Results 1 to 4 of 4

Thread: База СЦБ

  1. #1
    Member
    Join Date
    2009-09
    Posts
    2
    Login to Give a bone
    0

    Default База СЦБ

    Приветствую всех!

    Экспериментально, среди проектировщиков в области "Сигнализации Централизации и Блокировки на железнодорожном транспорте" было принято решение опробовать и обкатать AutoCAD Electrical.

    Т.к. стандарты идущие в комплекте не подходят нам - делаем свой собственный. Почти все чертежи представляют собой большое количество реле и контактов, которых естественно тоже нет в базе. Поэтому работа началась именно с них. Ну и как обычно столкнулись с рядом сложностей.
    Очень много проблем с терминологией, потому как она у нас не такая как принята в AE. Ну да и ладно с ней...
    1. Создали свой файл со стандартными УГО "СЦБ.DAT" и иконки к ним.
    2. Решили пока на стадии эксперимента в существующую базу добавить информацию о производителе.
    3. Создали описание обмотки реле в таблице CR
    4. Создали описание контактов реле в таблице _PINLIST_KAM_ETZ
    А теперь сложности:
    При установке реле выводы не проставляются автоматом. Такое очучение что таблицу не видит.
    Может кто подскажет "начинающим"?

    Вопросов потом будет еще больше... это первые шаги только

    На заре еще вопрос о применении динамических блоков... и изменение атрибутов средствами динамических блоков.
    Last edited by shoorup; 2009-09-22 at 01:35 PM.

  2. #2
    Member
    Join Date
    2009-09
    Posts
    2
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: База СЦБ

    Вопрос сам както решился вчера...
    Проблема была в том, что столбец MANUFACTURER мы написали на русском. По экспериментам выяснилось что должно быть название только на латинице без прочерков и пробелов.

    Базу мы перенесли в корень диска С в отдельную папку. Ну и там будут все примочки.

    Остался открытым вопрос по дин блокам. Не очень понятно почему блоки электрикала (например реле) при добовлении динамики не работает отражение атрибутов. Они остаются на месте
    Last edited by shoorup; 2009-09-23 at 06:47 AM.

  3. #3
    Active Member
    Join Date
    2008-03
    Posts
    75
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: База СЦБ

    День добрый, второй вопрос если честно не понял. А по первому, проблем в отображении реле и контактов никаких нет. Да поддержки ГОСТ нет, но есть IEC, который у нас широко используется как МЭК. Основная чать символов схожи с нашими стандартами, но а что не устраивает, можно либо подредактировать, либо создать заново. С базами я вопрос с вами уже обсуждал, производитель и код заказа должны быть на латиннице, так как являются ключевыми полями. А вот по поводу прочерков и пробелов, думаю особых ограничений нет, пример тому - MERLIN GERIN. Просто думаю надо принять какие-то условности, не на все "хочу" САПР может сказать "могу".

  4. #4
    Active Member
    Join Date
    2008-03
    Posts
    75
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: База СЦБ

    Всем, привет. На последнем обучении специально протестировал с участниками обучения создание базы с занесением в графу производителей на русском языке, все данные связались, Проверено. Важно не допустить ошибки в названии производителя и в заказном номере в обоих базах default_cat.mdb и footprint_lookup.mdb. Во второй базе производитель заводиться как отдельная таблица. Соответственно если вы перемещаете эти базы, то должны прописать к ним пути.
    Last edited by kochergin; 2009-10-08 at 02:08 PM.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •