Всем доброго времени суток.

Долгое время, почти 2 года, занимался проектированием ВОЛП, а именно сетей ШПД для различных операторов связи, в программе AutoCAD, но в последнее время стал задумываться о переходе на другую платформу компании Autodesk, более подходящую для подобного вида работ. Вот только не могу определиться на какой софт переходить, так как требования к таким проектам достаточно специфические, впрочем, как и к другим проектам))). Может кто сможет подсказать программу или несколько программ, которые помогут рационализировать проектные работы. Далее привожу список того, что хотелось бы упростить или автоматизировать более всего:

1) Создание топологии сетей ШПД с возможностью трассировки, рассчетом длинн кабеля и необходимой емкости кабеля.
2) Создание схем коммутации волокон на основе топологии (желательно автоматически)
3) Создание скелетных схем на основе топологии.
4) Расчет необходимого материала на данные виды работ (Кабель, крепежная арматура, муфты и т.д.)
5) Зависимость от схем коммутации и скелетных схем от топологии. Чтобы по 100 раз не перечерчивать.

Я уверен, что процесс проектирования сетей ШПД можно упростить, вот только не знаю как.
Заранее благодарю за помощь.