Results 1 to 5 of 5

Thread: Вы нас спрашивали на 3D Форуме: С какими РDМ и MES системами интегрируется Inventor

  1. #1
    Координатор AUGIru
    Join Date
    2007-11
    Posts
    118
    Login to Give a bone
    0

    Default Вы нас спрашивали на 3D Форуме: С какими РDМ и MES системами интегрируется Inventor

    Вопрос:
    С какими РDМ и MES системами интегрируется Inventor

    Ответ:
    для инвентора есть готовый PDM от Autodesk это Vault и еще Product Stream. Так же есть некоторые сторонние разработки, типа Интермеха и пр. Тут лучше бы поставить вопрос: а какая PDM система вас интересует?

  2. #2
    Координатор AUGIru
    Join Date
    2007-11
    Posts
    118
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Вы нас спрашивали на 3D Форуме: С какими РDМ и MES системами интегрируется Inventor

    И в догонку, а что Вы хотели бы от интеграции с MES?

  3. #3
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Вы нас спрашивали на 3D Форуме: С какими РDМ и MES системами интегрируется Inventor

    1) видеть жизненный цикл изделия
    2) иметь возможность предоставлять информацию о том какие изделия применяются с какой интенсивностью
    3) иметь возможность работы в единственной структуре (к примеру: 98.пр.001.025.015, то есть что бы пользователь в первые два символа мог поставить цифры, третий символ это точка, четвёртый и пятый это буква и так далее.... это необходимо для единого обозначения на предприятии)
    4) иметь возможность шифрования данных (что бы если украли то открыть не смогли)
    5) иметь систему извещений об изменении состояния чертежа
    6) иметь архитектуру прав доступа (конструктор-чтение, главный конструктор-чтение/запись)
    Last edited by konovalov_vv; 2008-10-31 at 01:06 PM.

  4. #4
    Координатор AUGIru
    Join Date
    2007-11
    Posts
    118
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Вы нас спрашивали на 3D Форуме: С какими РDМ и MES системами интегрируется Inventor

    Quote Originally Posted by konovalov_vv View Post
    1) видеть жизненный цикл изделия
    2) иметь возможность предоставлять информацию о том какие изделия применяются с какой интенсивностью
    3) иметь возможность работы в единственной структуре (к примеру: 98.пр.001.025.015, то есть что бы пользователь в первые два символа мог поставить цифры, третий символ это точка, четвёртый и пятый это буква и так далее.... это необходимо для единого обозначения на предприятии)
    4) иметь возможность шифрования данных (что бы если украли то открыть не смогли)
    5) иметь систему извещений об изменении состояния чертежа
    6) иметь архитектуру прав доступа (конструктор-чтение, главный конструктор-чтение/запись)
    Насколько я знаю это может практически любая PDM система (не считая Vault)...

  5. #5
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Вы нас спрашивали на 3D Форуме: С какими РDМ и MES системами интегрируется Inventor

    Немножко подправлю ваш ответ:
    "Насколько я знаю это написано в маркетинговой документации практически любой PDM системы (не считая Vault)..."
    а то что это работает в практических условиях не факт
    бывает что виснет или падает система при реализации одного из этих пунктов
    К сожалению на рынке Казахстана от автодеска не знают PDM систем (то есть практических внедрений не было). Да и ещё момент я заметил, что в инструкциях по внедрению PDM систем не все моменты описаны, кое что приходится делать путём звонков бывалым "волкам" внедрения .

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •