Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 22 of 22

Thread: Местность: Посадка здания

  1. #21
    Member
    Join Date
    2008-09
    Posts
    33
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Местность: Посадка здания

    Quote Originally Posted by Tazmaniandevil View Post
    мне доводилось создавать геоподоснову и непосредственно в проекте здания.. когда оно одно, не спорю, это может быть удобнее.. но файл получается громоздкий и долго обрабатывается... что мешает редактированию проекта здания... + громоздко как то его потом ориентировать по генплану или гедактировать саму подоснову....
    самое удобное на мой взгляд в отдельный проект загрузить из акада генплан как подложку, по нему построить геоодоснову, и цветом указать уже существующее на местности.. и вгрузить туда связанный проект вашего здания... разрезы и сечения и виды вы можете построить любые с любой детализацией...любыми пометками размерами и в этом состоянии... на разрезах высотные отметки здания вложенный проект сохранит без изменений.. просто вдруг заказчик захочет туда срочно чтото еще посадить?)) ну собственно что я и предложил выше... а дальше кому как больше нравиться...
    Большое спасибо. Кажется, что-то уже прояснилось с этим вопросом. И уже не так страшно. У меня есть всякая литература по Revit , но я, в принципе, совсем не удовлетворена тем, как там излагается материал. По сравнению, скажем, с книгой Джоржа Омура по автокаду это совсем не то.

  2. #22
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Местность: Посадка здания

    Ну Омура, это настоящая класика. У нас тоже очень ценятся его книги.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 2011-05-18, 06:00 AM
  2. Подсчет энергозатрат здания?
    By rossete in forum Revit - Platform
    Replies: 1
    Last Post: 2009-11-16, 11:31 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •