Page 8 of 10 FirstFirst ... 45678910 LastLast
Results 71 to 80 of 99

Thread: Перемычки

  1. #71
    100 Club
    Join Date
    2006-07
    Posts
    186
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    Sever, спасибо за пример. Скажите, почему вложенные перемычки в категории соединения? А что, если перемычка состоит из одной перемычки?
    В вашем семействе параметра "Масса ед. кг" не нашел, поэтому его нет в спецификации.

  2. #72
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-12
    Posts
    204
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    Quote Originally Posted by Nurlan View Post
    В вашем семействе параметра "Масса ед. кг" не нашел, поэтому его нет в спецификации.
    он должен быть ОБЩИМ

  3. #73
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    Quote Originally Posted by axel2u View Post
    Как сделать checkbox для установки перемычки?
    Параметр "Family Type" (самый последний в списке)

  4. #74
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    Quote Originally Posted by Nurlan View Post
    Скажите, почему вложенные перемычки в категории соединения? А что, если перемычка состоит из одной перемычки?
    В вашем семействе параметра "Масса ед. кг" не нашел, поэтому его нет в спецификации.
    1. Потому что в ревите нет категории "перемычки" и еще мне нужно было 2 разные категории для элементов и самих перемычек, вот и положил в соседние. Вобще можно переложить их куда больше нравится.
    2. Если перемычка состоит из 1го элемента выбираем "количество перемычек" = 1
    3. Парметр "Масса ед. кг" находится в семействе "элементы перемычек" (так как их мы и специфицируем). а вот должен ли он быть общим, не знаю... помнится делал семейство с двойным вложением без общих параметров и все отлично работало... надо пробовать.

  5. #75
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-12
    Posts
    204
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    sever, прикольное решение! На досуге еще поковыряю)) А если параметр "Количество перемычек" сделать зависимым от видимости каждого элемента перемычки, при помощи "IF" ? Ну а массу надо общим делать, чтоб в спецификацию элементов перемычки попала. И еденицы я бы кг сделал, вдруг понадобиться итоги посчитать..

  6. #76
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    Quote Originally Posted by westroy View Post
    sever, прикольное решение! На досуге еще поковыряю))
    Спасибо! надеюсь на рационализаторские предложения

    А если параметр "Количество перемычек" сделать зависимым от видимости каждого элемента перемычки, при помощи "IF" ?
    Что-то не пойму того что вы предлагаете, можно пример?
    Сейчас параметр "Количество перемычек" управляет видимостью элементов, специально сделал чтоб галочки не щелкать .

    И еденицы я бы кг сделал, вдруг понадобиться итоги посчитать..
    Да, хорошая идея, надо будет поправить.

    Вот еще сомнения, нужно ли сделать смейство "Wall based"? вроде перемычки мы только на стены цепляем, расставлять отдельно проще будет, но не будет ли в семейство окна проблем ?...

  7. #77
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-12
    Posts
    204
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    Quote Originally Posted by sever View Post
    Что-то не пойму того что вы предлагаете, можно пример?
    Сейчас параметр "Количество перемычек" управляет видимостью элементов, специально сделал чтоб галочки не щелкать
    Всё понял. Так нормально. Я просто поначалу это управление не увидел).

  8. #78
    Member
    Join Date
    2010-03
    Posts
    42
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    Quote Originally Posted by sever View Post
    Параметр "Family Type" (самый последний в списке)
    Не нашел, можно подробнее?

  9. #79
    I could stop if I wanted to
    Join Date
    2008-01
    Location
    RnD
    Posts
    244
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    Quote Originally Posted by axel2u View Post
    Не нашел, можно подробнее?
    В русской версии называется "типоразмер семейства".
    Attached Images Attached Images

  10. #80
    Member
    Join Date
    2010-03
    Posts
    42
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Перемычки

    Quote Originally Posted by sever View Post
    Принцип - вложеное семейство элементов перемычки во вложенном семействе перемычки и в семействе дверей/окон, либо прямо в проекте вставлять над проемами.
    Можно на пальцах объяснить порядок создания такого семейства? Очень понравилось, как выглядит, хочется сделать подобное, но мозгов не хватает.
    По шагам что было? Сначала создали семейство с одиночной перемычкой (все необходимые типоразмеры), также отдельные семейства перемычек из арматуры и уголка; затем создали семейство, куда загрузили все отдельные семейства, так? Ну тут уже хочется подробностей, по сути это семейство и есть "1я перемычка", а также и любая другая? Здесь при загрузке чекбокс не нужен, я так понимаю. После создаем еще семейство - итоговое, где вставляем семейства типа "1я перемычка", причем их привязываем к опорным плоскостям, задающим их положение друг относительно друга. Здесь уже должен появиться чекбокс, который будет управлять наличием/отсутствием перемычки, на каком этапе он задается? Что за параметр "количество перемычек", как он работает? Это текст или целое, автоматический параметр?
    Какова иерархия созданного семейства перемычек?

Page 8 of 10 FirstFirst ... 45678910 LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •