See the top rated post in this thread. Click here

Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

  1. #1
    Member
    Join Date
    2008-10
    Posts
    5
    Login to Give a bone
    0

    Default ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    Вы можете сначала спроектировать здание в среде Revit Architecture, а затем сформировать строительно-техническую документацию в AutoCAD. — Справедливо ли это утверждение? Разве Ревит не выдаёт все виды чертежей и спецификации? Для чего вообще нужен AutoCAD в сообществе с Ревит?

  2. #2
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    У Вас есть опыт работы в обоих пакетах или в одном?
    Смысл в том, что текущие условия проектирования и уровень использования продуктом(в данном случае РЕВИТ) не позволяют буквально каждому предпирятию реализовывать весь спектр возможностей программы. Более того нет 100% отработанной тезнологии производства рабочей документации в программе. Для не больших объектов это один подход для крупных другой. Весь коллектив переводить на новую систему не получается чисто финансово. В связи с этим использование Автокада на финальных стаидях позволяет совершить плавный переход от одной технологии к другой не теряя эффективности в целом. Так же видно становится какие ошибки были совершены на предидущих стадиях, как они влияют на последующий ход работы. В итоге пока что эта связка Ревит Автокад является наиболее адаптированной к нашим условиям.

  3. #3
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    Если Revit освоить, то Autocad не будет нужен вообще. Так что вперед!!!

  4. #4
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    Quote Originally Posted by iluhaglukhanuk View Post
    В итоге пока что эта связка Ревит Автокад является наиболее адаптированной к нашим условиям.
    вы имеете ввуду "наши" это "земные" условия? автодеск вроде везде продает в такой связке, не только в России.

  5. #5
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    Quote Originally Posted by sever View Post
    вы имеете ввуду "наши" это "земные" условия? автодеск вроде везде продает в такой связке, не только в России.
    Условия условиями, но за пределами СНГ есть реальный опыт по реализации проектов сугубо средствами РЕВИТ. А связка С автокадом идёт в большей степени из маркетинговых задач. Хотите узнать комплект поставки РЕВИТ 2090.1? Смотрите, что идёт в состав при оплате 1 лицензии:

    AutoCAD Revit Architecture Suite 2009.1 English

    Revit Architecture Suite (2.67 GB)

    AutoCAD (2.29 GB)

    AutoCAD Architecture - 32 bit (2.14 GB)

    AutoCAD Architecture - 64 bit (2.20 GB)

    И хотите сказать что это не маркетинговый ход? Какая контора будет покупать по цене автокада только сам акад, если есть такой вариант??? Пользователей плавно пересаживают на РЕВИТ.
    Теперь по поводу условий: я очень хочу видеть проект крупнее котеджа или 5 этажного жилого дома, который полностью реализован в среде РЕВИТа. И особенно авторов этого проекта... Уважаемые отзовитесь... и расскажите как это у вас получилось...
    Last edited by iluhaglukhanuk; 2008-10-24 at 07:17 AM.

  6. #6
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    Quote Originally Posted by iluhaglukhanuk View Post
    Теперь по поводу условий: я очень хочу видеть проект крупнее котеджа или 5 этажного жилого дома, который полностью реализован в среде РЕВИТа. И особенно авторов этого проекта... Уважаемые отзовитесь... и расскажите как это у вас получилось...
    Я фактически учился работать в Ревите на не особо выразительном (но крупном). Обьекте. Рабочка правда ведется в Автокаде (я не рискнул пока в Ревите браться). Но думаю можно было бы и реализовать.
    Attached Images Attached Images

  7. #7
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    Приветствую Вас на AUGI.

    Quote Originally Posted by demetrius-1 View Post
    Вы можете сначала спроектировать здание в среде Revit Architecture, а затем сформировать строительно-техническую документацию в AutoCAD. — Справедливо ли это утверждение? Разве Ревит не выдаёт все виды чертежей и спецификации? Для чего вообще нужен AutoCAD в сообществе с Ревит?
    Действительно, Revit пока не позволяет на все 100% оформлять чертежи по нашим стандартам. Все спрашивают: "Скажите тогда на сколько он тогда соответствует?". Отвечаю - все зависит от того, кто и как в нем работает =).

    Да, есть некоторые неудобства (размерная выноска, отметки, спецификации, текст, обозначения видов и т.п.), но это некоем образом не мешает создавать модель здания, необходимые виды, извлекать данные и потом оформлять в AutoCAD на финальной стадии выпуска.

    Понимаю, что всем в равной степени как и мне хочется получить идеальную систему. Но я понимаю, что это не просто, так как Revit не наша разработка и Autodesk в первую очередь будет реализовывать запросы тех стран, в которых прибыль больше, а доля пиратского софта гораздо меньше. Не смотря на это, сейчас многое делается для того, что бы удовлетворить, наши запросы. Появление русского AUGI как раз и говорит о том, что о нас не забыли.

    Но, всегда есть но… Произойдет великое чудо, если разработчикам получиться реализовать нормы по оформлению, которые были разработаны для работы вручную, а не для современных систем проектирования. Может, кто будет сильно ругаться, но наши нормы УСТАРЕЛИ. Если же во всем цивилизованном мире как-то нормы и САПР идут в ногу, то у нас создается впечатление, что они работают исключительно на «Фонд озеленения Марса». И тут пока ничего не поделаешь – действительность остается таковой.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  8. #8
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    Quote Originally Posted by kart.84 View Post
    Я фактически учился работать в Ревите на не особо выразительном (но крупном). Обьекте. Рабочка правда ведется в Автокаде (я не рискнул пока в Ревите браться). Но думаю можно было бы и реализовать.
    Так вопрос стоит не в том, что нельзя реализовать... Вопрос стоит, как конкретно это сдлать...
    Ведь разумность подхода в организации модели определяется насколько учтены все технологические этапы проектироания при стартовых шагах. Т.е. если все "пахали" в акаде без сервера и чёткой организации в команде, то переход на Ревит грозит катастрофой. Я специально беру самый крайний случай. Т.к. любая контора опирающаяся на автокад, в той или иной степени оргаинзовыванности не "дотягивает" к подходу BIM. Как результат в качестве костылей даётся акад. И если команда имеет условия и ставит задачей организоваться под использование максимума возможностей программы, то не за горами время когда "костыли" можно выкинуть. Наша контора начал использовать РЕВИТ (спасибо Саше) первой в регионе. И я не могу похвастаться тем что весь потенциал программы мы используем на полную катушку. Тут уже вопрос не столько можно или нельзя, а насколько скоро это возможно. Вот тут на форуме стараемся приблизить этот день как могём.
    А где автор вопроса?

  9. #9
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-06
    Posts
    295
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    Так у нас в Архикаде все чертят изначально (эт другой офис в автокад). Вроде тоже БИМ а пользуются как чертилкой. Максимум разрез снимут и вручную доводят. Ревит же, как мне кажется, заставляет работать именно с БИМ. Поэтому его и выбрали. Проект делал с намёком на работу только в Ревите, но изза большого растояния до второго офиса не смог их пересадить на Ревит, азза этого перешли они в автокад (хотя им Ревит очень даже...).

    А почему именно крупный обьект тогда. На небольшом возможность реализации тоже проверить можно.

  10. #10
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-04
    Location
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Posts
    383
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: ARAC Suite: Для чего нужен AutoCAD?

    Отвечу и рпо это... На небольшом можно но не выгодно его брать... Если контора с 10 человеко людями как минимум то брать объект менее 20 000 не выгодно. Это конечно ИМХО. Но у нас так. На мелких объектах, очень часто, рабочка заменяется руководством(руками водить) на стройке. Более того тут объект притаранили в Запорожье там 120 000 а проект идёт как частный домик олигарха. Такое чудят...

Page 1 of 3 123 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 5
    Last Post: 2009-09-11, 05:29 PM
  2. Revit AutoCAD Suite 64bit?
    By ftonelli in forum Revit MEP - General
    Replies: 3
    Last Post: 2009-02-13, 02:01 PM
  3. Replies: 2
    Last Post: 2008-11-27, 08:46 AM
  4. AutoCAD 2009 (Revit Suite)
    By still.james in forum Revit Architecture - General
    Replies: 9
    Last Post: 2008-04-17, 08:58 AM
  5. Autocad Revit Architecture Suite
    By fschriever in forum New Forum Users (Non technical)
    Replies: 0
    Last Post: 2008-04-12, 05:53 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •