Results 1 to 4 of 4

Thread: Последняя песня Автокада

Member
    Login to Give a bone
    0

Default Последняя песня Автокада

Занимаясь уже больше 10 лет в сфере внедрения продуктов от фирмы Автодеск хочу поделиться своими наблюдениями в сфере программных продуктов для проектирования на российском рынке.
    И так по порядку…
    1. На форуме долго муссировалась тема техподдержки…
    Какой вывод можно сделать: ее просто нет, а грамотные послы к дилеру и предложения скачать установить и обновить не больше предложения лучше обратить свой взор к нашим замечательным форумам и сайтам (надеюсь перечислять их не надо), там более реально найти ответы на свои вопросы.
    Сравним, как ведут себя другие фирмы на нашем ранке возьмем АСКОН и его продукты – служба поддержки действительно есть, есть центральный форум где задают вопросы и их решают, время реагирования составляет максимум 8 часов…
    Делайте выводы уважаемые….
    2. Стоимость программных продуктов…
    Зачем предлагать покупать пустышку и вводить людей в заблуждение. Возьмем начальное решение Автокад и Автокад ЛТ ( в других продуктах ситуация аналогичная, что-то сделано и все не более того), ставим, смотрим и что мы видим - кроме функций рисования кружочков и линий ни чего нет, за столько лет не удосужиться даже сделать шаблоны форматок??? И потом рассуждать, что если для Вас дорогого Автокад (150 000 рублей) купите Автокад ЛТ за 70 000 рублей?
    Зачем мне это надо - проще купить Бризкад за 20 000 рублей или Компас 20 000 рублей, а еще проще бесплатный Нанокад или Солидворкс 2D…
    И все в соответствии с нами нормами по оформлению….
    Из чего складывается стоимость продукта 50% сразу идет за океан, а еще 50% плавно распределяется по цепочке (естественно за минусом догадаетесь чего???)
    Хочется выразить огромное уважение людям – энтузиастам программирования под Автокад, они делают то, что делать Российский Автодеск.
    Из все выше сказанного стоимость Автокада 30 000 рублей и не более, а Автокад ЛТ вообще бесплатно надо раздавать….
    3. О Российском Автодеске…
    Обидно наблюдать, когда приезжают люди из управлений (директора) Автодеска из-за границы и очень настойчиво спрашивают, что Вы хотите, чтобы мы для Вас сделали?
    Спрашивается, а что делает наш Автодеск в РОССИИ?
    Как можно было додуматься, до такой идеи рассылать письма клиентам и требовать от них доказать, что они являются лицензионными пользователями? По-моему это элементарное неуважение к людям, если не сказать больше…
    Прикрыли торрент, так это еще и лучше пусть не качают не лицензионку не привыкают к продуктам Автодеск – это самая хорошая идея российского Автодеска!!!
    Надо работать господа….

Member
    Login to Give a bone
    0

Default Re: Последняя песня Автокада

Действительно при таком подходе Аутодеска многие уйдут от него.

Я, тоже занимаюсь внедрением продуктов и активно рекомендовал большую линейку продуктов Аутодеск, но теперь, провалился в громадную пропость, из которой уже не выбраться.

1. Техподдержка - действительно ее НЕТ! Наверно проще задать вопрос на форумах или знающему специалисту по САПР. Почему НЕТ?, как мне видится, что все знающие специалисты просто недовольны своим статусом у дилеров и при возможности убегают, например к тем, кого они недавно обучали.

2. Стоимость - опять же отдельная песня. Как то меня спросили сколько стоят продукты Аутодеск, например в Штатах? Оказалось, что ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ, чем в России. ПОЧЕМУ и кому мы платим?
    2.1 Ежегодная новая версия - ЛОЖЬ. Если заглянуть в папку C:\Users\********\appdata\roaming\autodesk\autocad 2010\r18.0, то можно увидеть, что 2010 версия Автокада - это всего лишь 18-я версия, если считать с 10-го и реально новый продукт это продукт у которого меняется версия dwg формата, так почему Автодеск называет upgrade продукта - новой версией?, для меня непонятно. К примеру, в 2010 Автокаде появились параметры, так почему их нельзя сразу сделать полноценным инструментом, как в покойном MDT или Inventor, как видится мне это задел на следующие версии, поживем увидеть.
    2.2 Ежегодный upgrade заставляет переписывать программы-саттелиты под новую версию продукта, а у них штат программистов не такой как в Автодеске. И самое печальное, что разработчики такого ПО уходят от Аутодеска, отсюда и Нанокад. Те преимущества, которые были у Аутодеска 10 и даже 5 лет назад компания утрачивает
    2.3. Похороны хороших продуктов. Был такой продукт как Mechanical Desktop (не путать с Autodesk Mechanical). Очень хорошо была реализована параметризация, можно настроить спецификации под себя и получить достойную рабочую документацию, но КТО-ТО из руководства посчитал, что он устарел и говорят - возьмите отличный продукт - Inventor. Так вот могу заявить со всей ответственностью, что Inventor для строителей не может сделать того, что мог MDT.
    Проведите эксперимент, наберите номер любого из Дилеров и попросите помощи по MDT - не получите. В Автодеск звонить нельзя, т.к. там поддержка только для Дилеров - круг замкнулся

3. Российский Аутодеск. К сожалению в Российском отделении я наблюдаю только девушек - менеджеров, которые не знают всех продуктов по своим направлениям, говорить о технической стороне вопросов с ними вообще не реально.
    Как то один специалист по Ревиту, рассказал мне и моим коллегам о Кантрификации, которой занялся Аутодеск. Но если Кантрификация заключается в изготовлении и поставке семейств и библиотек для продуктов, то мне кажется, что такая Кантрификация не нужна. Если мы говорим о Российском руководстве, то почему глава Российского отделения Болгарин? Во главе Российского представительства должны быть люди способные адаптировать продукты Автодеск под Российские нормы и стандарты или предложить пути решения.

4. BIM - это миф, а не реальность. Если кто-либо из специалистов Автодеск покажет полный рабочий проект средней сложности (Архитектура, Конструкции, Инженерные и Технологические разделы), выполненный по технологии BIM, то это будет чудо. Как мне кажется, сейчас такого проекта НЕТ и в ближайшие 10 лет не появится.

Может быть руководство не знает проблем, может быть от них скрывают правду?
    Мне кажется знают, а вот почему ничего не делают - вот в этом самый большой вопрос.

I could stop if I wanted to iluhaglukhanuk's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Прошу прощения, что вмешиваюсь, НО этот раздел на форуме с 23 сентября 2009 года потерял свой статус. Если Вам действительно интересно получить обратную реакцию от представителей Автодеска, то рекомендую проявить активность здесь.

REVITILUTION

Best regards
    AEC Board Director

Координатор AUGIru
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by iluhaglukhanuk View Post
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, НО этот раздел на форуме с 23 сентября 2009 года потерял свой статус. Если Вам действительно интересно получить обратную реакцию от представителей Автодеска, то рекомендую проявить активность здесь.

Тема и Сообщения перенесены на Discussion (http://discussion.autodesk.com/forum...43904&#6343904).
    Тут тема закрыта/
    Last edited by Anton Filippov; 2010-02-25 at 10:05 AM.