Page 6 of 6 FirstFirst ... 23456
Results 51 to 53 of 53

Thread: Общее: Пересечение элементов

  1. #51
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Общее: Пересечение элементов

    Quote Originally Posted by Franco14 View Post
    Здравствуйте!
    Проектирую коттедж из газобетонных блоков, выполнил раскладку. Вопрос: Как обрезать газобетонные блоки по наклонной деревянной стропильной балке? Ошибся ли я когда делал семейство блоков и можно ли это исправить?
    ps Revit 2011
    pps семейство газоблоков делал из шаблона: каркас несущий - комплексы и фермы.
    Как я понимаю, вы весь дом в Revit делаете из блоков, как конструктор Лего. Правильно ли я понял?
    Для чего это нужно, имею в виду такую детализацию моделирования?
    Для большинства случаев можно обойтись использованием стен, в которых заложена толщина и слои настоящей стены. Если на фасадах хотите видеть кладку блоков, предлагаю использовать модельную штриховку размеров под ваши блоки. Сама стена идеально подрезается под крышу.

  2. #52
    Member
    Join Date
    2010-05
    Posts
    2
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Общее: Пересечение элементов

    Понятно, что в большинстве случаев такая деталировка не нужна, видимо у меня как раз другой случай) Размер блоков достаточно большой, раскладку сделать не так и сложно, даже с учетом перевязки блоков. Я посчитал это важным, тк делаю проект хорошему человеку, меньше будет хлопот при строительстве.
    Действительно, блоки на основе балок вырезаются проемом по грани. Спасибо.
    Теперь вопрос в том как поменять тип семейства, чтобы не пришлось переделывать. Получится ли сделать новое семейство на основе несущей балки с таким же именем как в проекте, и с такими же именами типоразмеров как в проекте; и заменят ли новые блоки старые? Спросил сумбурно, но по другому не знаю как сформулировать)

  3. #53
    Member
    Join Date
    2010-03
    Posts
    42
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Общее: Пересечение элементов

    Поддерживаю Franco14, мне, например, как конструктору, нужно выдавать раскладки блоков, что я раньше делал только 2D в акаде, поэтому я вот тоже думаю, как лучше будет создавать типовые элементы блоков.
    Вот Вы, Franco14, как создаете? Тут, я так понимаю, нужны типоразмеры с разными вариантами наличия у той или иной грани (нескольких граней) растворного шва? Да еще монолитные участки.

Page 6 of 6 FirstFirst ... 23456

Similar Threads

  1. Массив элементов под углом
    By kirzaa in forum Revit - Platform
    Replies: 20
    Last Post: 2012-06-16, 08:19 PM
  2. выбор элементов
    By archlitvinenko in forum Revit - Platform
    Replies: 2
    Last Post: 2010-02-17, 06:08 PM
  3. Replies: 7
    Last Post: 2009-12-23, 11:03 AM
  4. Пересечение: Колонны и Стены
    By Mercury-f in forum Revit - Platform
    Replies: 1
    Last Post: 2009-01-05, 05:25 PM
  5. Replies: 0
    Last Post: 2008-08-14, 08:46 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •