Results 1 to 6 of 6

Thread: Civil3D: Survey

  1. #1
    Woo! Hoo! my 1st post
    Join Date
    2008-08
    Posts
    1
    Login to Give a bone
    0

    Default Civil3D: Survey

    Я в Civil работаю сравнительно недавно. до того был опты работы в Land Desktop. но задачи решались немного другие для землеустроительных целей. Более всего меня в Civil заинтересовал модуль Survey. поделитесь кто что знает по этому поводу.

  2. #2
    Member
    Join Date
    2008-11
    Posts
    15
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Civil3D: Survey

    Главный сок модуля, мне кажется, в том, что он делает камералку самостоятельно. Т.е. при договорённости с полевиками о кодировании по ходу съёмки, модуль Survey при загрузке полевых данных автоматически точки заменяет желаемыми условными знаками, отрисовывает линейные объекты и контуры площадных...

  3. #3
    Member
    Join Date
    2008-11
    Posts
    2
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Civil3D: Survey

    а как насчет обработки геодезических измерений, насколько это удобно?

  4. #4
    Member
    Join Date
    2008-11
    Posts
    15
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Civil3D: Survey

    Не геодезист (хотя в полях побегали вместе), по обработке особой оценки не дам. Но что я видел в Civil3D - делает уравнивание по методу наименьших квадратов, рисует элипсы ошибок... только отчёт в непривычной форме, хотя все цифры вроде есть.

  5. #5
    Member
    Join Date
    2008-11
    Posts
    2
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Civil3D: Survey

    Посидел я тут покопался немного в этом модуле, двоякое впечатление осталось
    Похоже в кредо удобней обрабатывать, т.к. сложилось такое ощущение что в C3D должен быть идеальный вариант съемки от известных к известным, а иногда приходиться с середины хода работать. приходиться сперва хорошо подкорректировать файл, чтоб С3D нормально прочитал.
    По поводу отрисовки самостоятельно фигур, тоже не все так просто, нужен прибор который мог бы прописывать начало, продолжение и конец фигур, либо вручную в файле прописывать, тож не особо удобно. и пробор я пока такой не встречал может кто знает, подскажите буду благодарен. по поводу точечных объектов очень удобно: задал код, присвоил условный знак и все остальное он сам сделает

  6. #6
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Civil3D: Survey

    Quote Originally Posted by carymayer View Post
    Посидел я тут покопался немного в этом модуле, двоякое впечатление осталось
    Похоже в кредо удобней обрабатывать, т.к. сложилось такое ощущение что в C3D должен быть идеальный вариант съемки от известных к известным, а иногда приходиться с середины хода работать. приходиться сперва хорошо подкорректировать файл, чтоб С3D нормально прочитал.
    По поводу отрисовки самостоятельно фигур, тоже не все так просто, нужен прибор который мог бы прописывать начало, продолжение и конец фигур, либо вручную в файле прописывать, тож не особо удобно. и пробор я пока такой не встречал может кто знает, подскажите буду благодарен. по поводу точечных объектов очень удобно: задал код, присвоил условный знак и все остальное он сам сделает
    Я не знаю...., но может быть при съемке площадных фигур необходимо вести ее в строгой последовательности по направлению (по час. или против). Ну а как еще?? Хотя я это догадки только...

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 2013-07-19, 03:59 AM
  2. 2D in CIVIL3D
    By MikeMcCulley.RLS in forum Civil 3D Tips & Tricks
    Replies: 6
    Last Post: 2011-08-12, 12:10 AM
  3. Saveas/Export to Civil3D 2010 from Civil3D 2011
    By Openwheeler in forum AutoCAD Civil 3D - General
    Replies: 9
    Last Post: 2011-07-06, 04:00 PM
  4. Civil3D for who?
    By gcameron in forum Software
    Replies: 2
    Last Post: 2008-07-28, 04:02 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •