Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 53

Thread: Оформление согласно ЕСКД

  1. #1
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Оформление согласно ЕСКД

    Доброе время суток! Хочу затронуть больную тему для русских пользователей Inventor - Оформление чертежей согласно ЕСКД. Есть проблемы, но до кого их доносить - не ясно. Давайте через этот форум. Кто хочет высказаться - давайте.

  2. #2
    Координатор AUGIru
    Join Date
    2007-11
    Posts
    118
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Оформление согласно ЕСКД

    Quote Originally Posted by gorboris View Post
    Доброе время суток! Хочу затронуть больную тему для русских пользователей Inventor - Оформление чертежей согласно ЕСКД. Есть проблемы, но до кого их доносить - не ясно. Давайте через этот форум. Кто хочет высказаться - давайте.
    Добрый день!
    Давайте, тем более, что место выбрано абсолютно правильно - AUGI является официальной организацией пользователей Autodesk и имеет специальный инструмент для донесения потребностей сообщества разработчику - AUGI WishList, который уже давно существует на англ. языке (http://www.augi.com//inventor/default.asp?page=1471)
    Работу над созданием русскоязычного WishList, значительной частью которого будет как раз соответствие ГОСТ мы уже начали, кроме того уже есть человек который взялся систематизировать эту работу - Константин Куванов.
    В общем, давайте начнем! )

  3. #3
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Оформление согласно ЕСКД

    Ну тогда начнем, помолясь.

    Сейчас в 2008 сделано очень много по сравнению с 11 версией, мне очень нравится, но текстовые метки видов и сечений должны быть в соответствии с русским алфавитом, а не латинским. Я понимаю, что это наверное сложно для разработчиков, но мне кажется что надо как-то настаивать и доводить до разработчиков, это сильно повысит привлекательность продукта. В Wish List это не включат, очень специфично и поэтому голосов не наберем. Решать надо на другом уровне.

  4. #4
    Member
    Join Date
    2008-02
    Location
    Russia, Kovrov
    Posts
    9
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Оформление согласно ЕСКД

    На самом деле за последние годы Инвентор далеко шагнул не только в плане развития функционала, но и в плане оформления документации по ЕСКД и это было сделано во многом благодаря плодотворной совместной работе энтузиастов-инвенторщиков с российским представительством Автодеска.
    Так что, Дамы и Господа, всё в наших с вами руках, ведь стратегическая цель AUGI, как я понимаю, и направлена на создание дуплексного режима связи между разработчиком ПО и его конечными потребителями. Эээээ... ну как-то так...

  5. #5
    Woo! Hoo! my 1st post
    Join Date
    2008-02
    Posts
    1
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Оформление согласно ЕСКД

    <Работу над созданием русскоязычного WishList, значительной частью которого будет как раз соответствие ГОСТ мы уже начали, кроме того уже есть человек который взялся систематизировать эту работу - Константин Куванов.>
    А где можно посмотреть перечень пожеланий русскоязычных пользователей, который уже есть на настоящее время?

  6. #6
    Member
    Join Date
    2008-02
    Location
    Russia, Kovrov
    Posts
    9
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Оформление согласно ЕСКД

    Quote Originally Posted by i.shevyolkin View Post
    А где можно посмотреть перечень пожеланий русскоязычных пользователей, который уже есть на настоящее время?
    На многих тематических форумах эти пожелания уже давно озвучиваются и затрагиваются в различных темах, но пока информация не систематизируется и не аккумулируется на одном ресурсе. Но российское представительство Автодеск прислушивается к мнению пользователей и своими силами пытается лоббировать наши с вами интересы на верху. Опять же не последнюю роль в появлении в локализованной рускоязычной версии Инвентор11 набабуки "Библиотеки по ГОСТ и оформление документации по ЕСКД" сыграли конкретные люди из российского представительства Autodesk и конкретная команда пользователей-этузиастов Инвентор.
    Наверное скоро здесь появится ветка, в которой пользователи будут высказывать свои пожелания, затем ответственные люди будут формировать перечень наиболее актуальных, из которых и родится Виш-Лист, как это уже работает у ... :
    http://www.augi.com/inventor/ballot.asp
    http://www.augi.com/autocad/ballot.asp
    Только вот моё мнение, что русский ВишЛист будет больше ориентирован на вопросы связанные с ГОСТ и ЕСКД.

  7. #7
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Оформление согласно ЕСКД

    Именно ЕСКД и ГОСТ является для нас больной темой. Для остальных пожеланий есть англоязычный Wish List (хотя у меня пока отрицательный опыт общения с ними). В принципе AIS 2008 уже сильно поднялся на ЕСКД и ГОСТ, в 2009 все ещё лучше. Но только где люди из представительства Autodesk на нашем форуме?

  8. #8
    Member
    Join Date
    2008-02
    Location
    Russia, Smolensk
    Posts
    12
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Оформление согласно ЕСКД

    Quote Originally Posted by kek View Post
    Наверное скоро здесь появится ветка, в которой пользователи будут высказывать свои пожелания, затем ответственные люди будут формировать перечень наиболее актуальных, из которых и родится Виш-Лист, как это уже работает у ...
    Даже не представляете на сколько скоро...

  9. #9
    Member
    Join Date
    2008-02
    Location
    Russia, Smolensk
    Posts
    12
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Оформление согласно ЕСКД

    Quote Originally Posted by gorboris View Post
    Но только где люди из представительства Autodesk на нашем форуме?
    Ждем их с БОЛЬШИМ нетерпением...

  10. #10
    Member
    Join Date
    2008-02
    Posts
    10
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Оформление согласно ЕСКД

    ЕСКД - это конеш камень преткновения. На прошлом №Д форуме автодеск анкетировал участников на предмет что нужно сделать в первую очередь. Видимо был составлен список приоритетных задач, реализацию которых я надеюсь мы увидем достаточно скоро ведь будет выпущен 2009-ый инвентор

Page 1 of 6 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Wish list: Оформление
    By Aleksandr Sett in forum Revit - Platform
    Replies: 11
    Last Post: 2010-01-04, 10:27 AM
  2. Форматы ЕСКД
    By vit_info in forum AutoCAD Electrical - General
    Replies: 6
    Last Post: 2009-08-12, 01:14 PM
  3. RMEP 2009: Оформление РД - ОВК
    By sinzoff in forum Revit - Platform
    Replies: 2
    Last Post: 2008-11-18, 11:45 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •