Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 36

Thread: RMEP: Общие вопросы

  1. #21
    Active Member
    Join Date
    2008-04
    Location
    [EST]Tallin
    Posts
    97
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    ...постинг из разряда "на заметку"
    В RevitMEP очень часто используются всякие там "непонятные" аббривиатуры, обозначающие типы проводки, труб и прочего... копал я веб и нашёл вот этот (http://www.acronymfinder.com/) сайтик, где можно найти расшифровку (английскую, ессно) той или иной "загадки".
    В догонку ещё один файлик по терминологии РевитМЕР (и прочей ерунды) кидаю... только не кидайте сапогами... если ошибки видны, уж исправьте... Думаю, может кому и понадобиться...

    УДАЧИ!!!
    Attached Files Attached Files
    Last edited by olegdez; 2009-02-15 at 07:04 PM.

  2. #22
    Active Member
    Join Date
    2008-04
    Location
    [EST]Tallin
    Posts
    97
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    Очередной вопрос по Ревит МЕР: как создать систему вексельных выключателей освещения в проходоной комнате ? С простыми разобрался, а вот с вексельными - нет.

    Заранее СПАСИБО !!!

  3. #23
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    Привет.

    Извини... Что такое "вексельный" выключатель? Как должен он подключаться? Выглядеть и т.п.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  4. #24
    Active Member
    Join Date
    2008-04
    Location
    [EST]Tallin
    Posts
    97
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    вылгядеть ? обыкновенный (с виду) выключатель... вроде как... только их ставятся 2 (и более, по вкусу) на один (или несколько) источников света, то бишь я могу в одном конце комнаты включить свет, а на другом - выключить... что-то наподобе вот этого: http://everything2.com/index.pl?node_id=1082618

  5. #25
    Active Member
    Join Date
    2008-06
    Posts
    64
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    Quote Originally Posted by olegdez View Post
    Вот такая "оказия" приключилася... Прочёл я туториал, думаю, пора и "побаловаться" с РМер. Создал четыре стены в арчике, настроил линк в РМЕР, добавляю семейство радиаторов m_radiator - hosted, создал систему, добавил в неё бойлер (всё по туториалу пока что), добавил подающую схему, пора бы и обратку добавлять... О-ПА... как говориться, да не тут то было :о) у оного радиатора (может, это у меня только) 2 ПОДАЮЩИХ коннектора и ни одного ОБРАТНОГО... открыл, поменял, вроде как заработало...
    Ответьте, это где-то что-то я успел "напутать", пока туториалы изучал или это и у вас такая же оказия ?
    такая же проблема, + радиаторы представлены только плинтусные.... пришлось создавать семейство радиаторов, при том не одно(( , срисовывая с сайтов производителей....
    катастрофически растёт потребность в библиотеках элементов труб, вентиляции и прочего под наши стандарты....
    Last edited by Aleksandr Sett; 2009-01-16 at 07:34 AM.

  6. #26
    Member
    Join Date
    2009-05
    Posts
    10
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    Вопрос по проектированию системы отопления. При копировании трубопроводов с присоединенными радиаторами с типового этажа на другие этажи путем кнопки "вставить с выравниванием" вылетает сообщение, что создаются дублирующие элементы и действительно в одном и том же месте пространства появляются точно такие же элементы фитингов. После предложенного варианта их удаления и выбора его, получается, что оставшиеся фитинги как будто рассоединены, расхода через них нет, хотя стоят на своем месте. Приходится по-новой, вручную, присоединять приборы, что я считаю делать неправильно, т.к. очень долго. На криволинейных поверхностях стен приборы отопления вовсе пропадают при таком копировании. Группирование при копировании не помогает, т.к. элементы пропадают прямо из группы. Архитектурная модель здания - присоединенный файл. Кто сталкивался с такой проблемой?

  7. #27
    Active Member
    Join Date
    2008-10
    Location
    Moscow
    Posts
    52
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    День добрый! Можно на картинку взглянуть, что и как вы копируете? Бывают разные ситуации, при которых не происходит соединения или оно теряется... Насчёт криволинейных стен, а радиаторы у вас на них без копирования, а просто, обычным размещением, вставляются?

  8. #28
    Member
    Join Date
    2009-05
    Posts
    10
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    Как копирую? По-моему по-другому нельзя. Выделяю приборы, трубы, фитинги на этаже, делаю группу, копирую группу в буфер, нажимаю "вставить с выравниванием" указываю нужные этажи. Жму "ок" и после этого в процессе вставки вылетает куча ошибок - типа "необходимо разорвать соединения" "есть повторяющиеся элементы".
    Attached Images Attached Images

  9. #29
    Member
    Join Date
    2009-05
    Posts
    10
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    Решил данную проблему - моя ошибка. Надо было при создании группы и выделение всей системы отопления на типовом этаже сразу просмотреть ошибки путем нажатия кнопки "просмотреть ошибки". Изначально, почемуто у меня были дублирующие элементы системы. Каюсь- нажимал ранньше кнопку вставитьс выравниванием в то же место, не зная о последствиях. Поэтому видел ошибки только после копирования и вставки.
    Attached Images Attached Images

  10. #30
    Member
    Join Date
    2009-05
    Posts
    10
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RMEP: Общие вопросы

    Рано радовался... После аварийного закрытия программы и открытия по-новой, программа выдала ошибки и перенесла приборы с трубами на первый этаж, поверх существующих. Открыть файл без удаления элементов не удается. Я в тупике. Абзац - как говорится.
    Attached Images Attached Images
    Last edited by teplo79; 2009-08-05 at 09:50 AM.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Настройки: Общие параметры
    By elena-marhi in forum Revit - Platform
    Replies: 10
    Last Post: 2015-12-22, 10:40 AM
  2. RAC: Общие вопросы
    By bratsk665709 in forum Revit - Platform
    Replies: 184
    Last Post: 2011-02-21, 09:11 AM
  3. RMEP: Вопросы
    By melechov in forum Revit - Platform
    Replies: 5
    Last Post: 2010-01-29, 07:35 AM
  4. RST 2009: Общие вопросы
    By kuznetsov in forum Revit - Platform
    Replies: 10
    Last Post: 2008-12-05, 11:46 AM
  5. Адаптация: Общие (Shared) параметры
    By Aleksandr Sett in forum Revit - Platform
    Replies: 5
    Last Post: 2008-09-09, 07:46 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •