See the top rated post in this thread. Click here

Page 6 of 6 FirstFirst ... 23456
Results 51 to 55 of 55

Thread: Опрос: Что хотим знать?

All AUGI, all the time
    Login to Give a bone
    0

Default Re: Опрос: Что хотим знать?

Привет! Решил сделать микро-урок на эту тему. Конечно это не истина в первой инстанции, но ... по крайней мере, я вижу решение этой проблемы так.

Member
    Login to Give a bone
    0

Unhappy Re: Опрос: Что хотим знать?

Quote Originally Posted by borissofff View Post
    Привет! Решил сделать микро-урок на эту тему. Конечно это не истина в первой инстанции, но ... по крайней мере, я вижу решение этой проблемы так.

Спасибо за ответ, но не понял как штриховкой манипулировать, хотя облазил все кнопки. Вообще очень странная ситуация с ограниченными возможностями проектирования текстур в ревите, может есть какой плагин или еще что-то? Жду ответов, за которые заранее благодарю.

I could stop if I wanted to
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by TimoshenkoAleksey View Post
    Спасибо за ответ, но не понял как штриховкой манипулировать, хотя облазил все кнопки. Вообще очень странная ситуация с ограниченными возможностями проектирования текстур в ревите, может есть какой плагин или еще что-то? Жду ответов, за которые заранее благодарю.
    А что вы подразумеваете под "проектированием" текстур? Если рисовать текстуры, то это уже другие приложения. Если размещать на поверхности, то это как вариант, можно воспользоваться инструментом Деколь, ну или штриховкой поверхности манипулировать. Для инструмента Деколь текстуру можно заранее нарисовать.

Думаю что врятли когда нибудь в Ревите появится функционал Макса по UV меппингу. Таково видемо решение Автодеск, не загружать "лишним" функционалом из других пакетов. А как вариант для Рендера и использовать Макс. Коннект вроде есть и у вас потребность в его функционале появилась. Вопрос насколько для вас это критично....? Но это размышления на тему "Разработчики никогда не думают как проектировщики, которые на этом софте работают".

All AUGI, all the time
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by TimoshenkoAleksey View Post
    Спасибо за ответ, но не понял как штриховкой манипулировать, хотя облазил все кнопки.
    Нужно выделить вертикальную или горизонтальную линию штриховки, если не получается выделить с первого раза используйте TAB.

Я могу только догадываться что вы хотите сделать, но ... если вам необходимо внедрить кусочек текстуры с отличным от основной поверхности рисунком, можно поступить тремя способами:
    • Первый посоветовал Артур
      Если размещать на поверхности, то это как вариант, можно воспользоваться инструментом Деколь, ну или штриховкой поверхности манипулировать.
    • Второй способ - инструментом Разделить грань, нарисовать контур арки и к этому кусочку применить свой материал ... с выравниванием как я описал, на блоге.
    • Третий способ - я описал в уроке про русты.

А плагинов на эту тему, я лично, не видел ...

Woo! Hoo! my 1st post
    Login to Give a bone
    0

Здравствуйте, я только недавно начал пользоваться программой Autodesk Revit Architecture. Поставил себе версию 2010.
    Можно ли откуда-то загрузить дополнительные семейства для этой программы?
    Реально не хватает простых объектов, типа стиральной машины, или душевой панели, например. А когда импортируешь сторонние объекты в DWG формате, они идут целостным блоком и их невозможно раскрасить и применить к ним разные материалы.

Может быть в версиях 2011, или 2012 библиотеки объектов (семейств) более обширные?

Page 6 of 6 FirstFirst ... 23456