Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 56

Thread: Re: локализация AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP

I could stop if I wanted to kpblc2000's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Default Re: Re: локализация AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP

Да как-то не против. Другой момент: именно конкретные вопросы будут появляться, скорее всего, достаточно редко имхо. Зато "за поговорить" будет выше крыши (уж извините за некоторую "неофициальность" языка ).
    Use AUTOCAD / ADT / AA 2006 / 2008 / 2010
    All i say is only my opinion
    I'm watching you! Your

Member
    Login to Give a bone
    0

Я так думаю, что можно отделить наши замечания от этой темы. И дать ей немного другое название.

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Вы лучше спросите, кто 2010-ю версию переводил на русский язык, опять пакистанцы?

I could stop if I wanted to iluhaglukhanuk's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by k.serg View Post
    1. Почему в вертикальных продуктах ACA 2010 и MEP 2010 отсутствует строка меню, осталась только лента. Зашел в "Адаптацию", а там разделы Меню и Панели - пустые. Самому их делать - очень долго. Переключаться между закладками ленты - тоже отнимает некоторое время. Да и не все команды есть в ленте. А выносить команду на ленту, если я её использую раз в неделю - не имеет смысла. А верхнее меню занимает не так уж и много места, но зато можно быстро найти нужную команду.
    Строка меню есть, но она всегда для АДТ(про МЕП не знаю) настраивалась вручную, только после ручной загрузки CUI автокада...
    Так что в этом вопросе пока стабильно)))

Коллеги, вижу что пошло техническое обсуждение. Предлагаю перенести топик в соответствующую ветку. Есть возражения?
    По поводу переноса я бы не делал этого потому что вопрос лишённый предметных аргументов уходит в никуда, ведь тут люди подымают вопрос о подходе компании к качеству продаваемого продукта. Нужно отметить подходят не голословно, а с конкретными предложениями по улучшению. Если Анастасия лично не владеет спецификой вопроса, то возможно она даст возможность общаться с теми людьми которые занимаются этой самой спецификой.

REVITILUTION

Best regards
    AEC Board Director

Login to Give a bone
    0

Из разряда "если бы я был локализатором / разработчиком":
    - Решить раз и навсегда - локализовываются ли стандарты слоев. Если да, то это означает переделку всей (!) библиотеки элементов, поставляемых с AutoCAD Architecture или AutoCAD MEP. Последствия просчитывайте самостоятельно
    - Локализовать базы Details и Keynote.
    - При установке предоставлять возможность (для баз Details и Keynote) использовать не только mdb-файлы, но и подключение к Microsoft SQL Server. Заодно и разработать требования под такой сервер.
    - Не локализовывать свойства AEC-объектов для разработки в PropertySetDefinitions и ScheduleTables.
    - Дать дополнительную опцию для таблиц: автоматически пересчитывать при открытии файла Да/Нет. Сейчас таблица пересчитывается независимо ни от чего, что может приводить к серьезным потерям времени при элементарном открытии dwg.
    - В VBScript-полях наборов характеристик и таблиц спефицикаций дать возможность вызова определенных пользователем lisp, arx и.net-функций. Да, это сложно. Но сделать, например, рекурсию в имеющемся варианте реализации VBS вообще невозможно, а любые обходные пути чреваты неимоверными затратами.
    - В VBS дать прямые, вычисленные заранее, указатели на имеющийся документ и объект AutoCAD.Application, чтобы не вычислять их каждый раз, когда это необходимо, пытаясь достучаться до них через obj.Handle или obj.ObjectID с массой ненужных вычислений и преобразований.
    - Для объекта SheetSet дать нормальный объектный доступ (по аналогии, например, с доступом к таблице блоков или объекту AecDbWall).
    ---
    Пора уже и остановиться Потом наверняка еще что-нибудь придумаю, но пока хватит
    ИМХО решение перечисленных задач уже даст пользователям (естественно, квалифицированным пользователям) массу возможностей по самостоятельной адаптации продукта.
    I'm watching you! Your

Member
    Login to Give a bone
    0

>iluhaglukhanuk
    Да, в Autocad 2010 или для профиля Автокада в вертикальных продуктах, я могу включить отображение меню. Но в профилях, соответствующих Архитектуре или МЕП, нет меню с их специфическими командами. В линейке 2009 все это было.
    Я могу в конце концов создать это меню. Но я не уверен, что размещу в нем все команды.

I could stop if I wanted to iluhaglukhanuk's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by k.serg View Post
    >iluhaglukhanuk
    Да, в Autocad 2010 или для профиля Автокада в вертикальных продуктах, я могу включить отображение меню. Но в профилях, соответствующих Архитектуре или МЕП, нет меню с их специфическими командами. В линейке 2009 все это было.
    Я могу в конце концов создать это меню. Но я не уверен, что размещу в нем все команды.
    мысль понял, Вы хотите сказать, что родные меню по вертикальному решению АДТ не доступны...
    ну это конечно уже слишком...
    хотя я вот поглядел всё как обычно... они просто выкинули каждое меню в отдельный файл, его как акадовское меню надо подключать...
    Attached Images Attached Images
    Last edited by iluhaglukhanuk; 2009-07-31 at 12:22 PM.

REVITILUTION

Best regards
    AEC Board Director

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

У Autodesk есть несколько стандартных путей приема пожеланий со стороны пользователей. При сообществе, превышающем 9 000 000 человек, без формализации некоторых операций жить уже невозможно.. надеюсь, что вы отнесетесь к этому с пониманием.

С вашего разрешения, я не буду вдаваться в технические подробности - это вне зоны данной ветки и моих личных знаний.

Ваши пожелания Вы можете подать через Сообщество пользователей в России - обращаться надо к Антону Филиппову. Сообщество занимается сбором, расстановкой приоритетов среди всех пожеланий, которые приходят со стороны пользователей.

Второй вариант - зарегистрируйтесь на https://beta.autodesk.com/
    Вы получите возможность скачивать версии различных продуктов до их официального выхода и общаться на форуме непосредственно с разработчиками. Это позволит влиять на продукты на ранних этапах.

Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    Вы лучше спросите, кто 2010-ю версию переводил на русский язык, опять пакистанцы?
    Все продукты переводятся на русский язык российской компанией подрядчиком под контролем лингвистического подразделения Autodesk.

Login to Give a bone
    0

Анастасия, к сожалению, качество локализации (точнее, ее объем) лично у меня вызывает некоторые нарекания.
    Кстати, предлагаю определиться с понятиями "локализация" и (как это звучит-то...) "кантрификация". Я так полагаю, что "локализация" подразумевает под собой только перевод интерфейса и справки на язык страны-потребителя; "кантрификация" - помимо локализации, еще и приведение, так сказать, результатов работы программного обеспечения в соответствие с требованиями страны-потребителя (как минимум в части оформления). Если ошибаюсь, прошу поправить.
    Дальше сплошняком оффтоп. Судя по дискуссиям на dwg.ru, ни один из продаваемых в России программных продуктов (ну, за исключением, пожалуй, Компаса ) не отвечает требованиям оформления документации. Везде приходится "дорабатывать напильником" до приемлемого состояния. То есть локализация выполнена на приемлемом уровне (а иногда и выше), но вот с "кантрификацией" дело не настолько радужное.
    Мне кажется, что если Autodesk всерьез задумается о кантрификации для СНГ, потребуется приобрести СПДС GraphiCS и MechaniCS - одни из самых проработанных инструментов оформления рабочей документации в среде AutoCAD (то, что там сделаны небезуспешные попытки выполнения других задач - сейчас неактуально). Приобрести, посмотреть на используемые элементы - да и внедрить собственные варианты. Ведь "критических" (читай - непобедимых штатными средствами) элементов не так уж и много ИМХО: выноски (особенно узловые и гребенчатые); высотные отметки - в СПДС; в MechaniCS - автоматическое изменение стилей размеров, например (это когда стрелка заменяется на точку). К сожалению, в MechaniCS не работал уже бог знает сколько, тут надо профессионала терроризировать
    I'm watching you! Your

Active Member
    Login to Give a bone
    0

anastasia.morozova
    Здравствуйте, кто занимается локализацией Autocad Architecture и Autocad MEP, как с ним(и) связаться? У меня есть несколько вопросов к ним.
    1. Что сделано на сегодняшний день для локализации вышеперечисленных продуктов? Где можно посмотреть, есть ли ссылки?
    2. Когда можно ожидать локализованные версии этих продуктов?
    3. Рассматривается ли вариант приобретения библиотеки оборудования для Autocad MEP (STC Constructor) http://www.stc.ru.
    Только что узнал, что они стали партнёрами Autodesk.
    Last edited by Vitaly; 2009-08-02 at 12:31 PM.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast