See the top rated post in this thread. Click here

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 45

Thread: Приемы работ: Сруб

  1. #31
    100 Club
    Join Date
    2006-11
    Posts
    147
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    Потратил 2 дня на доработку и подгонку бревен (особо помогло вчерашнее ночное обсуждение с г-м Borissofff, половых плах (только написал, пришла идея как еще доработать бревно- видимо конца этому не будет! . Количество типов сокращается примерно на треть.

    Доработал сборку- посмотрите как собираются бревна внутри угла- красота на мой вкус! )))
    Кажется процесс пошел.

    Хотя как в одном семействе сделать бревно с выборкой и без пока не придумал((
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Tarasov Konstantin; 2009-03-18 at 09:26 AM.

  2. #32
    100 Club
    Join Date
    2006-11
    Posts
    147
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    PS
    сегодня "Экземпляры" мне вполне нравятся! )))
    неужели беседы с borissofff так влияют? ))

  3. #33
    100 Club
    Join Date
    2006-11
    Posts
    147
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    Проект неспешно развивается! Нужен совет.
    В выкладывемом файле посмотрите, мудрые, мне совершенно не нравятся бревна с вырубкой под окна! Что хотелось бы и что не получается:
    - хаос с пониманием какое окно правое и левое;
    - неудобство позиционирования вырубок под окно (мнится мне что было бы хорошо оперировать размерами простенков);
    - косяк с привязкой верха (В верхнем бревне такой косяк не возник) войда для вырубки под окна (если привязываю к плоскости "радиус бревна" при значениях очень близких к значению радиуса ругается на то, что не может сохранять прикрепление войдов)

    Спаибо
    Attached Files Attached Files

  4. #34
    Member
    Join Date
    2009-04
    Posts
    29
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    Возможно ли в создании семейства бревна, применить массив, так чтобы брёвна, впоследствии добовлялись(убирались) заодно с основной стеной?

  5. #35
    100 Club
    Join Date
    2006-11
    Posts
    147
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    Quote Originally Posted by bricki2006 View Post
    Возможно ли в создании семейства бревна, применить массив, так чтобы брёвна, впоследствии добовлялись(убирались) заодно с основной стеной?
    Правильно ли я понял что количство объектов в массиве вы хотите связать с высотой стены? Если так, то в моем случае:
    -я еще не решил вообще использовать ли "Стены";
    - даже если и использовать то..... особо массив, как мне кажется, вообще некда встроить........ у меня там еще появятся бревна с продухами т.ч. массивы нет смысла употреблять.

    Примерно так

  6. #36
    100 Club
    Join Date
    2006-11
    Posts
    147
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    Обновление проекта- добавлены колоды окон.
    Пришлось немного повозиться, но получились симпатичные-"как живые" )))
    Заодно появилась идея как делать сложные семейства связанные с другими по геометрии. Думаю при создании оконных рам вставить в шаблон колоду, по ней построить раму, потом колоду удалить.
    Туповато, но условный аналог инвенторовской ссылочной геометрии. Надеюсь будет быстрее чем из окна в окно переключаться.
    Кроме того, не решил делать ли окна "Окном" или оставить как "Обобщеная модель"
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Tarasov Konstantin; 2009-04-28 at 08:39 AM.

  7. #37
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    Впечатляет. С нетерпением жду продолжения.
    Сразу и вопросик: Почему окно является обобщенной моделью? Может категорию семейства перевести в окна?

  8. #38
    100 Club
    Join Date
    2006-11
    Posts
    147
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    Ну вот и продолжение! Пришлось повоевать со внутренней рамой. Испробовал, как кажется все варианты создания: и сдвигом делал, и переходом, и со всякими обрезками. Проблема как всегда в точности моделинга Ревита- то части рамы не стыкуются (хотя опорная геометрия бралась всегда одна и та же!!!!!), то переход не формируется- жалобы Ревита на слишком малое расстояние (знакомое явление да?)), короче по одной внутренней раме можно целый рассказ написать! В результате видите что получилось- примерно то, что надо, однако точности наружной рамы для внутренней получить я так и не смог (((( Теперь почему все отдельными элементами сделано- это объект реставрации и каждую (ну почти!) деталь будет нужно дать в листе. Думаю дальше будет проще! Правда даже не знаю как резьбу буду делать ((((( Еще думаю по этому поводу....... Да, с окнами- это я под запарку не обращал на семейство внимание- сейчас поправил. И печку в оборудование перевел)))
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Tarasov Konstantin; 2009-05-06 at 05:48 AM.

  9. #39
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    Поработал ты замечательно. Просто без слов.
    Твоя работа потверждает что в Revit можно сделать очень много, лишь бы было желание.
    И один строительный вопрос: Как опирается весь сруб об фундамент? У тебя есть зазор между бетоном и деревом.

  10. #40
    100 Club
    Join Date
    2006-11
    Posts
    147
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Приемы работ: Сруб

    Спасибо, постараюсь сегодня подойти к дверям, для чего нужно будет продолжить выкладку стен и перегородок. Стены будут лежать на просмоленной доске и гидроизоляции (гидроизоляцию я разумеется моделить не буду)))) Просто до доски еще руки не дошли.
    Да, вот еще выплыло затруднение: если окон всего один тип- О-1, то на такой небольшой дом дверей целых 6! типов.Не заморачивались предки универсализацией! ))))))))

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Приемы работ: Пилоны - Примыкание
    By e_sorokina in forum Revit - Platform
    Replies: 8
    Last Post: 2009-02-06, 09:25 AM
  2. Replies: 1
    Last Post: 2008-12-25, 02:00 PM
  3. Приемы работ: Сопряжение - Крыша
    By bratsk665709 in forum Revit - Platform
    Replies: 7
    Last Post: 2008-12-16, 06:08 AM
  4. Приемы работ: Работа с DWG подложкой
    By Tarasov Konstantin in forum Revit - Platform
    Replies: 3
    Last Post: 2008-10-06, 02:36 AM
  5. Приемы работ: Приямки под лифты
    By m_best in forum Revit - Platform
    Replies: 8
    Last Post: 2008-09-04, 08:58 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •