В чем суть работы с Google Earth
|
К сожалению не специалист по этому вопросу, но на демонстрации на 3D Форуме видел как из Google Earth получали рельеф местности и далее уже на нем размещали дороги, здание и т.п.
Надеюсь специалисты более грамотно объяснять что и как
только следует сразу оговориться что рельеф (тоесть вертикали) получаются не точными..а эскизными......применять их можно только для эскизного погляда...но ни как не в рабочей документации
С помощью Google Earth можно в Civil3D создать закоординированное либо только растровое изображение на котором будет территория, на которую вы смотрите в Google Earth , либо поверхностью, описывающей рельеф этой территории, либо и то и другое одновременно, либо сетка с отметками высот.
По этим грубым данным можно начинать работать, все сделать, а когда появится нормальная съемка, то подтянуть все по новой съемке, и все что напроектировали перестроиися автоматически.
Перед импортом можно коммандой ADESETCRDSYS установить в какой координатной системе у вас должен быть чертеж, и после этого импорт будет в реальных координатах.