Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Подшивки.

  1. #1
    Member
    Join Date
    2008-02
    Posts
    40
    Login to Give a bone
    0

    Default Подшивки.

    Наконец таки вышли статьи о подшивках.
    1. Шаблон.
    Данный материал является пособием для разработки организованной системы автоматизированного проектирования в среде AutoCAD, а также использование Revit как неотъемлемой части единого процесса производства. Устанавливая такую высокую планку для материала уровня статьи, очень сложно вместить и описать все схемы работы, ошибки, достоинства и недостатки. Поэтому весь материал разбит на 4 части, что бы указать хотя бы основные задачи, стоящие перед разработчиками структуры в вашей организации.
    http://augiru.augi.com/content/libra...y/shablony.htm

    2. Элементы подшивок.
    Что такое подшивки и как с ними работать нам предстоит рассмотреть позже, но это оценить их полезность можно, имея заранее заготовленные элементы соответствующие ЕСКД, но таких элементов в AutoCAD нет . Их предстоит создать, самостоятельно опираясь на этот материал.
    http://augiru.augi.com/content/libra..._podshivok.htm

    3. Ссылки.
    Если говорить о коллективной работе, то следует трезво понимать, что невозможно всем членам команды (нескольким программам) работать в одном файле... только базы данных могут редактироваться одновременно несколькими пользователями.
    http://augiru.augi.com/content/libra.../xref/xref.htm

    4. Подшивка.
    Подшивки это не только способ печати и компоновки листов, а способ работы с данными о проекте об этом и многом другом посвящена эта статья.
    http://augiru.augi.com/content/libra.../podshivka.htm

  2. #2
    Member
    Join Date
    2008-02
    Posts
    40
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Подшивки.

    Четвертая часть из серии мини-уроков является полноценным сокращенным видео уроком из серии рассказывающей о AutoCAD для очень опытных пользователей в направлении организации работы средствами "Подшивок". В уроках кратко показано как создать обозначения для чертежей по ГОСТ, создание единого проекта, комплексная печать и архивирование проекта, использование Revit в проектах AutoCAD и связь 3D DWG с 3ds Max. Урок заключительный но не последний, предложения и критика приветствуются.
    http://dwg.ru/dnl/5992

  3. #3
    Active Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    54
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Подшивки.

    медаль за хорошую подачу информации и большую работу!

    "Немаловажной является файловая система, она должна разделяться на рабочие файлы и файлы оформления (Об этом будет другая статья)"
    хотелось бы ознакомиться с этой темой в твоей подаче - жду с нетерпением
    Last edited by vapross; 2009-07-05 at 08:39 AM.

  4. #4
    Member
    Join Date
    2008-02
    Posts
    40
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Подшивки.

    Quote Originally Posted by vapross View Post
    медаль за хорошую подачу информации и большую работу!

    "Немаловажной является файловая система, она должна разделяться на рабочие файлы и файлы оформления (Об этом будет другая статья)"
    хотелось бы ознакомиться с этой темой в твоей подаче - жду с нетерпением
    Разбивать файлы можно по разному в зависимости от задач, не пойму что конкретного я должен сказать?

  5. #5
    Active Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    54
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Подшивки.

    я так понял, что будет еще одна статья по этим двум типам файлов. Как я понял из обсуждений, существует не один вариант с этим разделением. Иногда его вообще нет - в файле с чертежом есть и лист, прикрепленный в подшивку. Чем большее кол-во участников проекта, тем рациональнее использовать отдельно файлы с чертежами, отдельно с листами, которые идут в подшивку. Так скажем, информации на русском языке на эту тему немного; знакомых с таким методом, мне кажется, еще меньше - я сужу по своим знакомым, которые работают в разных бюро. Короче говоря, вся тема с организацией проектирования в среде AutoCAD(а я до сих пор не считаю, что этот софт не устарел в сравнении с Reviit или ArchiCAD) крайне слабо освещена у нас(в Москве). Кроме того, на коммерческих курсах по этому ПО иногда не упоминается даже про подшивки, не то что про типы файлов, наименования файлов и слоев и т.д.

  6. #6
    Active Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    54
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Подшивки.

    Поэтому и хочется услышать от Вас эту информацию поподробнее, чтобы скорректировать свои наработки.

  7. #7
    Member
    Join Date
    2008-02
    Posts
    40
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Подшивки.

    Quote Originally Posted by vapross View Post
    Поэтому и хочется услышать от Вас эту информацию поподробнее, чтобы скорректировать свои наработки.
    То что никто не знает, это не вся правда, правда в том что никто не хочет. А стоит понять смысл больше жить без этого не сможет.
    Если тебя интересуют подробности, посмотри видео урок там есть нюансы которых нет в статьях. Но вообще эту тему можно развивать очень серьезно, у меня самого есть некоторые вопросы.
    http://pasha-sevkav.ru/2009/05/video-urok-podshivki/

  8. #8
    Active Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    54
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Подшивки.

    Я по этому поводу просмотрел какие-то ресурсы и, в принципе, общее представление об организации работы в акаде получил и постоянно практикую. Сайт твой смотрел, уроки хорошие. Тему подшивок изучал по хелпу, с помощью augi и http://heidihewett.blogs.com/my_weblog/ - с точки зрения CAD-management'а.
    В некоторых позициях остались пробелы - посмотрю твои уроки. Я давно хотел прочесть в МАрхИ(кот. недавно закончил) курс по акаду, где затронуты будут подобные проблемы. Даже немного расстроился, увидев твои статьи, которые так хорошо подготовлены)). В общем, завел свой блог по акаду по просьбам друзей. Там в подробности вдаваться не стал, скорее, это типа репетиции будущих семинаров. Поэтому, если зайдешь, не суди строго.

  9. #9
    Member
    Join Date
    2008-02
    Posts
    40
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Подшивки.

    Не хочу хвастаться но я думал что проблема подшивок для меня раскрыта, пока не попробовал это в жизни, и там пришлось расковырять каждую галочку и каждую загогулинку акада что бы все заработало.Например на сталкнулся с проблемой которую долго не мог решить и думал что провалил все: в реальном объекте не печатались листы подшивки на HP 500, перепробовал все. Оказалось не печатается из за того что подшивка лежала в каталоги достаточно сложном, и имена листам автокад дописывал сам, и такой путь к файлу оказался недопустим для HP, при этом он умножается с количеством x-ref, только упрощение каталога папок с латинскими названиями и название файлов листов только цифрой листа спасло ситуацию, а на других принтерах все работало. Советую вникнуть в подшивки AutoCAD 2010, я в видео уже показал что можно сделать с помощью новых функций, но ты можешь раскрыть гораздо подробнее.

  10. #10
    Active Member
    Join Date
    2008-08
    Posts
    54
    Login to Give a bone
    0

    Default Re: Подшивки.

    Кстати, отсюда сразу отсылка к методикам наименований файлов и папок, их структуре. Твой случай очень наглядный. Я как раз начал писать про это в блоге.
    А насчет подробностей в акаде - я иногда и не хочу до конца применять все возможности подшивок, полей и т.д., причем из определенных соображений. Все-таки глючит иногда. Я использовал поля в штампе, печатаю на принтере, а он не отображает на двух листах изменения, идущие через поля, в кол-ве листов.Самое смешное - на экране все меняется - при печати остается неизмененным. И сразу все твоя система насмарку. Хотя продолжаю пользоваться полями

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Формирование DWF из подшивки
    By avg3 in forum AutoCAD General
    Replies: 7
    Last Post: 2010-11-22, 08:22 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •