See the top rated post in this thread. Click here

Page 3 of 19 FirstFirst 123456713 ... LastLast
Results 21 to 30 of 185

Thread: RAC: Общие вопросы

  1. #21
    Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    18
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Quote Originally Posted by olegdez View Post
    ...я бы подготавливал для каждого варианта свой вид с настроенными фильтрами, установленными (видимыми) размерами, сечениями, пояснениями... Это касается планов этажа/потолка или разрезов/видов. 3Д можно и одним "оформить", просто "переключая варианты" :о)

    УДАЧИ !!!
    В принципе, этот вариант понятен. А вот есть ли возможность отключения пояснений на одном виде при переключении вариантов?

  2. #22
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Здравствуйте.

    Можете подробней описать задачу? Почему есть необходимость в переключении вариантов в пределах одного вида?
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  3. #23
    Member
    Join Date
    2009-02
    Posts
    3
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Добрый день!
    У меня установлен Ревит_2009_Рус (Архитектура и Структура). Ответы пожалуйста только на русском языке. Красными кружочками обозначены проблемные места.
    1. Как создать/загрузить колонну для каркасного здания?
    2. Как создать/загрузить колонну с опорным элементом под ригель и ВСЕМИ закладными деталями для каркасного здания?
    3. Как создать/загрузить ригель для каркасного здания?
    4. Как создать/загрузить панель перекрытия/покрытия (круглопустотную и с рёбрами) для каркасного здания?
    5. Раскосы металлические должны крепиться между собой и к каркасу здания при помощи металлических пластин (на сварке или заклёпками). Как создать/загрузить эти металлические пластины?!
    6. Как создать/загрузить крутящуюся дверь из стекла и металла? (В Киеве, я видел такую на входе в магазин "Фокстрот" - который находится на Петровке).
    Attached Images Attached Images
    Last edited by InfoGIP; 2009-02-09 at 05:59 PM.

  4. #24
    Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    18
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Quote Originally Posted by Aleksandr Sett View Post
    Здравствуйте.

    Можете подробней описать задачу? Почему есть необходимость в переключении вариантов в пределах одного вида?
    День добрый.
    Нехочется плодить виды и прыгать между ними. Для отключения пояснений "Вид-видимость-категории пояснительных элементов" - скрываются все элементы выбранной категориию на виде. Размеры, проставленные в варианте, на другом не отображаются, так что здесь все хоккей. А вот как сделать так, чтобы отображались пояснения только основного варианта, а не всех сразу на одном виде, я не разобрался.

  5. #25
    I could stop if I wanted to nole's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    401
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Попробуй создать несколько Шаблонов отображения (видов) и просто ими переключайся.

  6. #26
    Active Member
    Join Date
    2008-04
    Location
    [EST]Tallin
    Posts
    97
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Quote Originally Posted by bratsk665709 View Post
    День добрый.
    Нехочется плодить виды и прыгать между ними.
    В таком случае хотелось бы напомнить, что именно вид (план, разрез и пр.) являются основой для создания листов распечатки (sheets). И тут как раз и понадобятся различные виды с настроенными фильтрами и прочим :о)

    УДАЧИ !!!

  7. #27
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Привет.

    Пока сильно не занимался вопросами RST особенно сборным ЖБ. В принципе решаеться путем создания семейств. Как? Еще не знаю... нужно эксперементровать.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

  8. #28
    Member
    Join Date
    2008-12
    Posts
    18
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Quote Originally Posted by olegdez View Post
    В таком случае хотелось бы напомнить, что именно вид (план, разрез и пр.) являются основой для создания листов распечатки (sheets). И тут как раз и понадобятся различные виды с настроенными фильтрами и прочим :о)

    УДАЧИ !!!
    Я в принципе пока еще на стадии разработки модели здания, поэтому до компоновки листов еще не дошел, а вот к работе с вариантами приступил вплотную.
    С шаблонами отображения еще не работал - попробую.
    Спасибо за советы.

  9. #29
    Member
    Join Date
    2009-02
    Posts
    3
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Quote Originally Posted by Aleksandr Sett View Post
    Привет.

    Пока сильно не занимался вопросами RST особенно сборным ЖБ. В принципе решаеться путем создания семейств. Как? Еще не знаю... нужно эксперементровать.
    Привет!

    6. Как создать/загрузить крутящуюся дверь из стекла и металла? (В Киеве, я видел такую на входе в магазин "Фокстрот" - который находится на Петровке).
    7. Можно ли загружать семейства из RST в RAS? (Хочу понять, мне создавать семейство сборного ж/б для RAS в ручную или есть готовые RST, которые можно просто подгрузить).
    8. Мне надо построить дом из БРЁВЕН. В RAS есть такая возможность?!
    9. Мне надо сделать надпись (выдавленную и просто) на козырьке над входом - это будет название (типа "Макдональдс"). Как это сделать?

    Заранее спасибо!!!
    Last edited by InfoGIP; 2009-02-12 at 07:25 PM.

  10. #30
    Модератор - Форумов AUGIru Aleksandr Sett's Avatar
    Join Date
    2004-10
    Location
    Kiev. Ukraine.
    Posts
    647
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: RAC: Общие вопросы

    Привет.

    Quote Originally Posted by InfoGIP View Post
    6. Как создать/загрузить крутящуюся дверь из стекла и металла? (В Киеве, я видел такую на входе в магазин "Фокстрот" - который находится на Петровке).
    Предлагаю обсудить в этой теме.

    7. Можно ли загружать семейства из RST в RAS? (Хочу понять, мне создавать семейство сборного ж/б для RAS в ручную или есть готовые RST, которые можно просто подгрузить).
    Загружать можно. Но готовых семейств по сборному железобетону по нашим нормам - пока там нет. Какие серии тебя интересуют?

    8. Мне надо построить дом из БРЁВЕН. В RAS есть такая возможность?!
    Посмотри эту тему. Если будут вопросы - пиши там.

    9. Мне надо сделать надпись (выдавленную и просто) на козырьке над входом - это будет название (типа "Макдональдс"). Как это сделать?
    На ровной поверхности - не проблема. В наборе инструментов Модель есть Надпись на модели. По криволинейной - нужно подумать. Или отдельным семейством, или отдельными буквами по вспомагательным плоскостям.
    Best regards

    AEC Community Manager, AEC Consultant Softprom Ltd., AEC Approved Instructor
    BIM Evangelist
    Aleksandr V. Kanivets (Sett)

Page 3 of 19 FirstFirst 123456713 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройки: Общие параметры
    By elena-marhi in forum Revit - Platform
    Replies: 10
    Last Post: 2015-12-22, 10:40 AM
  2. RST: Вопросы?
    By melechov in forum Revit - Platform
    Replies: 6
    Last Post: 2013-01-07, 03:22 AM
  3. RMEP: Общие вопросы
    By Aleksandr Sett in forum Revit - Platform
    Replies: 35
    Last Post: 2011-08-03, 06:45 AM
  4. RST 2009: Общие вопросы
    By kuznetsov in forum Revit - Platform
    Replies: 10
    Last Post: 2008-12-05, 11:46 AM
  5. Адаптация: Общие (Shared) параметры
    By Aleksandr Sett in forum Revit - Platform
    Replies: 5
    Last Post: 2008-09-09, 07:46 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •