Results 1 to 9 of 9

Thread: Связь Structure и MEP

  1. #1
    Member
    Join Date
    2010-04
    Location
    Иркутск
    Posts
    42
    Login to Give a bone
    0

    Default Связь Structure и MEP

    Здравствуйте!
    Есть проект здания в Структуре. как проложить трубопровод в Mep в этом проекте?

  2. #2
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Связь Structure и MEP

    Quote Originally Posted by kirzaa View Post
    Здравствуйте!
    Есть проект здания в Структуре. как проложить трубопровод в Mep в этом проекте?
    Открыть этот файл и проложить трубопровод. Но нужно не забыть загрузить семейства соединений труб.

  3. #3
    Member
    Join Date
    2010-04
    Location
    Иркутск
    Posts
    42
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Связь Structure и MEP

    Quote Originally Posted by kart.84 View Post
    Открыть этот файл и проложить трубопровод. Но нужно не забыть загрузить семейства соединений труб.
    К сожалению просто не выходит. Много элементов которые нужно огибать. Другие объекты МЕР читает как импортированные.

    Сейчас паралельно столкнулся с проблемой наклонных труб. Вся система настроена на ортоганальные чертежи.
    И еще заметил косяк: Если соединитель в семействе, находится под углом, то он категорически отказывается присоединять его куда либо.

    Я так понимаю, вся система прокладки трубопровода - это недорободка МЕР? Потому как вся программа изза таких маленьких косяков (невозможность проложить трубы в свободных направлениях, без ругательств) теряет всякий смысл.

    Либо я не чего-то не знаю.

  4. #4
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Связь Structure и MEP

    Quote Originally Posted by kirzaa View Post
    К сожалению просто не выходит. Много элементов которые нужно огибать. Другие объекты МЕР читает как импортированные.

    Сейчас паралельно столкнулся с проблемой наклонных труб. Вся система настроена на ортоганальные чертежи.
    И еще заметил косяк: Если соединитель в семействе, находится под углом, то он категорически отказывается присоединять его куда либо.

    Я так понимаю, вся система прокладки трубопровода - это недорободка МЕР? Потому как вся программа изза таких маленьких косяков (невозможность проложить трубы в свободных направлениях, без ругательств) теряет всякий смысл.

    Либо я не чего-то не знаю.
    Так если бы была возможность редактировать в стракче объекты МЕР то зачем МЕР был бы нужен? Вы элементы видите? Видите. Редактировать элементы оставьте для инженера в Ревит МЕР а как конструктор работайте в Стракче.

    По поводу труб под углом. У меня все выходит! Возможно просто логика их построения связана слогикой проектирования этих сетей. Дайте инженеру его поковырять и может ему легче это дастся. Освоить программу не являясь спецом в этой области всегда сложнее, а в некоторых случаях и совсем невозможно. Так что получить всё и сразу врятли получится ))))

  5. #5
    Member
    Join Date
    2010-04
    Location
    Иркутск
    Posts
    42
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Связь Structure и MEP

    К сожалению, у нас конструкторы создают соединительные трубы, разных пром-объектов. В МЕР работают сантехники и этим не занимаются. Так уж вышло. Сложность еще в большой НЕлюбви к ревиту, всем нужен автокад, он по их мнению круче. Но суть в том, что инженеры структуры, ложат трубопровод сами. А поковыряться дали именно мне, там работа идет, а мне проверить возможность создания таких трубопроводных систем. Но я уже сам думаю, что нужно просто натаскать инженера.
    Спасибо всем за помощь.

  6. #6
    Member
    Join Date
    2011-01
    Posts
    3
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Связь Structure и MEP

    Здравствуйте!
    В стракче подгрузил файл МЕР с вентиляцией. На 3д виде видны воздуховоды, а на плане с разложенными плитами перекрытия, воздуховоды не видны. В переопределении видимости/графики включены все категории (для связанного файла), секущий диапазон тоже настроен. Причем при назначении в секущей плоскости - 2метра, видны зонты, а при назначении например 300мм, ничего не видно, секущая плоскость не хочет резать воздуховоды. Подскажите как справиться с этой заморочкой)

  7. #7
    100 Club
    Join Date
    2006-07
    Posts
    186
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Связь Structure и MEP

    Quote Originally Posted by Pasha View Post
    Здравствуйте!
    В стракче подгрузил файл МЕР с вентиляцией. На 3д виде видны воздуховоды, а на плане с разложенными плитами перекрытия, воздуховоды не видны. В переопределении видимости/графики включены все категории (для связанного файла), секущий диапазон тоже настроен. Причем при назначении в секущей плоскости - 2метра, видны зонты, а при назначении например 300мм, ничего не видно, секущая плоскость не хочет резать воздуховоды. Подскажите как справиться с этой заморочкой)
    Это не заморочка это фича . Поменяйте категорию вида на коородинацию или механизмы, должно все появиться.

  8. #8
    Member
    Join Date
    2011-01
    Posts
    3
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Связь Structure и MEP

    спасибо! получилось, воздуховоды появились. Тогда получается, нужно обводить (моделью в линиях) воздуховоды, чтобы на плане перекрытий отобразить отверстия? Можно ли эти действия автоматизировать, (есть связанный файл MEP), и еще вопрос - почему на 3д виде воздуховоды отображаются? хотя ему присвоена категория Несущие конструкции (3 картинка).
    Attached Images Attached Images
    • File Type: jpg 1.jpg (80.6 KB, 5 views)
    • File Type: jpg 2.jpg (181.9 KB, 5 views)
    • File Type: jpg 3.jpg (22.3 KB, 6 views)
    • File Type: jpg 4.jpg (86.6 KB, 5 views)
    • File Type: jpg 5.jpg (226.4 KB, 5 views)
    Last edited by Pasha; 2011-02-18 at 10:11 AM.

  9. #9
    100 Club
    Join Date
    2006-07
    Posts
    186
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Связь Structure и MEP

    Да на 3д виде категории видов работают не так как на планах, так что используйте шаблоны видов.

    Автоматизировать расстановку отверстий в случае связанных проектов средствами ревита пока не получится (может в 2012 версии сделают? ). Так что придется вручную расставлять. Можно просто 2д или 3d отверстия расставлять. 3д семейство отверстия немного замороченое получается, но работает (надо чтобы отображалось на плане не зависимо от высоты секущей плоскости).Может будут идеи как улучшить или упростить? Еще на разрезе конструктивной модели нельзя замерить сечение воздуховода, поэтому отверстие придется примерно располагать.

    ps: Есть какое-то платно дополнение - генерирует отверстия в стенах в местах пересечения с воздуховодом или трубой, может уже и с связанными файлами работает, англоязычное конечно.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Nurlan; 2011-02-21 at 07:36 AM.

Similar Threads

  1. Replies: 10
    Last Post: 2014-05-23, 08:02 AM
  2. SE214-2: Modeling a Wood Structure with Revit Structure
    By Autodesk University in forum Structural Engineering and Design
    Replies: 0
    Last Post: 2013-05-05, 02:23 AM
  3. 2013: How Do I rearrange the rows in a Structure Table (Structure Schedule)?
    By Patrick G in forum AutoCAD Civil 3D - Pipes
    Replies: 2
    Last Post: 2013-03-18, 03:05 PM
  4. Связь с Excel
    By emanoa in forum Inventor - General
    Replies: 1
    Last Post: 2010-03-18, 11:11 AM
  5. un projet en coordonnant avec un plan de structure fait avec Revit Structure
    By rachidqc in forum Revit Architecture - General
    Replies: 6
    Last Post: 2008-06-22, 04:30 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •