Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 33

Thread: Обучение: On-line

Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Default Обучение: On-line

Приветствую всех!

Есть идея организовать бесплатные on-line обучения. На сколько это интересно и актуально? Какие темы больше интересуют?
    Best regards

AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

Member
    Login to Give a bone
    0

Default Re: Обучение: On-line

1. Создание вложенных семейств (учет в спецификации каждого элемента, как и куда добавить общие параметры для каждого элемента, чтобы они формировали втолбцы ведомости)
    2. ведомости и спецификации - принципы и приемы работы

100 Club
    Login to Give a bone
    0

Александр, если можно, расскажите поподробней, как Вам технически представляется это обучение. Мы тогда лучше поймем как формулировать вопросы (отдельные интересные темы, базовый курс, сквозной пример, продвинутый курс и т.д.).
    Я думаю будут важны именно примеры, они не должны быть очень-очень перегруженные, но в то же время с тонкостями и полезными приемами, которыми владеют и готовы делиться продвинутые участники форума.

Login to Give a bone
    0

Здравствуйте. Спасибо за отзывы.

Сейчас предполагается раз в неделю по 2-3 часа или по одной теме. Для трансляции видео и звука будет использоваться сервис Adobe Connect. Предварительно необходимо зарегистрироваться в группе на Windows Live где будут новости, календарь событий, выкладываться файлы и т.п.

С целью более эффективной организации этого мероприятия, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. С текущими результатами опроса можете ознакомится здесь.

Еще раз спасибо!
    Last edited by Aleksandr Sett; 2010-01-15 at 09:59 PM.
    Best regards

BIM Evangelist

Login to Give a bone
    0

Здравствуйте.

Для проверки соединения, заходите в on-line сервис http://connect.softprom.com/revitonlineru

Спасибо.
    Best regards

BIM Evangelist

100 Club
    Login to Give a bone
    0

Здравствуйте, Александр! Скажите, пожалуйста, во время on-line обучения все участники группы будут общаться так сказать в прямом эфире и задавать вопросы своим голосом? или текстом? Что нужно иметь на компьютере, кроме звука? Простите, если вопрос странный, мне никогда не приходилось иметь с этим дело.

Если не смог принять участие в уроке, а тема была очень нужная, Вы что-нибудь придумаете на этот счет (повторы, записи уроков и т.д.)?

И, наконец, я подумала вот о чем. Если даже как мне кажется я тему знаю, когда видишь как работают профессионалы, начинаешь работать по-другому, видишь то, что не заметил, учишься так сказать с руки мастера. Поэтому мне будут интересны все темы.

Но где все-таки размещать пожелания насчет тем, здесь, на форуме?

В опросе было - Адаптация и настройка,
    пожалуйста напишите поподробнее, что входит в этот раздел.

Спасибо большое!
    Last edited by elena-marhi238102; 2010-01-19 at 09:49 PM.

Login to Give a bone
    0

Здравствуйте.

Quote Originally Posted by elena-marhi View Post
    ...
    Скажите, пожалуйста, во время on-line обучения все участники группы будут общаться так сказать в прямом эфире и задавать вопросы своим голосом? или текстом? Что нужно иметь на компьютере, кроме звука? Простите, если вопрос странный, мне никогда не приходилось иметь с этим дело.
    Очень правильные вопросы . Во время обучения будет доступный чат для комментариев. По желанию, можно задать вопрос "своим голом". Также через Skype.

Если не смог принять участие в уроке, а тема была очень нужная, Вы что-нибудь придумаете на этот счет (повторы, записи уроков и т.д.)?
    Повторы будут в любом случае. Для этого после каждого обучения будет создан опрос по каждой теме с целью повторения. После набора достаточного количества желающих, сделаю повтор.

И, наконец, я подумала вот о чем. Если даже как мне кажется я тему знаю, когда видишь как работают профессионалы, начинаешь работать по-другому, видишь то, что не заметил, учишься так сказать с руки мастера. Поэтому мне будут интересны все темы.

Но где все-таки размещать пожелания насчет тем, здесь, на форуме?
    Можно и здесь.

В опросе было - Адаптация и настройка,
    пожалуйста напишите поподробнее, что входит в этот раздел.
    Создание семейств и шаблонов, настройка проекта.
    Last edited by Aleksandr Sett; 2010-01-20 at 09:14 AM.
    Best regards

BIM Evangelist

Login to Give a bone
    0

Здравствуйте.

Сейчас выкладываю библиотеки Revit 2010 для тренинга. Завтра выложу все. Для загрузки всех, необходимо в выбраной папке нажать Дополнительно - Загрузить как ZIP-файл. Учебные примеры выложу в группе.

Есть также еще вариант использования Live Mesh - сервис синхронизации папок и файлов ПК с виртуальным ПК с возможностью предоставления доступа другим. Есть одно неудобство - если я буду обновлять данные, они будут обновлятся у всех на ПК автоматически. Изначальный объем порядка 300 Mb. После будут обновлятся только изменяемый файлы.

У кого появится желание - напишите здесь.

Спасибо.
    Best regards

BIM Evangelist

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Здравствуйте.
    Идея очень хорошая. Много начинающих, да и знатокам не лишне поделиться опытом.

Предложение:
    Может получиться такое что и саму трансляцию не увидишь и на повтор не попадешь. Тут и загруженность и квота и доступ в интернет роль играет. Может записи трансляции делать (там ведь и речь и видео) и оповещать форумчан по почте что прошла такого - то числа трансляция, ссылка тут. Извините если многого хочу.

Интересует ревит МИП в силу его неизученности и все что с ним связано.

Спасибо.

Login to Give a bone
    0

Здравствуйте.

Спасибо, за предложение. Однозначно в будущем подразумевается возможность просмотра записаного видео. Но основная идея on-line - это в первую очередь живое общение друг с другом, обмен опытом. С "записью" это не получится .
    Best regards

BIM Evangelist

Page 1 of 4 1234 LastLast