See the top rated post in this thread. Click here

Results 1 to 7 of 7

Thread: Круглые проемы в стенах бревенчатого дома с выступающими профилями

  1. #1
    100 Club
    Join Date
    2010-02
    Posts
    108
    Login to Give a bone
    0

    Default Круглые проемы в стенах бревенчатого дома с выступающими профилями

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Сделал сруб из бревен методом выступающих профилей. Столкнулся с такой вот проблемой- проем в стене вырезается и скругляются его торцы, а у бревен (выступающих профилей) только обрезаются, но не скругляются принимая форму проема. Выкладываю скринщот. Заранее огромное спасибо!
    Attached Images Attached Images

  2. #2
    100 Club
    Join Date
    2006-07
    Posts
    186
    Login to Give a bone
    1

    Default Re: Круглые проемы в стенах бревенчатого дома с выступающими профилями

    Руководство пользователя Revit Architecture 2010 > Архитектурное проектирование > Стены > Вертикально многослойные стены > пункт 11

    RTFM!
    Last edited by Nurlan; 2010-02-14 at 05:09 AM.

  3. #3
    100 Club
    Join Date
    2010-02
    Posts
    108
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Круглые проемы в стенах бревенчатого дома с выступающими профилями

    Nurlan, спасибо огромное за совет! Вы мне очень помогли!
    У меня еще один не большой вопрос. Дело в том, что я с круглым окном вроде как разобрался, сделал профиля вырезаемыми и окно вырезало их. Но на другой стене я попытался сделать проем с помощью редактирования профиля стены (это находится в ленте "изменить стену") нарисовал профиль в виде окружности и этот профиль вырезал стену, но не выступающие профили, хотя они у меня стоят как вырезаемые. Скажите пожалуйста, возможно ли, чтобы данный проем (то есть редактируемый профиль в стене) вырезал так же и выступающие профиля. Или придется создавать семейство наподобе окна и двери для этого проема и вставлять его уже в стену, что не совсем, пог моему удобно. Заранее огромное Вам спасибо!
    Attached Images Attached Images

  4. #4
    100 Club
    Join Date
    2006-07
    Posts
    186
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Круглые проемы в стенах бревенчатого дома с выступающими профилями

    Да, в этом случае подойдет проем-дверь, проем-окно или семейство проема созданное на основе шаблона "Метрическая система, типовая модель на основе стены".

  5. #5
    100 Club
    Join Date
    2010-02
    Posts
    108
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Круглые проемы в стенах бревенчатого дома с выступающими профилями

    Спасибо! Я вроде как разобрался и сделал этот проем в виде полости (когда контекстом создаешь стену). Не подскажите, как можно поступить при создании в стене выступающей консоли, то есть, как лучше создать консоль?

    И еще: Возможно ли сделать соединение стен в чашу, то есть, чтобы при стыковке стены автоматически пересекались и одна стена относительно оси другой отступала на определенное расстояние автоматически при стыковке?

    Заранее Вам огромное спасибо! Всего Вам самого наилучшего!

  6. #6
    100 Club
    Join Date
    2010-02
    Posts
    108
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Круглые проемы в стенах бревенчатого дома с выступающими профилями

    Уважаемые Коллеги здравствуйте! Подскажите пожалуста, как можно выделить полость (я ее создал в режиме контекстного редактирования) и работать с ней (в часности изменить форму, размеры) после того как я ее создал и вычел ее из стены (соответственно в стене образовался проем, а полость эта исчезла). Иными словами я при помощи этой полости создал проем, и теперь хотел бы ее отредактировать, чтобы тем самым отредактировать данный проем.

    И еще, как в евите копировать элементы, объекты (в часности эту же многострадальную полость я хочу скопировать для пересечения с другими стенами, чтобы в них создать проемы)? Пробовал ctrl+c не получилось. В автокаде помню была такая функция как копирование с базовой токой. Нет ли такой функции в ревите?

    Заранее списибо Уважаемые Коллеги!

  7. #7
    Woo! Hoo! my 1st post
    Join Date
    2011-02
    Posts
    1
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Круглые проемы в стенах бревенчатого дома с выступающими профилями

    Граждане, есть вопрос! .)

    Нарисовал сруб, стены образованы путем вставки в профиль стены выступающих профилей. Вырезал в нем проемы семействами "профиль на основе стены", как и предлагалось другому человеку выше. Теперь у меня задача сосчитать объем по материалу всех этих выступающих профилей. Но как бы не мыкался, не получается, считает все кроме них.

    Как мне посчитать объем материала выступающих профилей? возможно это?
    Attached Images Attached Images
    • File Type: jpg 1.jpg (93.8 KB, 25 views)

Similar Threads

  1. Проемы: Нестандартные формы
    By chempion2010 in forum Revit - Platform
    Replies: 6
    Last Post: 2010-02-11, 06:23 PM
  2. Проектирование: Каркасные дома
    By ivern1 in forum Revit - Platform
    Replies: 3
    Last Post: 2010-01-29, 07:13 AM
  3. Панельные дома
    By arkonaft in forum Revit - Platform
    Replies: 4
    Last Post: 2009-12-04, 10:59 AM
  4. Проемы: Хитрая четверть
    By katerina in forum Revit - Platform
    Replies: 8
    Last Post: 2009-10-18, 03:11 PM
  5. Проемы: Проблема отображения
    By partisia in forum Revit - Platform
    Replies: 10
    Last Post: 2008-10-13, 10:02 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •