Results 1 to 8 of 8

Thread: Кому пришла в голову идея...???

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Default Кому пришла в голову идея...???

Обращаюсь к руководству представительства Autodesk в СНГ, ко всем, кто принимал решение и к тем кто осуществлял эту идею!!! Идею перевести на русский язык свойства объектов Autocad Architecture, Autocad MEP(подозреваю, что и др. вертикальных продуктов). Внимание, Вы сделали их несовместимыми с англоязычными версиями!!!

Объясню по порядку.
    Недавно ко мне стали попадать файлы русифицированных вышеназванных продуктов (сам я всегда работал с ENG версиями) и я обнаружил в них переведенные свойства объектов. Если коротко, то в объектной технологии есть объекты и есть свойства, причём последние играют более важную роль чем объекты, т.к. придают им интеллект. Свойства есть пользовательские (назначаются пользователем) и есть т.н. hard coded, жёстко встроенные свойства, например у объекта "Стена" есть свойство "Длина", "Толщина" и т.д.
    Объектами и свойствами управляют инструменты настроенные пользователем, только обладатель ENG версии имеет инструменты настроенные для работы с бъектами WALL, Length, Width, а пользватель RUS версий соответственно СТЕНА, Длина и т.д. Т.е. я открываю такой русифицированный проект и он для меня МЁРТВ!!!
    т.к. он попадает в чуждую ему среду! Я могу на него только любоваться и разве что распечатать! Классно, не правда ли?....................................

В Autodesk специально! сделали доступными для редактирования пользователями тех мест в палитрах, окнах, свойствах, диалогах где это оправдано, где допустимо! и об этом указали в руководстве пользователя!!! Именно эти места подлежали переводу, а не те данные, которыми обмениваются пользователи всего мира, кроме нас, естественно!!!

Не допустите повторения этой глупости в будущих версиях!!!
    Last edited by Vitaly; 2008-12-11 at 09:33 AM.

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Default Re: Кому пришла в голову идея...???

присоединяюсь!!.....

это явно перебор....такого не должно быть.

(собственно, как и перевода команд (слава богу что перевели только псевдонимы а сами имена переименовать невозможно, так как они вшиты в код)

например когда пишешь формулу для открывания дверей, то приходится учитывать и значение переменной SwingDirection в русской версии и в английской

Autodesk СНГ
    Login to Give a bone
    0

Добрый день

Мыпрочитали, вняли. Кому пришла в голову идея ответить не могу, но в любом случае спасибо. Мы постараемся разобраться и ответить.

Active Member
    Login to Give a bone
    0

Пример переопределения имени свойства, GIF файл 473 kb

http://forums.augi.com/attachment.ph...1&d=1229099434

Таким способом можно было переопределить все наименования, не изменяя исходных, что позволило бы свободно обмениваться проектами пользователям RUS и ENG версий!!!
    Attached Images Attached Images

Active Member
    Login to Give a bone
    0

в этом то какраз проблемы нету, так как насколько я помню в формулах сохраняются не видимые имена свойств а их иды (или дескрипторы или еще фиг знает что)....и в русской версии например в формулах автоматические свойства будут показываться русскими обозначениями....

Member
    Login to Give a bone
    0

Quote Originally Posted by hal9000 View Post
    в этом то какраз проблемы нету, так как насколько я помню в формулах сохраняются не видимые имена свойств а их иды (или дескрипторы или еще фиг знает что)....и в русской версии например в формулах автоматические свойства будут показываться русскими обозначениями....
    Да, свойства воспринимаются. Но вот их знавения на английском уже не читаются. В результате, даже те наборы характеристик, что идут с программой по умолчанию, наполовину не рабочие - видно на скриншоте (например, там, где для описания характеристики использовалась формула). Соостветственно, и между пользователями, если у них английская и русская версия, то же самое.
    Attached Images Attached Images

Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Login to Give a bone
    0

Здравствуйте.

Поддерживаю.

Что-то похожее есть в Revit... При создании каталогов типов для загружаемых семейств, в файле указываются русские системные параметры. При попытке загрузить в английскую версию – данные каталога не считываются!!! И с точностью до наоборот…

Единственное, что действительно удобно – при отрывании семейства в различных локализированных версиях, параметры в строке формул переопределяются.
    Best regards

AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

Member
    Login to Give a bone
    0

Горячо поддерживаю...! Т.к. в русскоязычном ревите выбор текстур материала сделан "наУзнанку", - в исходной папке названия на анг. языке, а в окошке их автомат переводит , что-ли. В результате при добавлении своих текстур в библиотеку, если случайно хоть 1 знак по-русски, - то в окне при загрузке текстур вы его уже не увидите. Да и вообще: кому пришла идея библиотеку так организовать ? Во многих, даже очень простеньких программах типа "чиф акитект" или аркон Библиотека сделана отдельно, с 2х ступенчатым браузером, т.е. в 1 окошке видно содержание папочки немножко, а элементы во 2 окошке крупнее.
    И еще вопрос в тему. Системщики аутодеска знают как устроено системное восприятие у человека ? Напомню - в списке должно быть от 7 до 9 элементов, остальное сознание выводит за рамки восприятия. Поэтому группируют интерфейс сруктурно в дерево.