Results 1 to 8 of 8

Thread: Автокад и двухядерные процессоры

  1. #1
    Member
    Join Date
    2005-08
    Posts
    11
    Login to Give a bone
    0

    Default Автокад и двухядерные процессоры

    Как можно определить, использует Автокад двухядерный процессор или нет ?
    Какая версия Автокада поддерживает такие процессоры ?

  2. #2
    Member
    Join Date
    2008-02
    Location
    Russia, Kovrov
    Posts
    9
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Автокад и двухядерные процессоры

    Прочитал в LiveJournal, привожу выдержку:
    Имеют ли многопроцессорные системы преимущество при работе в AutoCAD?
    Чем производительней процессор, тем лучше будет работать ваша система. Это в теории. На практике, вы вряд ли заметите разницу в производительности между самым мощным четырехъядерным процессором и не слишком быстрым «устаревшим» одноядерным (имеются в виду современные процессоры). Поддержка многопроцессорных систем появилась только в AutoCAD 2008. Прирост производительности от использования многоядерных процессоров реально ощутим в операциях тонирования (рендеринг), однако для машиностроительного проектирования подобные операции не является приоритетной задачей (хотя в книге им также уделено внимание). Таким образом, можно сделать вывод, что для работы в AutoCAD 2007 предпочтительней быстрый одноядерный процессор, для AutoCAD 2008 желателен многоядерный. Однако, учитывая скорость выхода новых версий AutoCAD, разумным выглядит выбор многоядерного процессора среднего ценового диапазона.

  3. #3
    Active Member
    Join Date
    2008-03
    Posts
    52
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Автокад и двухядерные процессоры

    еще многоядерность используется при регенегации чертежа и внешних ссылок насколько знаю

  4. #4
    Member
    Join Date
    2006-10
    Posts
    3
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Автокад и двухядерные процессоры

    а еще возникал вопрос насколько используются ресурсы видеокарты в акаде? чем вариант использования на ноутбуке ограничен встроенной картой?

  5. #5
    Member
    Join Date
    2008-04
    Posts
    5
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Автокад и двухядерные процессоры

    Коллеги, подскажите мне пожалуйста такой вопросик. Я имею два файла "Адаптация civil 3d2008_russia.exe" и "Картограмма землянных работ.exe". Так вот я пытаюсь их конвертировать в файлы с расширением *.msp для того чтобы подключить их к сетевому развёртыванию программы. Чтоб они ставились в автоматическом режиме при установке программы. Но у меня не выходит. В прошлом у меня таких проблем не возникало при конвертированиии сервис паков для продуктов Autodesk. Может быть эти файлы конвертируются иначе, или они вообще не конвертируются?

  6. #6
    Member
    Join Date
    2008-05
    Posts
    44
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Автокад и двухядерные процессоры

    Уважаемый модератор.

    Уберите пожалуйста от сюда предыдущий пост не по теме.

  7. #7
    Member
    Join Date
    2008-05
    Posts
    44
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Автокад и двухядерные процессоры

    По теме процессоров:

    визуально и по общему ощущению 2008 шустрит на 2-х ядерном по быстрее чем на одноядерном - это факт

  8. #8
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Автокад и двухядерные процессоры

    Quote Originally Posted by doublefish View Post
    По теме процессоров:

    визуально и по общему ощущению 2008 шустрит на 2-х ядерном по быстрее чем на одноядерном - это факт
    в этом мае на конференции в Ялте был у нас разговор с одним программером, и он заявил, что технология посторения ядра программы на текущий момент не представляет возможности использовать мультипроцессорность... исключение рендер...

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •