Вопрос знатокам - У меня AIP2009 - При включении компьютера, при контроле сетевых соединений обнаруживается, что во внешку выходит один интересный процесс Connectivity.EDMWS.Server.exe, получает откуда то килобайт 120-500 какой то информации, и на этом успокаивается...(это я даже инвентор не включаю!!!).
При попытке запретить этому процессу обмен данными для соединения, Инвентор или не запускается, или потом при попытке вставить чего нибудь из библиотеки пишет, что не удалось установить соединение с lockalhost .
Поиск в Интернете дал описание
Connectivity.EDMWS.Server.exe is located in a subfolder of "C:\Program Files". The file size on Windows XP is 49,152 bytes.
The program has no visible window. It is not a Windows core file. The application uses ports to connect to LAN or Internet. It is a file without information about the maker of this file. The application can be removed using the control panel Add\Remove programs applet. Connectivity.EDMWS.Server.exe seems to be a compressed file. Therefore the technical security rating is 55% dangerous, however also read the users reviews.
То есть процесс определяется как на 55 процентов опасен.
Мало того, что при включении еще Inventor.exe бодро лезет во внешку. А вопрос такой возник после того, как Инвентор перестал запускаться, выдавая при загрузке неустранимую ошибку. Неделю прыганий вокруг компа с шаманским бубном, убиением Инвентора, чисткой реестра, переустановкой десяток раз Инвентора и посылом в Автодеск репорта об ошибке (на который они ответили, что решения с вашей ошибкой еще не найдено), - в результате Инвентор как-то заработал, но подвоха от него еще жду. Вот и грешу на то, что чего то вышеуказанный екзешник такое рассказал обо мне уважаемому Автодеску, что решил он не допущать меня до программы...хихи... А если серьезно, то может кто ответить, какие сведения собирает Автодеск через такие тайные манипуляции, и чем это грозит простому пользователю???