Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 41 to 43 of 43

Thread: Экспорт: Revit в AutoCAD

  1. #41
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Экспорт: Revit в AutoCAD

    Quote Originally Posted by seo-scrubber View Post
    И получается что либо в Cad цвет либо штриховку кирпичем?
    да получается так. Причем в акаде все равно цвета занова настраивать для различных штриховок.
    Quote Originally Posted by seo-scrubber View Post
    p.s.
    Нужно все это к сожалению по тому, что в фирме у которой делаем вывод стоит только Acad - и вывод на плоттер через dwg.
    Поэтому остро стоит вопрос о полной перегонке цветов со штриховками в cad.
    Полной перегонки не получить, разные форматы и тп.
    Есть такой вариант; из ревита печатать вид в pdf с максимальными настройками качества. Последние акады поддерживают работу с присоединенным pdf, то есть будет работать нормальная привязки (можно четко масштабировать).
    я обычно делаю акадовский файл "чертежный" для работы и файл с вставленными pdf-ами фасадов и видов для печати.
    Либо вообще весь лист в pdf печатать, если только для распечатки в другом месте нужно..

  2. #42
    Member
    Join Date
    2010-09
    Posts
    9
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Экспорт: Revit в AutoCAD

    Quote Originally Posted by sever View Post
    да получается так. Причем в акаде все равно цвета занова настраивать для различных штриховок.

    Полной перегонки не получить, разные форматы и тп.
    Есть такой вариант; из ревита печатать вид в pdf с максимальными настройками качества. Последние акады поддерживают работу с присоединенным pdf, то есть будет работать нормальная привязки (можно четко масштабировать).
    я обычно делаю акадовский файл "чертежный" для работы и файл с вставленными pdf-ами фасадов и видов для печати.
    Либо вообще весь лист в pdf печатать, если только для распечатки в другом месте нужно..
    Спасибо за подробный ответ. Но в Ревите нет в базе такой функции вроде. У меня благо есть программа виртуального принтера. Это я спрашиваю на случай если есть способ которым можно экспортировать в pdf а я его не знаю. По поводу Cad на работе к сожалению 2009 версия, и там pdf редактировать не получится Значит так же нужна прога для конвертации. Сорри за офф топ, но я перепробовал несколько и ни одна нормально не работает. Есть ли смысл искать дальше такую прогу или лучше на собственном ноуте перегонять из pdf в dwg на 2011 каде и сохранять в версии 2007 ?

  3. #43
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Экспорт: Revit в AutoCAD

    Quote Originally Posted by seo-scrubber View Post
    Но в Ревите нет в базе такой функции вроде. У меня благо есть программа виртуального принтера. Это я спрашиваю на случай если есть способ которым можно экспортировать в pdf а я его не знаю. По поводу Cad на работе к сожалению 2009 версия, и там pdf редактировать не получится Значит так же нужна прога для конвертации. Сорри за офф топ, но я перепробовал несколько и ни одна нормально не работает. Есть ли смысл искать дальше такую прогу или лучше на собственном ноуте перегонять из pdf в dwg на 2011 каде и сохранять в версии 2007 ?
    Только через виртуальный (сторонний) принтер.
    Не вижу смысла сначала конвертировать в pdf, а потом pdf конвертировать еще во что-то ... pdf тем хорош, что совмещает в себе вектр и растр (линиии, текст - вектр; цвет, тени, картинки - растр).
    Лучше поставьте у себя бесплатный pdf принтер (pdfCreator, например), и печатайте весь лист в pdf, а потом из pdf, на стороне, на нормальный принтер. Главное качество повыше поставить (600-1200 dpi). Это наиболее рациональный способ по трудозатратам, на мой взгляд.

Page 5 of 5 FirstFirst 12345

Similar Threads

  1. 2012: Экспорт из Revit в Navisworks
    By sashakulik in forum Revit - Platform
    Replies: 4
    Last Post: 2011-08-03, 11:21 AM
  2. экспорт Revit в ASD
    By kirzaa in forum Revit - Platform
    Replies: 0
    Last Post: 2010-10-01, 07:59 AM
  3. Экспорт в ADSK: Inventor в Revit
    By kirzaa in forum Revit - Platform
    Replies: 6
    Last Post: 2010-09-30, 08:45 AM
  4. Экспорт в ADSK: Inventor в Revit
    By kirzaa in forum Inventor - General
    Replies: 1
    Last Post: 2010-09-28, 08:28 AM
  5. Экспорт из Revit
    By orego in forum Revit - Platform
    Replies: 9
    Last Post: 2010-04-21, 08:41 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •