Results 1 to 6 of 6

Thread: Ведомость архитектурных профилей

Member
    Login to Give a bone
    0

Default Ведомость архитектурных профилей

Доброго времени суток. Прошу помощи у знающих пользователей. Не могу настроить ведомость так, чтобы автоматом считался метраж использеумых в проекте профилей ( в моем случае- лепнины) Уж очень не хочется каждый раз вручную все пересчитывать

All AUGI, all the time
    Login to Give a bone
    0

Default Re: Ведомость архитектурных профилей

1. А что именно не получается?
    2. Какими инструментами вы создавали свои карнизы?
    3. В какой версии программы?

Member
    Login to Give a bone
    0

1.Не получается настроить параметры ведомости так, чтобы отображались используемые в проекте карнизы(лепной декор), с учетом их названия и длины.
    2.Создаю модель в контексте, выбираю в качестве категории семейства-Антураж, затем твердотельный элемент сдвига, строю траекторию, выбираю профиль и получаю то, что мне нужно.
    3.Revit Architecture 2012

All AUGI, all the time
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by zaritovskii429135 View Post
    1.Не получается настроить параметры ведомости так, чтобы отображались используемые в проекте карнизы(лепной декор), с учетом их названия и длины.
    2.Создаю модель в контексте, выбираю в качестве категории семейства-Антураж, затем твердотельный элемент сдвига, строю траекторию, выбираю профиль и получаю то, что мне нужно.
    3.Revit Architecture 2012
    Не понятно почему вы не можете получить название в ведомость, может не правильно указываете категорию!? Еще вы должны смочь получить количество штук используемых вами семейств. Но так как они у вас контекстные, подозреваю, что все карнизы сделаны внутри одного контекстного семейства... та да точно ничего не получите...

И длину вы вряд ли сможете извлечь ... в таких семействах ее (длины/параметров) просто нет и я думаю вы их сами тоже не создавали...

А стандартный инструмент Выступающий профиль, не подходит? Тут вроде проблем с подсчетом нет...

Выбранная вами категория тоже не совсем понятна!? Почему антураж?
    Attached Images Attached Images

Member
    Login to Give a bone
    0

С горизонтальными профилями( карниз, плинтус) проблем нет, уже разобрался. Спасибо, намного удобнее и быстрее, чем с использованием формообразующего элемента.
    А вот как быть , если нужно на стене создать карту произвольной формы, на потолке, например, по кривой или по окружности? А антураж был выбран из-за возможности в данной категории создать то, что мне нужно, а именно можно задать траекторию и выбрать профиль на любой плоскости.

All AUGI, all the time
    Login to Give a bone
    0

Можно на горизонтальных плоскостях создавать произвольные контуры с помощью ограждения (у меня на сайте был урок) ... на стене ... нужно смотреть, что именно вы хотите ... и как это реализовано в жизни...

p.s. Как же трудно войти на этот форум... вы меня простите, но наверное, я сюда следующий раз зайду не скоро... приглядитесь к форуму в моей подписи!?