See the top rated post in this thread. Click here

Results 1 to 8 of 8

Thread: RAC2010: Панели

  1. #1
    Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    17
    Login to Give a bone
    0

    Default RAC2010: Панели

    Добрый день всем. У меня возникла проблема с поворачивающейся прямоугольной панелью. Я создал поворачивающуюся панель по уроку Борисова, но только прямоугольную. Если применить эти панели к плоской поверхности, то все работает отлично, если же применять панели к криволинейной поверхности, они искажаются не понятным мне образом. Подскажите пожалуйста в чем проблема.
    Attached Files Attached Files

  2. #2
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC2010: Панели

    Вы допустили 2 ошибки:
    1. При создании панели, треугольник который создается опорными линиями должен быть прямоугольным!!!
    2. Вы использовали уже существующие опорные линии, а они имеют одно интересное свойство... видимо ввиду того что они созданы "цепочкой", противолежащие линии имеют "разнонаправленный вектор"... и этот вектор по непонятной для меня причине ведет себя по разному на плоской и выпуклой/впуклой поверхности. Панелки получаются вывернутыми. Нужно было также как у меня на видео создать новые опорные линии, для удобства немного смещенные от углов... после создания панели их можно вручную или при помощи параметров вернуть на углы.
    Attached Images Attached Images

  3. #3
    Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    17
    Login to Give a bone
    1

    Default Re: RAC2010: Панели

    В файле, который я прикреплял, нанесенные на поверхности панели называются - "панель 1", там есть еще одно семейство панелей, названное - "панель". В нем углы прямые, но искажение все равно проявляется, просто не так очевидно(я его сначала не заметил). На вашей 2-й картинке, мне кажется, то же самое. Я делал угол тупым, для того, чтобы добиться нахлеста панелей. Дополнительные вспомогат. линии, которые являются основаниями "опорных треугольников" у меня есть в обоих этих семействах, я не строил дополнительную всп. линию проходящую через ось вращения панели.

  4. #4
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC2010: Панели

    Я делал угол тупым, для того, чтобы добиться нахлеста панелей.
    Я не сильно настаиваю, но в этом случае формула не будет работать так как должна...
    Дополнительные вспомогат. линии, которые являются основаниями "опорных треугольников" у меня есть в обоих этих семействах
    Линии о которых говорите вы, я так понимаю это те линии, которые помогают "замкнуть" треугольник!? Я же говорю создании, поперек ячейки, новых Вспомогательных линий, с помощью точек, расположенных на оси вращения и противоположной ей стороне. И только после этого на их плоскостях создавать треугольники.
    Last edited by Borissofff; 2010-02-26 at 04:59 PM.

  5. #5
    Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    17
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC2010: Панели

    Не могли бы вы прикрепить файл, с которого вы сделали картинки.

  6. #6
    All AUGI, all the time
    Join Date
    2008-02
    Location
    Самара
    Posts
    693
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC2010: Панели

    Вот файл...
    Attached Files Attached Files

  7. #7
    Member
    Join Date
    2010-04
    Posts
    11
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC2010: Панели

    здрасьте всем!

    начинаю работать в ревит. Возникла проблема с сендвич панелями.Ставит сплошной стеной, а по проекту у меня получается более 150 маркировок, все одной серии, но разныз размеров(длина). Народ как вытащить спецификацию, чтобы указывались все марки и количество?

  8. #8
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC2010: Панели

    Quote Originally Posted by Lubov View Post
    здрасьте всем!

    начинаю работать в ревит. Возникла проблема с сендвич панелями.Ставит сплошной стеной, а по проекту у меня получается более 150 маркировок, все одной серии, но разныз размеров(длина). Народ как вытащить спецификацию, чтобы указывались все марки и количество?
    Вот здесь посмотрите.

Similar Threads

  1. Replies: 0
    Last Post: 2009-12-16, 09:03 AM
  2. Revit 2010: Панели по образцу
    By elena-marhi in forum Revit - Platform
    Replies: 15
    Last Post: 2009-09-06, 05:32 PM
  3. RAC2010 What would you do?
    By nsinha73 in forum Revit Architecture - General
    Replies: 12
    Last Post: 2009-04-28, 07:43 PM
  4. Macros in RAC2010?
    By clog boy in forum Revit - API
    Replies: 2
    Last Post: 2009-04-22, 08:38 AM
  5. Replies: 6
    Last Post: 2009-04-01, 09:21 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •