Page 8 of 25 FirstFirst ... 45678910111218 ... LastLast
Results 71 to 80 of 247

Thread: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

  1. #71
    Active Member
    Join Date
    2008-05
    Posts
    96
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Да, задача понята правильно и в этой части вопрос снимается, еслиб не одно "НО".
    Такой способ получения невидимых линий очень медленный - в большой сборке пока найдешь деталь для которой надо получить линиии... а если она еще и находится во входящей сборке... Было б удобней и на много быстрее включив функцию навести курсор на нужную деталь - нажать кнопку и получить невидимые линии.

  2. #72
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Есть предложение сформулировать пожелание по другому - "Ввести в чертеж функцию "Поиск в браузере" указанной на виде чертежа детали, по аналогии со сборкой". А дальше, когда деталь найдена, можно пользоваться имеющимися средствами Инвентора.

  3. #73
    Active Member
    Join Date
    2008-05
    Posts
    96
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Да, можно пойти и по такому пути, но в этом случае появляется одно лишнее действие...

  4. #74
    Active Member
    Join Date
    2008-05
    Posts
    96
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Нужна возможность изменять длину полоски по которой происходит разрез вида(на чертеже) и при проставлении размеров от нуля идет с фиксированным минимальным шагом, но нужна возможность изменять его значение.

  5. #75
    Active Member
    Join Date
    2008-05
    Posts
    96
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    В Инвенторе при установке крепежа в детале может быть выполнено отверстие, а можно менять диаметр отверстия по умолчанию? ( например для М4 по умолчанию выполняется 4,5 и мне приходится каждый раз вручную исправлять на 5)

  6. #76
    Active Member
    Join Date
    2008-05
    Posts
    96
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    А можно сделать так, чтоб в чертеже Инвентор отображал гровер шайбы со стороны разреза (во всех видах)?

  7. #77
    Member
    Join Date
    2006-08
    Posts
    4
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Quote Originally Posted by filat View Post
    В Инвенторе при установке крепежа в детале может быть выполнено отверстие, а можно менять диаметр отверстия по умолчанию? ( например для М4 по умолчанию выполняется 4,5 и мне приходится каждый раз вручную исправлять на 5)
    Диаметр выбирается по стандарту в зависимости от типа соединения. Можно и вручную задать в мастере болтового генератора. Что бы не задавать каждый раз, можно занести соединения используемых вами диаметров в темплаты и новые соединения с этими диаметрами задавать на базе этих шаблонов.

  8. #78
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Quote Originally Posted by filat View Post
    Нужна возможность изменять длину полоски по которой происходит разрез вида(на чертеже) и при проставлении размеров от нуля идет с фиксированным минимальным шагом, но нужна возможность изменять его значение.

    Можно чуть подробнее про "полоски"...

  9. #79
    Active Member
    Join Date
    2007-08
    Posts
    60
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Еще один гвоздь в доску желаний...

    В чертеже при формировании текста на выноске с использованием "Свойство модели" дать возможность выбора элемента для "свойств".

    Поясню: Мне необходимо в чертеже указать на выноске обозначение сборочной единицы, входящей в основную сборку с использованием "Свойство модели -> Обозначение". Сейчас возможно указать только обозначение "конечной" детали, за которую "зацепилась" выноска. Хочу иметь возможность выбора элемента по дереву изделия, для которого необходимо указание свойства. Фактически, все присутствующие элементы есть в окошке "Компонент", но там можно выбрать только "Параметры".
    Last edited by gorboris; 2008-07-16 at 08:24 AM.

  10. #80
    Login to Give a bone
    0

    Talking Re: Inventor Wish List - Чего не хватает в Inventor

    Добрый день!
    До сотрудничества с Autodesk наша компания сотрудничала с Аскон.
    у меня маленький опыт в обасти машиностроения, но я знаю приимущества компаса перед инвентором, о чём попробую написать (прошу по лицу не бить). Пишу с целью что подобное появилось в инвенторе.Писать буду по порядку и постепенно так как прийдётся отстреливатся.... сравнения буду вести с Компас V10 (последняя версия Аскона в области машиностроения)
    начнём:
    1) имеется электронный вариант справочника Анурьева (реализовано часть формул, но не все) текстовая информация встроена ПОЛНОСТЬЮ.
    2) выравнивание по одному размеру. то есть конструктор ставит размеры на чертеже (естественно поставить сразу все размеры на одной линии трудно) нажимает на кнопку, выделяет один размер и все остальные размеры выравниваются по нему, то есть становятся на одну линию

    жаль не нашёл как принскрины поставить сюда. показал бы на картинке

    Так же хочется отметить что в данный момент мы ставим приоритет на инвентор.

Page 8 of 25 FirstFirst ... 45678910111218 ... LastLast

Similar Threads

  1. AUGI Wish List - Inventor
    By mark.kiker in forum Inventor - General
    Replies: 12
    Last Post: 2014-07-31, 08:53 AM
  2. Inventor Wish List Posts
    By Inventor-Me in forum Inventor - General
    Replies: 6
    Last Post: 2012-02-27, 06:41 PM
  3. Wish List for Inventor - Dimensions.
    By wkc in forum Inventor Wish List
    Replies: 0
    Last Post: 2005-11-08, 11:05 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •