Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 56

Thread: Re: локализация AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Default Re: Re: локализация AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP

Алексей, Бог с тобой, такое только в кошмарном сне может присниться! )))
    Мне кажется, что если Autodesk всерьез задумается о кантрификации для СНГ, потребуется приобрести СПДС GraphiCS и MechaniCS...
    Я уверен, что Autodesk сами могут в сто раз лучше написать!
    На сколько я понимаю, пока только речь идёт о русификации этих продуктов, а нам нужна локализация (кантрификация)
    Last edited by Vitaly; 2009-08-02 at 12:39 PM.

I could stop if I wanted to kpblc2000's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Виталий, так я говорю о том, чтобы приобрести экземпляр программы, а не саму компанию-разработчик
    Суть в том, что писать "на основе" намного лучше и проще, чем "с нуля". Есть образец, есть его варианты поведения - чего еще желать?
    Use AUTOCAD / ADT / AA 2006 / 2008 / 2010
    All i say is only my opinion
    I'm watching you! Your

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by kpblc2000 View Post
    Я так полагаю, что "локализация" подразумевает под собой только перевод интерфейса и справки на язык страны-потребителя; "кантрификация" - помимо локализации, еще и приведение, так сказать, результатов работы программного обеспечения в соответствие с требованиями страны-потребителя (как минимум в части оформления). Если ошибаюсь, прошу поправить.
    Вы совершенно правы.

Quote Originally Posted by kpblc2000 View Post
    Дальше сплошняком оффтоп. Судя по дискуссиям на dwg.ru, ни один из продаваемых в России программных продуктов (ну, за исключением, пожалуй, Компаса ) не отвечает требованиям оформления документации. Везде приходится "дорабатывать напильником" до приемлемого состояния. То есть локализация выполнена на приемлемом уровне (а иногда и выше), но вот с "кантрификацией" дело не настолько радужное.
    Да, и тут правы.Локализация стоит в первом приоритете - пользователи хотят видеть русский интерфейс и справку. Сегодня подавляющее большинство продуктов Autodesk локализуется. На английском остались единицы - те, которые фактически не требуют локализации, так как пользователи в большинстве своем предпочитают работать на оригинальных английских версиях - 3ds Max, Maya, Alias..

Что касается "кантрификации" - работы дейсвительно еще много, но и сделано немало.
    Посмотрите хотя бы на Inventor - по отзывам наших пользователей еще 2009 версия сняла последнии критические вопросы по оформлению документации..

Ведется работа и по другим продуктам. Один из них AutoCAD MEP. Сначала экспертами проводится анализ - что нужно, далее расставляются приоритеты - что нужнее, далее идет разработка. Цикл разработки достаточно длинный. Еще раз подчеркиваю, что больше подробностей и главное, возможности влиять есть у бетта тестеров.

Мы, как Autodesk СНГ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ заинтересованы в том, чтобы наши пользователи были активнее на сайте и форуме бетта тестеров. Чем больше голосов будет от вас, тем больший вес будет иметь запрос на добавление элементов, специфичных для России.

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    anastasia.morozova
    Здравствуйте, кто занимается локализацией Autocad Architecture и Autocad MEP, как с ним(и) связаться? У меня есть несколько вопросов к ним.
    Если говорить именно о локализации, а не кантрификации, то ей занимается специальное подразделение Autodesk, которое организует данный процесс для всех крупнейших европейских стран.
    Они готовы принимать от Сообщества пользователей предложения и пожелания. но они должны быть ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМИ. Т.е мнение группы пользователей о том что и как хотелось бы поменять, обязательно с расставленными приоритетами.

Это требование можно понять - невозможно общаться напрямую с миллионами пользователей и самостоятельно, без голосований и опросов определять что же для пользователей важнее... все и сразу сделать, как вы понимаете, никому не под силу.

Для того, чтобы не происходило перекоса и в продуктах не появлялись фукнции или термины знакомые и необходимые единицам, но неважные для большинства, вся работа организуется через Сообщества.

Сообщество независимое, т.е самоорганизующееся. В СНГ уже есть очень стойкий костяк, актив. Надеюсь,что в скором времени мы получим и первые формализованные запросы.

Если вы еще не примкнули к активу сообщества, возможно вам стоит это сделать.
    Обращаться надо к Антону Филиппову по адресу info.cis@designerscommunity.org

1. Что сделано на сегодняшний день для локализации вышеперечисленных продуктов? Где можно посмотреть, есть ли ссылки?
    Посмотреть можно через тестовые версии. Их можно запросить у авторизованных партнеров Autodesk. Мне кажется, что Вы опытный пользователь, наверняка с кем-то из наших партнеров уже знакомы. Позвоните, зарегистрируйтесь на одно из мероприятий в рамках Autodesk Форума - http://forum.autodesk.ru/, договоритесь о предоставлении триальной версии.

2. Когда можно ожидать локализованные версии этих продуктов?
    Локализованные 2010 версии уже вышли.

3. Рассматривается ли вариант приобретения библиотеки оборудования для Autocad MEP (STC Constructor) http://www.stc.ru.
    Только что узнал, что они стали партнёрами Autodesk.
    Насколько я помню, библиотеки STC Constructor существовали еще под Autodesk Building Systems несколько лет назад.. раньше так назывался AutoCAD MEP. Надеюсь, что за это время они существенно развились.

Если они являются партнерами-разработчиками Autodesk (ADN),то они имеют доступ к всем необходимым интерфейсам программирования и их библиотеки должны быть полностью совместимы с AutoCAD MEP. Практика написания библиотек независимыми партнерами разработчиками достаточно традиционна.

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Exclamation Re: Re: локализация AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP

anastasia.morozova,

Если говорить именно о локализации, а не кантрификации, то ей занимается специальное подразделение Autodesk,
    Простите, русификация, локализация...нет, не это я имел в виду, хотя и здесь столько натворили! Меня интересует кантрификация!

Один из них AutoCAD MEP. Сначала экспертами проводится анализ - что нужно, далее расставляются приоритеты... Еще раз подчеркиваю, что больше подробностей и главное, возможности влиять есть у бетта тестеров.
    Кто они эти эксперты, ссылки, имена у них есть?
    Autodesk СНГ как-то контролирует этот процесс, или только неизвестные бета тестеры занимаются кантрификацией?

Насколько я помню, библиотеки STC Constructor существовали еще под Autodesk Building Systems несколько лет назад.. раньше так назывался AutoCAD MEP. Надеюсь, что за это время они существенно развились
    Я связывался с ними 1-2 года тому назад, мне сказали, что библиотека больше не поддерживается, последняя версия была для 2004-ой или 2006-ой версии MEP!
    И предлагалась эта библиотека за деньги!
    На сколько я понимаю, пользователи не должны доплачивать за кантрификацию!?
    Казалось бы чего проще, включай в состав Autocad MEP готовую библиотеку партнёров Autodesk - STC Constructor!!! Вот что я имел в виду, говоря о STC.
    Кто должен проявить инициативу, что бы включить её в состав будущих версий Autocad MEP?
    Last edited by Vitaly; 2009-08-18 at 06:26 AM.

Woo! Hoo! my 1st post _pan's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Smile Re: Re: локализация AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP

Помнится, на Autodesk 3D forum 2008 http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=712 утверждалось, что кантрификация AutoCAD MEP практически завершена http://www.render.ru/images/uploads/...g_21_large.jpg

Active Member
    Login to Give a bone
    0

anastasia.morozova, хотелось бы всё же услышать ответ на тот вопрос, что выше.
    Или надо понимать, что:
    1. Autodesk СНГ не контролирует, не занимается кантрификацией?
    2.у Autodesk есть что-то лучше для Autocad MEP, чем библиотека STC Constructor?
    3. когда, в какой версии, через сколько лет, и т.д. можно увидеть кантрифицированную версию либо её части?
    4. Есть какие либо предпосылки для кантрификации Revit MEP, Revit Architecture?

PS Не по этой ли причине продавцы пишут свои приложения по ГОСТ для выше означенных продуктов и ставят на них цену сравнимую с ценой базового продукта? Не тормозит ли это продвижение вертикалок на Российский рынок? Какова Ваша оценка ситуации в этом плане?
    Last edited by Vitaly; 2009-09-01 at 03:33 PM.

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

добрый день
    простите за задержку с ответом..

Autodesk СНГ контролирует процесс кантрификации продуктов.
    В AutoCAD MEP 2010 появились новые библиотечные элементы, но работы в этом плане, конечно, еще очень много.
    Вы можете посмотреть на них посетив один из тест-драйвов или запросив демо-версию у наших авторизованных партнеров.
    Предпосылки и задача кантрификации перечисленных вами продуктов есть.

Что касается приложение по ГОСТ, которые пишутся авторизованными разработчиками (ADN) - на мой взгляд, хорошо, что пишут и хорошо, что такие программы есть. Цель создания и поддержки ADN как раз и заключается в том, чтобы предоставить всем желающим программировать возможность разработки дополнительных модулей, решающих специфические для данной страны задачи.
    Для того, чтобы таких компаний становилось больше, чтобы была конкуренция между ними, а значит и более низкие цены, мы проводим тренинги по API
    Информация по ним появляется на autodesk.ru

I could stop if I wanted to kpblc2000's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by anastasia.morozova View Post
    добрый день
    простите за задержку с ответом..

Autodesk СНГ контролирует процесс кантрификации продуктов.
    В AutoCAD MEP 2010 появились новые библиотечные элементы, но работы в этом плане, конечно, еще очень много.
    Вы можете посмотреть на них посетив один из тест-драйвов или запросив демо-версию у наших авторизованных партнеров.
    Предпосылки и задача кантрификации перечисленных вами продуктов есть.

Что касается приложение по ГОСТ, которые пишутся авторизованными разработчиками (ADN) - на мой взгляд, хорошо, что пишут и хорошо, что такие программы есть. Цель создания и поддержки ADN как раз и заключается в том, чтобы предоставить всем желающим программировать возможность разработки дополнительных модулей, решающих специфические для данной страны задачи.
    Для того, чтобы таких компаний становилось больше, чтобы была конкуренция между ними, а значит и более низкие цены, мы проводим тренинги по API
    Информация по ним появляется на autodesk.ru
    Вот лично я очень сильно хотел бы видеть скачиваемые тренинги (типа DevTV). Я понимаю, что это фактически оффтоп, но тем не менее: такая возможность вообще существует? Или планируется?
    Use AUTOCAD / ADT / AA 2006 / 2008 / 2010
    All i say is only my opinion
    I'm watching you! Your

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

поясните...

если я правильно поняла, это что-то типа курса дистанционного обучения.
    Они есть на сайте для Подписчиков. Что-то на русском, что-то на английском.

Мы были бы рады, если бы нашлись энтузиасты, которые будут писать уроки по AutoCAD MEP. Участники Сообщества активно делают из для Revit, Inventor... очень хочется расширить список продуктов.

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast