Page 16 of 25 FirstFirst ... 6121314151617181920 ... LastLast
Results 151 to 160 of 247

Thread: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

  1. #151
    Member
    Join Date
    2008-02
    Posts
    10
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Quote Originally Posted by peter.barchenko View Post
    Всем привет!
    В новой версии Inventor хотелось бы увидеть:
    1. При сборке проекта необходимо собирать и стандартные детали. Это не очень интересно. Хотелось бы увидеть SQL-запрос к базе данных, которая при переносе проекта на любой компьютер вытаскивала из БД Content Center стандартные элекменты, которые использовались в проекте.
    2. Порядочно времени занимает оформление чертежей детали силовых передач (звездочки, шестерни...). Процесс отрисовки таблички просто убивает. Хочется
    а) Упрощенное представление силовой передачи, с возможность показать 1-2 зуба передачи.
    б) Автоматическое заполнение таблицы передачи.
    в) Автоматическое проставление обязательных размеров на модели.
    3. Для звездочек хочется уметь проектировать звездочки со смещенным исходным контуром. Модель звездочки могу выложить или разослать. Модель делал по справочнику Анурьева
    Пётр, по поводу сборки проекта, ты сдесь имел ввиду "Pack and Go", если да то там есть опция "взять с собой" все стандартные деталюшки. Или ты имеешь ввиду еще и перетаскивать с собой часть семейств SQL-ых билиотек?
    А на счет звездочек и шестеренок под этим я тоже подпишусь.

  2. #152
    Member
    Join Date
    2009-01
    Posts
    11
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Quote Originally Posted by mikazakov.161199 View Post
    Пётр, по поводу сборки проекта, ты сдесь имел ввиду "Pack and Go", если да то там есть опция "взять с собой" все стандартные деталюшки. Или ты имеешь ввиду еще и перетаскивать с собой часть семейств SQL-ых билиотек?
    А на счет звездочек и шестеренок под этим я тоже подпишусь.
    Приветик Миша!
    Нет. Я имею в виду, что всего лишь надо тащить SELECT FROM table WHERE value...
    Примерно такое. Я еще не видел ни одного проекта где б были эти деталюшки. И потом, зачем их тащить с собой, если туда, куда придешь они там есть. Их только надо вытащить

  3. #153
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Привет всем.

    - По поводу перетаскивания стандартных деталей я на стороне идеологии Inventor - включать их в набор файлов. Туда куда пришел - есть стопроцентная уверенность, что базы такие же? Лучше иметь все с собой...
    - По поводу представления с 1-2 зубьями - чем не устраивает имеющееся положение?
    - По поводу автоматического заполнения таблицы и простановки обязательных размеров - включим в WishList.

    И опять - просьба указывать в сообщении версию Inventor
    Last edited by gorboris; 2009-02-03 at 05:34 AM.

  4. #154
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Quote Originally Posted by filat View Post
    При выполнении функции "Отверстие" координаты можно задавать только от линейных граней , а часто бывает нужно задать расстояние от другого, уже существующего отверстия.
    А чем не подходит построение отверстия по эскизу с проецированием существующего отверстия и простановки размеров от него?

  5. #155
    Member
    Join Date
    2009-01
    Posts
    11
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Quote Originally Posted by gorboris View Post
    Привет всем.

    - По поводу перетаскивания стандартных деталей я на стороне идеологии Inventor - включать их в набор файлов. Туда куда пришел - есть стопроцентная уверенность, что базы такие же? Лучше иметь все с собой...
    - По поводу представления с 1-2 зубьями - чем не устраивает имеющееся положение?
    - По поводу автоматического заполнения таблицы и простановки обязательных размеров - включим в WishList.

    И опять - просьба указывать в сообщении версию Inventor
    База данных в каждой сборке инвентора одинаковая. Тем не менее, очень хотелось иметь такую возможность для забывчивых

    Упрощенное представление чертежа силовой передачи как мне кажется повысило бы скорость оформления чертежа. Снижения требований к ресурсам и т.д.

    За табличку спасибо! Очень ее не хватает.

  6. #156
    Member
    Join Date
    2009-01
    Posts
    11
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Еще есть одна проблема. Это отверстие с резьбой.
    1. Необходимо лезть в справочник за сбегом резьбы и глубиной сверления, для выхода инструмента. Предлагаю, добавить опцию, которая позволяла получать глубину сверления, в зависимости от длинны нарезаемого участка, с учетом сбега резьбы и выхода инструмента.
    2. Поправить в таблице диаметры отверстий сверления под резьбу. Сейчас если мы делае отверстие и резьба создается не на полную глубину, то там чрезвычайно интересные диаметры инструмента получаются.
    При нарезании крупной резьбы в отверстии, если она выполняется примеру в ручную у слесарей есть очень простое правило, диаметр будущего резьбового отверстия умножается на 0.8. Т.е. если мы необходимо нарезать резьбу диметром 6 мм, 6х0.8=4.8
    Обычно берется сверло 5 мм и после режется М6. В инвенторе ставим диаметр отверстия от сверления - получаем 4.92.

  7. #157
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Да, есть такая недоработка с резьбой. Тоже были такие мысли. Будем доносить...

  8. #158
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Quote Originally Posted by skbppo View Post
    ... при построении местного вырыва линия обрыва строится толстой, при изменинии слоя после перестроения чертежа опять становится толстой...
    Этот недочет устранен в 2009 версии - есть настройка умолчаний для стандарта оформления...

  9. #159
    Member
    Join Date
    2009-01
    Posts
    11
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Quote Originally Posted by gorboris View Post
    Да, есть такая недоработка с резьбой. Тоже были такие мысли. Будем доносить...
    Честно сказать, я доносил эту мысль до Андрея Виноградова. На всякий случай решил еще опубликовать мысль здесь

  10. #160
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Ничего, и я буду доносить...

Similar Threads

  1. AUGI Wish List - Inventor
    By mark.kiker in forum Inventor - General
    Replies: 12
    Last Post: 2014-07-31, 08:53 AM
  2. Inventor Wish List Posts
    By Inventor-Me in forum Inventor - General
    Replies: 6
    Last Post: 2012-02-27, 06:41 PM
  3. Wish List for Inventor - Dimensions.
    By wkc in forum Inventor Wish List
    Replies: 0
    Last Post: 2005-11-08, 11:05 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •