Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 56

Thread: Re: локализация AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Default Re: Re: локализация AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP

anastasia.morozova
    Здравствуйте!
    Quote Originally Posted by anastasia.morozova View Post
    ...Вы можете посмотреть на них посетив один из тест-драйвов или запросив демо-версию у наших авторизованных партнеров.
    Спасибо, обязательно посмотрю! Куда идти, дайте ссылку, пожалуйста!
    Тест-драйвов, это те, что 23-го сентября? Назовите хотя бы один город где эти тесты будут посвящены AutocadMEP.
    Демо-версию чего, AutocadMEP2010? Мы давно работаем в ней и ничего там нового не нашли.
    В AutoCAD MEP 2010 появились новые библиотечные элементы, но работы в этом плане, конечно, еще очень много.
    Что с библиотекой STC Constructor, ведь готовый, огромный материал, почему не внедряете???

I could stop if I wanted to kpblc2000's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by anastasia.morozova View Post
    поясните...

если я правильно поняла, это что-то типа курса дистанционного обучения.
    Они есть на сайте для Подписчиков. Что-то на русском, что-то на английском.<...>
    Скажем так, не совсем. Вот, например, на http://through-the-interface.typepad...introduct.html напрямую указаны ссылки для скачивания (Introduction to AutoCAD .NET Programming / Introduction to Inventor Programming / Introduction to Revit Programming / Introduction to Civil 3D Programming / Introduction to MapGuide Enterprise Programming). Хочется видеть аналогичное, но на русском (скажу честно - слушать монотонные вещания на чужом языке - это практически идеальное снотворное).
    Use AUTOCAD / ADT / AA 2006 / 2008 / 2010
    All i say is only my opinion
    I'm watching you! Your

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    anastasia.morozova
    Куда идти, дайте ссылку, пожалуйста!
    Тест-драйвов, это те, что 23-го сентября? Назовите хотя бы один город где эти тесты будут посвящены AutocadMEP.
    Демо-версию чего, AutocadMEP2010? Мы давно работаем в ней и ничего там нового не нашли.
    посмотрела - 23 сентября по AutoCAD MEP мероприятий нет.
    Есть в другие дни
    смотрите тут http://partner-event-lookup.ru.autodesk-news.com/
    Надеюсь найдете то, которое удобно по времени и географии

Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    Что с библиотекой STC Constructor, ведь готовый, огромный материал, почему не внедряете???
    Я сообщила о вашем предложении, людям, которые отвечают за кантрификацию. Более комментировать здесь не могу.

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by kpblc2000 View Post
    Скажем так, не совсем. Вот, например, на http://through-the-interface.typepad...introduct.html напрямую указаны ссылки для скачивания (Introduction to AutoCAD .NET Programming / Introduction to Inventor Programming / Introduction to Revit Programming / Introduction to Civil 3D Programming / Introduction to MapGuide Enterprise Programming). Хочется видеть аналогичное, но на русском (скажу честно - слушать монотонные вещания на чужом языке - это практически идеальное снотворное).
    )) зато какой хороший повод изучить английский международный язык. без него все сложнее обходиться...)

теперь серьезнее.
    мы называем это Screencast. Путей получения подобный материалов на русском два.

Первый - они создаются участниками Сообщества пользователей и становятся доступными всем через сайт Сообщества. Как это может быть организовано знает Антон Филиппов - координатор работы сообщества - anton.filippov@designerscommunity.org

Второй - переводить те, что сделаны там.. Цена это процесса ОЧЕНЬ велика, так как из-за технологических особенностей делать это могут только те, кто это изначально делал сами скринкасты. При этом у нас очень большие сомнения по поводу того, что много людей будут через интернет смотреть подобные материалы.. Интернет-каналы в регионах очень часто оставляют желать лучшего...

что вы думаете по этому поводу? будут ли пользоваться подобные материалы популярностью? не будет ли у наших пользователей сложностей со скачиванием и/или просмотров подобный материалов?

I could stop if I wanted to kpblc2000's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Скажу за себя (кстати, Анастасия, меня - один. Если можно - ко мне на "ты"): лично мне намного проще скачать подобный ScreenCast на флешку и смотреть по мере надобности. Постоянно скачивать по 50-200 мегабайт, конечно, расточительство.
    Популярностью, думаю, пользоваться будут. Можно, конечно, попытаться сделать что-то самостоятельно, да вот проблема - я в .NET-программировани практически нуль
    Со скачиванием: по идее достаточно на форуме / сайте дать возможсность скачивать с "докачкой" - и этим 90% проблем будут решены. Кроме того, продукция Autodesk, думаю, в регионах тоже существует. Официальная, имею в виду Следовательно, ее (продукцию) там кто-то распространяет. И вряд ли реселлер сидит в чуме и взывает к Великому духу с просьбой скинуть новый AutoCAD А, значит, реселлер может и материал по программированию скачать и предоставить клиентам за минимальные суммы (стоимость 1 DVD + 30 рублей за запись ).
    Если сильно сумбурно, прошу простить
    Use AUTOCAD / ADT / AA 2006 / 2008 / 2010
    All i say is only my opinion
    I'm watching you! Your

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

я вообще имела в виду не конкретно программирование, а сам тип материалов.
    такие ведь можно делать по любым продуктам.. как уроки по использованию тех или иных функций..

что касается программирования, то мы сейчас проводим достаточно много бесплатных тренингов по API
    да, они в москве, но приезжают их вести очень грамотные люди из америки и европы и отзывы об этих тренингах очень хорошие..
    посмотрите новости на автодеск.ру - может быть этот как раз то, что вам нужно?

о партнерах и регионах - мы в этом году проводим сотни тест-драйвов. Напечатаны тысячи буклетов с пошаговыми инструкциями. К ним прилагаются модели и демо-версии.. делается это уже третий год и я думаю, что все жалающие смогут попробовать наши продукты

Active Member
    Login to Give a bone
    0

anastasia.morozova

Есть в другие дни
    смотрите тут http://partner-event-lookup.ru.autodesk-news.com/
    Спасибо, нашёл. Всего оказалось несколько компаний - РПК, Csoft, вышеупомянутый STC Constructor и ProjectCom

Из них :
    - в Csoft я точно знаю, что кантрификацией AutocadMEP они не занимаются

- в РПК Екатеринбург ответили что-то невнятно про индивидуальный подход и проч. из чего стало ясно, что специально кантрификацией Autocad MEP они не занимаются

- ProjectCom это казахстан, тоже навряд ли занимаются адаптацией, у них всё теперь американское, даже чертежи!

- остаётся STC Constructor...

Если Вы их имели ввиду, то согласен, они реально могут выполнить кантрификацию MEP, но последние версии их ПО относились к 2004-2006-му году и к тому-же
    продавалось отдельно за 400-450 у.е., если не ошибаюсь, что ни есть гут!
    Согласитесь, мы не должны переплачивать за ГОСТы!?
    Что в итоге? Не понятно... что так всё окутано туманом? Что, ожидается огромный скачок, обгоним весь мир... победим всех конкурентов... сомневаюсь! Последние 10-лет в развитии Autocad MEP GOST говорят об обратном!

...Более комментировать здесь не могу.
    можно так поступить - vitaly.filin@tserv.ru или как?
    Last edited by Vitaly; 2009-09-11 at 09:32 AM.

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

я не говорила, что кто-то из этих партнеров занимается кантрификацией
    я предлагала записаться к ним на тест-драйв или семинар по продукту, чтобы посмотреть на AutoCAD MEP 2010
    если вы его уже используете, то вам решать нужен ли вам еще один взгяд на продукт.

максимум, что я могу сделать, чтобы рассеять ваш туман, еще раз подтвердить, что кантрификацией мы занимемся. обещать быстрый результат не могу и не буду.

Active Member
    Login to Give a bone
    0

anastasia.morozova
    максимум, что я могу сделать, чтобы рассеять ваш туман, еще раз подтвердить, что кантрификацией мы занимемся. обещать быстрый результат не могу и не буду.
    ...действительно, смешно !
    ...Сначала меня с кантрификацией посылали на бета-тестирование, потом на тест-драйв, теперь выяснилось, что Autodesk СНГ сами занимаются кантрификацией MEP
    Простите, уже по 2-му кругу пошло.
    Вот тут http://forums.augi.com/showpost.php?...72&postcount=6
    активисты ОГИ РУ отписались, что до сих пор ни одного пожелания по AutocadMEP в Autodesk USA отправлено не было ! А что же с кантрификацией?
    Пожалуйста дайте ссылки или скажите кто этим у Вас занимается конкретно???, где можно увидеть результаты? Или это секрет?

Ответьте пожалуйста!

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

так, давайте еще раз по полочкам

бета-тестирование - вы можете стать тестером новых продуктов и на специальном закрытом форуме для тестеров высказывать свои пожелания. именно поэтому я вам и предлагала там поучаствовать. чем больше будет бетта-тестеров из России, тем лучше и вам, как пользователю и нам как Autodesk СНГ.

тест-драйв - я вам предлагала посетить его для того, чтобы посмотреть какие новые библиотечные элементы появились в 2010 версии.

"Мы занимаемся кантрификацией" - конечно занимаемся. Даже если это делается через компании подрядчики и не напрямую нашими руками, то отвечаем за процесс все равно мы. Поэтому я вам и подтведила, что этот вопрос не забыт и все что мы на данный момент можем делать, мы делаем. Но это не значит, что результат вы увидите завтра.

Пожелания от представителей Сообщества - мы очень ценим и хотим развивать именно этот способ сбора пожеланий, но он далеко не единственный. И то, что нет пожеланий от сообщества не значит, что мы не знаем, какие функции и элементы нужны в AutoCAD MEP

Контакт - я не в праве передавать кому бы то ни было контакты компании подрядчика. Даже если вы их узнаете, то компания подрядчик не имеет права сообщать даты внедрения новых фукнций или стандартов. Таковы международные правила.

НИКТО по правилам Autodesk не имеет права сказать о том, что будет в новом продукте до того, как он выйдет на рынок. не потому что не знает, а потому что это запрещено регулирующими законами, работающими для всех присутвующих на бирже компаний.

вы не можете посмотреть новый функционал до того, как он станет доступен бета-тестерам. При этом у бета-тестеров как правило английские версии...т.е очень локального контента вы там не найдете. именно поэтому едиственное, что сейчас можно посмотреть - AutoCAD MEP 2010. это можно сделать на тест-драйве.

надеюсь, что теперь некоторый туман рассеялся.
    Last edited by anastasia.morozova; 2009-09-11 at 12:22 PM.

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast