Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 60

Thread: Wish list: Общий

  1. #21
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    В добавку...

    2. Возможность создания в 3D произвольной подрезки модели, а не только "боксом".
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  2. #22
    Member
    Join Date
    2008-01
    Posts
    24
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    Мне не хватает возможности скрыть часть пирогов стен на чертеже для составления чертежей по стадиям - опалубка, утеплитель, отделка.

    Если моделировать из различных параллельных стен, то коробки окон и дверей "прилипают" к граням одной из них а не всего пирога, что не очень удобно,

    другой вариант - доработать семейства окон и дверей таким образом, чтобы за внешние грани считались внешние грани всего "пирога" а не одной стены в пироге.
    Last edited by kt4000; 2008-11-12 at 01:57 PM.

  3. #23
    Member
    Join Date
    2008-01
    Posts
    24
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    Так-же не хватает возможности вырезать из Toposurfase не только Pad'ы c вертикальными стенками, но и с наклонными, а так-же
    делать подземные полости (последнее было необходимо при проектировании здания с подземным гаражом,
    периметр которого в плане с одной стороны выходил за периметр надземной части).

  4. #24
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    Приветствую на форуме!
    Радует видеть новых участников обсуждений.

  5. #25
    Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    22
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    присоединяюсь к пожеланию о возможности привязки стен к осям не только по грани/центру, но и с произвольным смещением в милиметрах. после архикада этого в ревите сильно не хватает все-таки, слоями и вспомогательными плоскостями это решать не всегда удобно, и очень сложно менять потом привязку.
    Еще просьба добавить возможность создания топо-поверхностей с произвольной подрезкой по высоте и на произвольных уровнях. Сейчас создать эксплуатируемую зеленую кровлю на здании возможно только засыпав все здание землей..
    По гепнлану хотелось бы создания какого-либо инструмента, позволяющего автоматически определять здание как один объект какого-либо семейства с набором параметров: площадь застройки, строительный объем, этажность, сейчас это можно считать только вручную на сколько я знаю.
    По кровле замечено неудобство - нельзя подрезать нижние слои со стропилами,гидроизоляцией, утеплителем, чтоб они не вылетали за контур здания на свесах. приходится делать две кровли с верхними и нижними слоями, или для свесов отдельно, для основной кровли отдельно.
    И также присоединяюсь к пожеланию создать отдельное семейство для обозначений лестниц, пандусов, крыш.. очень неохота рисовать стрелочки уклонов вручную.
    Спасибо

  6. #26
    Member
    Join Date
    2008-11
    Location
    Russia, Kazan
    Posts
    38
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    Здравствуйте. Очень необходим инструмент по отделке помещений. Нормальный инструмент формирования полов по анологии с функцией "автоматическое формирование потолков". Возможность задавать отделку помещения (в том числе кобинированную, например: низ стен или фрагмент из плитки, а остальное - штукатурка и покраска) Подсчет площадей стен

  7. #27
    Member
    Join Date
    2008-11
    Location
    Russia, Kazan
    Posts
    38
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    Библиотека/редактор материалов. Думаю, что редактор материалов в 3D Studio MAX очень удобен. Может сделать редактор по аналогии с ним?! К тому же, здорово было бы иметь шаблоны для создания материалов, такие как: Tiles, Cellular и т. д.

  8. #28
    Member
    Join Date
    2008-11
    Location
    Russia, Kazan
    Posts
    38
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    Хочется сильно изменить инструменты "Навесная стена" и "Стеновые ограждения"
    1. Формирование стены в одном блоке параметров. Не очень удобно создавать и редактировать импосты в одном месте, панели заполнения в другом, а собирать этот "конструктор" в третьем.
    2. Расширить возможности инструмента, например: задавать промежуток между панелями заполнения "без участия" импостов; помимо импостов использовать и другие элементы, скажем, крепежи как в системе "Spider" Я так понимаю, что навесная стена должна создавать вентилируемый фасад (алюминиевые панели, металлические кассеты, керамогранит и т. д.)? Но как это делать я не знаю; как формировать откосы от проемов, прерывать напрвляющие (импосты) при пересечении с проемами.
    3. !!! Возможность изгибать навесные стены по кривой. Современная промышленность делает это с легкостью, а Ревит запаздывает с развитием

  9. #29
    Member
    Join Date
    2008-11
    Location
    Moscow
    Posts
    17
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    Quote Originally Posted by kt4000 View Post
    Мне не хватает возможности скрыть часть пирогов стен на чертеже для составления чертежей по стадиям - опалубка, утеплитель, отделка.
    Этого точно не хватает!!! И возникают большие проблемы при работе. Приходится делать стены либо вариантами, либо отдельно подгружать группу или прочие додумки. Ведь если несущему ядру присвоить стиль конструктива (в слоистой стене), то он и должен отображаться на конструктиве.
    Такая же проблема и с перекрытиями. Приходится заново отрисовывать конструктивные перекрытия и опускать их ниже.

  10. #30
    Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    22
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Wish list: Общий

    по работе с генпланом (ревит 9.1) очень нужны некоторые вещи:
    1. Добавить отображение штриховок материалов для топоповерхностей. Сейчас приходится для схематрического отображения мощений создавать заполненные области поверх топоповехностей.
    2. Добавить возможность образмеривания участков топоповерхности. сейчас инструмент проставления размеров просто не видит топоповерхности. приходится перетаскивать чертеж в автокад и заново вставлять в ревит как автокадовский и тогда проставлять размеры и привязку дорожек.
    3. Добавить возможность создания многослойных перекрытий на основе участков топоповерхности, соответственно с внесением материалов в ведомости. Сейчас я могу присвоить топоповерхности только один внешний материал без толщины, а дороги и мощения вообще-то имеют свою конструкцию и объемы. Проблема не решается никак, приходится чертить узлы сечений никак не связанные с объемкой, и материалы считать вручную

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Similar Threads

  1. Recent views list, favorites list, and tabbed project browser
    By Wish List System in forum Revit Architecture - Wish List
    Replies: 1
    Last Post: 2014-01-13, 12:48 PM
  2. LIST Command doesn't list Attached by Layer Materials
    By rbdome in forum AutoCAD 3D (2007 and above)
    Replies: 2
    Last Post: 2007-01-18, 02:15 AM
  3. Replies: 8
    Last Post: 2006-12-27, 02:05 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •