Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 39

Thread: Семейства: Вложеные - Вопросы?

  1. #1
    Member
    Join Date
    2009-12
    Posts
    33
    Login to Give a bone
    0

    Default Семейства: Вложеные - Вопросы?

    Я создаю блок, состоящий из балконной двери и окна, создала окно и дверь отдельно, Пыталась общее семейство создать двумя способами: 1. загрузить в новый файл эти 2 семейства, 2. в семейство окна подгрузила дверь. про вложенные семейства нашла мало информации, подскажите пожалуйста как сделать так чтобы отдельно маркировались окно и дверь, а также как в этом блоке можно менять типоразмер окна и двери на другие.
    и еще при помещении блока в проект дверь не пробивает полость, хотя в семействе пробивала. Подскажите если нетрудно, также буду рада дополнительнойинформации. Заранее спасибо!
    Attached Files Attached Files

  2. #2
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вложеные - Вопросы?

    Здравствуйте.

    1. Семейство двери не "пробивает" стенку при вставке в проект потому как не является общим (shared) в отличии от окна. Необходимо открыть дверь для редактирования и назначить в диалоге Категории и Параметры семейства.

    2. Для выбора типоразмеров вложеных семейств, необходимо назначить для них параметр. Для этого необходимо их выделить и панеле опций (параметров) назначить параметр как для типа. В этом случае вы сможете создать необходимо количество типов балконного блока, выбирая необходимые значения типов двери и окна. При этом, при создании дополнительных типов вложеных семейств, не нужно будет открывать семейство балконного блока для редактирования. Достаточно будет выбрать в браузере проекта эти семества и создать необходимые типы, а потом установить. Также сможете использовать другие вложеные семейства.

    3. Общие (shared) семейства будут иметь возможность отдельной маркировки и спецификации в проекте.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  3. #3
    Member
    Join Date
    2009-12
    Posts
    33
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вложеные - Вопросы?

    У меня возник еще такой вопрос! Я создала семейство балконного блока: отдельно дверь, отдельно окно,с вложенным в него подоконником, потом это все в отдельное семейство забила. дверь и окно маркируются, а подоконник нет, программа наверно его не видит. Как мне промаркировать подоконник и занести его в спецификацию, причем для подоконника нужно наверное общ параметр добавлять чтоб вычислять его длину??
    Извините за глупые вопросы, но работа кипит, а я так мало пока знаю (((

  4. #4
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вложеные - Вопросы?

    Здравствуйте.

    Подоконник также должен быть в виде отдельного общего (shared) семейства вложеного в балконный блок как и дверь с окном. Только в этом случае будет маркироваться и попадать в спецификацию. Можно создать на основе Обобщеной категории или Несущего каркаса. Для фильтрации в спецификациях назначаем параметру Модель = Подоконная доска.

    Его длинну лучше сделать параметром элемента (instance) и связать замочками или ассоциативными параметрами. При этом стоит помнить, что маркировать его по типу будет нельзя, так как он может иметь различную длинну. Необходимо использовать маркирование по элементу. После создаем отдельную спецификацию подоконников с фильтром Модель = Подоконная доска и сортируем по Типу и Длинне. Маркировку проставляем в спецификации.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  5. #5
    Member
    Join Date
    2009-12
    Posts
    33
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вложеные - Вопросы?

    Еще вопросик: где задается маркеровка каждого элемента, т.е. для окно ОК-1 например , для двери другая. При маркепорке в проекте ревит по умолчанию сам ставит, а где я должна это задать? В свойстве типа блока каждого элемента маркировки нет..

  6. #6
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вложеные - Вопросы?

    В любом случае значение маркировки куда-то заносится. Смотря как настроено само семейство маркировки. Есть два вариант: в свойства элемента и свойствах типа. Можно проверить. Откройте семейство маркировки для редактирования, выбери текст метки и посмотри на какой параметр она ссылается.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  7. #7
    Member
    Join Date
    2009-12
    Posts
    33
    Login to Give a bone
    0

    Question Re: Семейства: Вложеные - Вопросы?

    Я все-таки не понимаю. У меня окно дверь и подоконник промаркировались,НО если посмотреть cd-во типа всего блока то получается путаница: марка подоконника идет как маркировка типоразмера, марка окна - комментарий к типоразмеру, а марка двери взялась скорее всего из семейства "балконная дверь". Помогите разобраться пожалуйста, балкон требуют( Я не понимаю будут ли эти марки нормально в спецификации работать????

  8. #8
    Member
    Join Date
    2009-12
    Posts
    33
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вложеные - Вопросы?

    Прилагаю файл
    Attached Files Attached Files

  9. #9
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вложеные - Вопросы?

    Сделал свое семейство Балконного блока и выложил в виде примера.

    Особенности. Все вложеные семейства в Балконный блок являются Общими (Shared). На каждое из них есть в свойствах типа отдельный параметр, позволяющий их выбирать. Размер блока зависит от выбраных типов двери и окна. При этом значения параметров Высоты и Ширины, необходимо вводить вручную - пока нет возможности получать вычисляемые значения. При этом ширина должна быть на 20мм меньше - величина зазора между дверью и окном. Четверти проемов связал с семейством блока.

    Пользуйтесь .
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  10. #10
    Member
    Join Date
    2009-08
    Posts
    24
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Семейства: Вложеные - Вопросы?

    Здравствуйте.
    Можно ли использовать арматурный стержень при создании вложенных семейств? Например, создать семейство «Армированная колонна».

Page 1 of 4 1234 LastLast

Similar Threads

  1. RST: Вопросы?
    By melechov in forum Revit - Platform
    Replies: 6
    Last Post: 2013-01-07, 03:22 AM
  2. RAC: Общие вопросы
    By bratsk665709 in forum Revit - Platform
    Replies: 184
    Last Post: 2011-02-21, 09:11 AM
  3. Короткие вопросы
    By schparaga in forum Revit - Platform
    Replies: 13
    Last Post: 2010-03-30, 09:53 PM
  4. RMEP: Вопросы
    By melechov in forum Revit - Platform
    Replies: 5
    Last Post: 2010-01-29, 07:35 AM
  5. Replies: 14
    Last Post: 2009-10-18, 05:28 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •