться

  5. #5
    Member
    Join Date
    2009-06
    Posts
    27
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Участникам форума - о структуре форума

    Quote Originally Posted by kpblc2000 View Post
    А почему в этом разделе форума?
    Нельзя говорить за всех участников, которые посещают различные ветки форума - может быть их все устраивает. Я посещаю эту ветвь, поэтому говорю только о ней

  6. #6
    Active Member
    Join Date
    2008-03
    Posts
    75
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Участникам форума - о структуре форума

    По этому вопросу я с Виталием (vit_info) уже говорил, по мне лучше небольшое количество веток, которые народ посещает, чем десятки веток, часть из которых мёртвые, часть с вопросами без ответов, ни удобство поиска ни отслеживание этих бесконечных ответвлений к хорошему не преведут, народ всё равно будет тусоваться на одной - трёх ветках. Да, структурировать надо, но разбрасываться не стоит. Давайте подумаем на неделе и выскажем свои пожелания, а я решу . Через неделю эту ветку точно закрою , так что высказываемся активнее.
    Ну и сразу предложение:
    - если ветка не функционирует более трёх месяцев, закрывать её. Значит мусор.

  7. #7
    I could stop if I wanted to kpblc2000's Avatar
    Join Date
    2006-09
    Posts
    212
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Участникам форума - о структуре форума

    А что высказываться? То, что нужны некие правила - это и так очевидно. Что эти правила должны быть продублированы на русском (во избежание различных толкований) - по-моему, тоже. Ну а то, что ссылка на эти правила должна быть на самом верху, рядом с FAQ - это элементарно

  8. #8
    Active Member
    Join Date
    2008-03
    Posts
    75
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Участникам форума - о структуре форума

    Могу конечно ввести всё твёрдой рукой , если других предложений нет.

  9. #9
    Member
    Join Date
    2009-06
    Posts
    27
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Участникам форума - о структуре форума

    Quote Originally Posted by kpblc2000 View Post
    ссылка на эти правила должна быть на самом верху, рядом с FAQ
    Я тоже поддерживаю это - нужно, чтобы все или большинство придерживались каких-то правил общения. Их, в принципе, можно найти на других форумах и адаптировать под наши потребности.

Similar Threads

  1. Бонусы активным участникам
    By kochergin in forum AutoCAD Electrical - General
    Replies: 2
    Last Post: 2009-10-08, 02:33 PM
  2. Вопрос о структуре документации
    By filat in forum AutoCAD Electrical - General
    Replies: 13
    Last Post: 2008-11-08, 05:48 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •